Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Работает ли "Пикап" в реальной жизни?

Россия, Абакан
newvezer
А Репутация: 5225
В отпуске
Пикап-знакомство с целью соблазнения, или отношений. Термин введен на территории России в 1995 году. С тех пор мастера пикапа и их книги росли, как грибы после дождя. Алекс Лесли, Филипп Богачев, Сергей Садковский, Владимир Форс и многие, многие другие, и это только в нашей стране. А ведь существуют еще сотни авторов по всему миру, большинство, естественно, из США. Многочисленные тренинги, заманухи в соц-сетях, объявления в газетах- приносят хороший доход организаторам. Дорогие рекламы и пиар делают свое дело и окупаются многократно. Но работает ли сама система? Имея опыт не только в знакомствах, но и в боевых искусствах, я могу сказать со 100% уверенностью- есть системы "фейковые", которые ничему толком не научат и только высосут время и деньги, а есть системы реальные, которые работают,... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
men,
Кавказец или негр тоже сойдут.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
newvez:
Я тогда, еще питавший надежды, ему доказывал, что секс за деньги омерзитилен, хотя сам думал, каким же титаническим трудом приходится заманивать их в постель бесплатно.

Не омерзителен, но, если можно, - лучше бесплатно. Без титанического труда.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
newvez:
Возьмем для примера Трахтенберга

А этот человек в общении с бабами нашел свою фишку, в итоге, совершенно бесплатно мог их заполучать. Ну, внешность смешная, - баба его уже из толпы выделит, - он ей запомнится, потом, при дальнейшем общении, он ее заюморит и "завалит".
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
neocortex:
а именно, ощущения себя успешным и уверенным мужиком

Так что получается - уверенным в себе мужиком надо себя всего лишь ощущать, или БЫТЬ? Ощущения не берутся из ниоткуда. Если ты прочно стоишь на ногах, если ты альфа, то ощущение уверенности присутствует в тебе и так, всегда, с детства - тебе не нужен пикап. Если же ты омега, а на скорую руку научился копировать альфу - то ты просто актёр, клоун, если конкретнее. И образ твой - пустышка. Да, можно обмануть туповатых баб - и то, очень ограниченно. Но методики пикапа не дают главного - реального становления альфой.

Украина, Харьков
neocortex
Репутация: 36
В отпуске
Жестокий Монстр, Всё верно вы подметили - именно быть. Жестокий Монстр, А вот здесь всё ИМХО не так однозначно и очень сильно зависит от особенностей личности самого человека. Кто-то, пусть даже начав с "копирования альфы" и заполучив в постель несколько туповатых баб, окрылится, почувствует в себе уверенность и дальше пойдёт развиваться в правильном направлении. А кто-то так и застрянет в круговерти "техник", "шаблонов" и прочих костылей. Собственно, о сбалансированном саморазвитии в пикап-тусовке говорилось немало. Очень многим советовали ходить и в качалку, и на боевые искусства, и тренировать силу воли, и еще много чего, что, как мне кажется, помогает именно стать уверенным в себе мужиком. И, собственно, любые "подражательные" техники рассматривались не ина... показать полностью...
Украина, Харьков
neocortex
Репутация: 36
В отпуске
uzhalennii:
Пикап - это промискуитет для тинейджеров. Баборабство полное. Беганье за дырой "по технологии".

Если с первым тезисом еще как-то можно согласиться (хотя на любом пикап-форуме полно тем и про длительные моногамные отношения), то вот про баборабство я не согласен. Пикап точно так же отрицает баборабство, как и мужское движение, за тем исключением, что здесь встречаются более радикальные взгляды smile в то время, как в пикапе есть понятие "баланса значимости", говорящее о том, что если уж излишне (ключевое слово) стараться не прогибаться под свою женщину и всегда и во всем гнуть свою линию, то в конечном итоге у женщины возникнет ощущение, что она в жизни мужчины не имеет никакого значения, что черевато ссорами, а то и разрывом. Разумеется, баланс значимости важен с обоих сторон и соблюдать его нужно только с годными женщинами.
Россия, Абакан
newvezer
А Репутация: 5225
В отпуске
Альфы, Омеги...мне смешно это читать, так как я 10 лет изучал духовные практики. Не всем дано быть популярными у женщин, как бы человек не старался. Этому есть индивидуальные причины для каждого. Суть я свожу к тому, что сами эти техники бредовые и ничего не дадут, хз. Хотя отрицательный опыт-тоже опыт
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
neocortex,

Не, ну где-то вы правы, какой-то первоначальный толчок кому-то методы пикапа могут и дать. Просто у меня принцип такой: до всего должен дойти сам. И если меня начинают учить элементарным вещам, значит что-то со мной не так, где-то я чего-то упустил. Категорически не согласен с принципом "Дурак учится на своих ошибках - умный на чужих", более того, считаю, что с точностью до наоборот.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
neocortex,
Странно, как Вы, согласившись с первым тезисом, не согласились со вторым? Промискуитет - это и есть баборабство. Все эти два притопа - три прихлопа вокруг звезды. ОЖП в норме не цель, а средство. Если ОМП хочет достичь цели, он просто берет и использует доступные средства, а не тратит время на поиски причин, ПОЧЕМУ, КТО ВИНОВАТ и пр. Этим он занимается на перекуре или после достижения результата.

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
neocortex,

Стать уверенным в себе мужиком можно только плимев Цель, вектор своей жизни. А "походи туда, поделай то" - это продолжение болтания в проруби жизни.
Украина, Харьков
neocortex
Репутация: 36
В отпуске
uzhalennii:
Промискуитет - это и есть баборабство.

Может, мы по-разному это слово понимаем? Я всегда понимал промискуитет как "разнообразить свою жизнь энным количеством женщин без зазрения на так называемые моральные устои", чему пикап, в частности, способствует.

uzhalennii:
Все эти два притопа - три прихлопа вокруг звезды.

Если под этим вы имеете в виду приложение неразумного количества усилий для того, чтобы добиться одну конкретную женщину, то пикап, как раз, строго рекомендует так НЕ делать smile
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
neocortex,
Промискуитет - беспорядочная смена половых партнёров. Культивируется в современном обществе с целью непродуктивного рассеивания секс. энергии, поэтому носит, как правило, навязчивый характер. При промискуитете М озабочен не продуктивной деятельностью - рождением и воспитанием детей, а "разнообразием" случек. Такие М называются плейбои - играющиеся мальчики. Для плейбоев Ж игрушка и между собой они хвастаются количеством и "крутостью" этих игрушек. В то время как для зрелого М Ж не цель, а инструмент, средство созидания, творческого акта.

Правильно, потому как цель пикапа - промискуитет ) С этой точки зрения тратить время на одну "неподдающуюся" не эффективно. Другое дело, когда М в лице Ж находит подходящий ему инструмент, он должен его заполучить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты