Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

По поводу семейного бюджета

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Здравствуйте. Давно хотела предложить мужу полностью контролировать бюджет (отдавать ему ЗП). Ранее у нас были раздельные кошельки. То есть вся ЗП мужа у него, моя у меня - никакого общего бюджета. И я и он покупаем продукты, лекарства и т.д, остальные деньги тратим на свое усмотрение. Муж косвенно все равно контролировал мой бюджет, например, мог быть против покупки дорогостоящего абонемента, или попросить откладывать на отпуск, или спросить, куда я умудрилась потратить зарплату, вроде не купила ничего... После просмотра видио Бирюкова про семейный бюджет, наконец предложила мужу то, что я буду отдавать ему ЗП (класть в определенное место, и согласовывать с ним все траты). Думаю, так заработанные деньги будут расходоваться экономнее и эффективнее для бюджета. За одно муж полнее будет себя... показать полностью...
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Обычная ОЖП,

Если возникают такие идеи и предложения с вашей стороны, почему бы не стать более разумнее тратить свои деньги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 18:58)
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Cheshirskiy,

Согласна, тратить разумнее и экономнее свои деньги, совет всегда уместный и хороший. Но и по мнению этологов, и по мнению американской писательницы, у которой было 8 детей, когда весь бюджет контролирует муж: 1) он чувствует себя главой семьи и свою ответственность. 2) Мужчина лучше мыслит стратегически и ему лучше доверить долгосрочное планирование. (женщина думает "здесь и сейчас"). Он лучше распорядится семейным бюджетом. 3)Женщина так более зависима и полностью доверяет мужчине. 4) По Бирюкову, люди, живущие под одной крышей с разными кошельками - чужие люди. 5) Если я уйду в декретный отпуск, своих денег у меня не будет. Придется только просить у мужа. Не плохо, думаю,заранее знать каково это.

Или это все не обязательно, и я слишком загоняюсь? Мне кажется общий бюджет под руководством мужа - плюс для семьи.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП:
не очень понимает, зачем нужны эти изменения,

Хорошо, что рядом с ним вы, а не профи-стерва. Та бы ему быстро "объяснила", почему деньги должны быть только у мужчины - просрав их все до копейки и уйдя искать другого спонсора. Вижу в вашем муже неплохие задатки аленя - "Извините за прямоту", как говорил Горбачёв. К нему такое шшастье само в руки привалило - а он ещё сомневается ) Теперь понимаю, откуда ваши сомнения "Смогу ли я быть достойной..." (т.е. сдержаться и не изменить ему).
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Обычная ОЖП,

Не могу сказать.. Жил в ГБ 6 лет. Кошельки были разные, меня это устраивало, видя как просто испарялись ее деньги ни на что.. Хотя я 100% платил за жилье, ну а еда 50 на 50. Был бы общий,и все так же бы испарялось в никуда..

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Жестокий Монстр,

Ну не надо пожалуйста писать так про моего мужа. Крайне неприятно читать. Я наоборот в нем вижу все задатки вожака. Просто он никогда не сталкивался с таким видом бюджета. А также еще давно говорил, что деньги женщины брать ему не позволяет гордость. И ему не нужны чужие деньги. Я и пытаюсь дать понять - что деньги в семье общие, и лучше, когда распоряжается и женской частью мужчина тоже. А так то у нас есть знакомая аленья семейка, где жена отбирает зп и квиточки из бухгалтерии проверяет. Мой муж в шоке от них. Он самый своевольный и твердый во мнении из всех его друзей. Вообще-то он жил с не очень хорошей девушкой в течении пяти лет, сделал выводы.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Cheshirskiy,

Так в общем бюджете жена советуется с мужем сколько и на что взять. Голос мужчины решающий ,жены - совещательный. Бирюков сказал. Ну и так понятно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП:
Ну не надо пожалуйста писать так про моего мужа. Крайне неприятно читать.

В точности то же самое хочется сказать и вам - только не "так", а "вообще". Такое впечатление, что все ваши посты - рекламная кампания по продвижению на сайте "вашего мужа" (tm). Ну ей богу - надоело уже "мой муж, мой муж", "он самый-самый", "он крутой". Давайте его лучше сюда, чтобы он с нами лично пообщался, как мужик с мужиками. А то вы как посредник, и мы не знаем всей картины ) Или давайте о чём-то другом, кроме "вашего мужа" (tm). Вы его что, воспитывать вздумали в мягкой форме? Тогда вы совсем не поняли идеи МД - всё тоже бабство: он у меня такой хорошенький, но такой глупенький, как мне его вразумить! Отношения мать-сын.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 19:43)
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Обычная ОЖП,

У меня было с точностью да наоборот.. Поэтому и не отдал свой кошелек :)
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Жестокий Монстр:
Тогда вы совсем не поняли идеи МД - всё тоже бабство: он у меня такой хорошенький, но такой глупенький, как мне его вразумить! Отношения мать-сын.

Нее. Отношения мать-сын это совсем не мое. У нас наоборот чаще отец-дочь (он мне все время говорит, что я как ребенок). Иногда партнерство. Мне наоборот муж указывает, что делать - что не делать. И это мне очень нравится. Не собираюсь я его перевоспитывать. Просто интересно, стоит ли создавать в семье именно патриархальный бюджет, и как? Или в этом тоже лучше полностью положиться на мнение мужа?

Я думаю, свою зп класть в шкаф, и спрашивать согласия мужа на траты/хотя бы информировать его обо всех тратах. По-тому что в топике написано, что хоть у нас бюджет раздельный, он все равно мой контролирует.

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Обычная ОЖП:
Я думаю, свою зп класть в шкаф, и спрашивать согласия мужа на траты/хотя бы информировать его обо всех тратах. По-тому что в топике написано, что хоть у нас бюджет раздельный, он все равно мой контролирует.

Вообщем читаю мнения , и в замешательстве, сделать так или оставить все как есть... С одной стороны вы правы, что лучше, если инициатива такая идет от мужа, и если не идет, его все устраивает. В то же время общий бюджет очевидно полезнее для семьи...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП, Задайтесь серьёзным вопросом - почему вы задаётесь этим вопросом? Зачем вам эти знания? Что не так? Что вас всё время гложет? Послушать - так у вас идиллия, так почему вы здесь, и вся в сомнениях? Современный мужчина, не посещающий сайт "Маскулист", может наоборот, офигеть от такого чрезмерного количества счастья и запротестовать. Все привыкли к стервам, как к норме. И может сработать как раз обратный эффект - "Много хорошо - тоже плохо". Подчинение мужчине - это то, что воспитывается в девочке с момента появления на свет, это воспитывается обществом. Если вам не привили такие навыки (а 100% женщин их в наше время не привили), то "по науке" это изучать не выйдет. Методики не помогут, и семейный бюджет это лишь частность. Любой психолог вам скажет: если вы всё время ... показать полностью...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Бабца которая сказала по херам в замужестве никогда не станет толковой и верной женой в другом браке. Поэтому ОЖП хватит тут платить свою рекламную кампанию а ля "почитала мужских книг" и "сделаю своего аленя вожаком". У гулящей бабы не будет уважения к мужчине и она всеравно пойдет дальше гулять, вопрос времени, а раздельный бюджет или нет - это не имеет н какого значения. Мужчина что-то делающий с подачи бабы - это обычный АЛЕНЬ, в мягкой форме это или нет, ему подано не суть.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Обычная ОЖП,
Оставьте всё как есть и остатки своей ЗП кладите в копилку.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Жестокий Монстр,

Я тоже взрослый человек, у которого уже один раз не сложилась семейная жизнь. Отсюда и неуверенность в себе, в первую очередь. Муж у меня не интересуется МД движением. (имеет право), а я идеи разделяю. Человек может ошибаться в чем-то просто по незнанию. А вообще он считает, что я в секте)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 20:31)

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Aviator,

задумаюсь
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП,
Уверяю, как человек неглупый "ваш муж" (tm) рано или поздно почувствует игру. Почувствует, что его что-то заставляют делать, пусть даже мягко, подталкивают к определённому поведению. Лично я всегда это остро чувствовал, и мне становилось неприятно. Вы очевидно чрезмерно увлеклись "методиками". Попахивает материнством: мама вычитывает сотни книжек, чтобы узнать, как лечить ребёнка, рьяно пишет блокноты, читает интернет, слушает ящик. Что хотят удержать - теряют.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Жестокий Монстр,

Так я все прямого говорю. "Смотрела видио, считается, что такой вид бюджета лучше, давай так сделаем" Или Вы не про конкретно этот случай а вообще про наши отношения?! Ну все, замолкаю) Поняла, что в нашем случае лучше оставить все как есть. Хотя я уже сказала ему, что зп буду в шкаф класть. В любом случае, давить не буду, Вы правы. А то правда, как будто прогибаю. У меня вчера такое ощущение где-то замаячило. Знаете, как будто хорошо и весело, но как-то пусто и поверхностно внутри что-ли... А когда, я наоборот ему подчиняюсь, и принимаю как данность его решения, и его мнение, то наоборот глубокие чувства, чувство удовлетворение моральное, и он для меня высшее существо.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП:
Смотрела видио, считается, что такой вид бюджета лучше, давай так сделаем

Знаете, как он переведёт такую фразу? "Ты дурак, ничего не понимаешь - а я понимаю, надо делать вот так-то и так-то". Эта фраза сродни классике, когда муж ведёт машину, жена рядом, и она говорит - "Дорогой, мы что, заблудились?". Вроде и не утверждение, и "дорогой" присутствует, и тон мягкий - а мужик однозначно воспримет это как обвинение в некомпетентности. Так же и здесь. Фактически, навязываете ему что-то, о чём я вам и говорил. И не поможет мягкий тон и благие намерения.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Я взрослый человек у которого один раз не сложилась семейная жизнь. Вроде нормальная фраза..... но учитывая вводные это означает - я бабца, которая просрала свою первую семью трахаясь на стороне. И тут начинаются старые песни о главном - сейчас все по-другому, он нитакой и я с ним не такая.... ОЖП - откровения шмаробаса утомляют, реально. Я на своей шкуре осознал, что это стандартный пук в воду - громко, грозно, вонюче и бессмысленно. Вам на Вуменсру там товарки расскажут какая вы заипатая и как вашему мужу сказочно повезло.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2016 в 20:57)

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Жестокий Монстр,

Извините пожалуйста, вот Вы живете с ОЖП, неужели она совсем не может просто высказать мнение, или что-то предложить, или попросить? Как общаться в семье тогда?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП,
Вы понимаете разницу между "высказать СВОЁ мнение" - и "указать мужчине на чужое"? Хотя бы уже не говорите ему, что высмотрели это в видео - вы чересчур прямолинейны. Жена например тоже советуется со мной и высказывает своё мнение - но если бы мне вот так тупо указали на какое-то "видео", по которому я должен действовать, я бы её сразу послал на....дальнейший просмотр этого видео в одиночестве. Рано или поздно вы сами перестанете уважать мужчину, который всё время следует вашим советам - причём, не важно, в сколь корректной форме они были поданы.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
ТС поломает мужу мозг рано или поздно.Сочувствую ему.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Аэроплан, приветствую, камрад!
Она не только сломает ему мозг, но и нервишки ухондохает окончательно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Str1:
Она не только сломает ему мозг, но и нервишки ухондохает окончательно.

А может, таков божественный замысел в отношении его?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты