Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А настоящий это злой или добрый? Поведение среди стремящихся к высокому рангу

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Интересное дело со мной приключается, очень часто, почти в любом обществе, куда я попадаю. Философия со мной приключается, вот. Сначала меня начинают любить, ценить и уважать, потом начинают просить что-либо, я соответственно даю, поскольку ощущаю себя человеком хорошим. Потом у меня возникает субъективное ощущение - мной походу начали пользоваться - потому что по прежнему на ужины с лидерами группы меня не приглашают чото, а про то, что у меня есть и можно взять - уже все знают и вовсю пользуются. Получается как - я всем рассказал, что я такой помогатель, а они и не против - епта жить помогают, чем плохо. Будем брать. А вот назад никто давать не спешит. Возникает помощь - все заняты. Хочется с кем-то провести время - у всех какие-то вдруг дела. И так повторялось достаточно раз... показать полностью...
Редактировалось: 11 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 05:40)
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Rayder,
Кажется просто у нас понятия альф разные, ну понимаете, слово одно значения разные.
Скорее как раз вокруг меня понторезы, которых я кроме кулаков - на место ставить не умею - не приходит в голову мысль, как действовать, я тупо стою и закипаю.
И как бы совет в стиле "мне все с Вами ясно" - не помог ну никак. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 02:07)
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
gavr,
Я вообщето это Касатику писал


gavr,Учись троллить их,у каждого есть за что зацепить,но важно так троллить,чтоб вроде как и на агрессию не вызывать но и спустиь человека на грешную землю.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Хорошо, спасибо
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Rayder,
Это не вы их не встречали, а они вас. На ваше счастье. При том что не раз в метро могли с кем-нибудь из них ехать рядом

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Ёжик в Тумане,
Многое из этого я делаю ежедневно и вот разрушительность поступков меня оч пугает. Забавно. Своих поступков, самого и пугает.
То есть в ситуациях когда мне кажется, что мной начинают пользоваться - я не могу ничего ответить, раньше я даже на троллинг не мог ответить толком. Вообще и совсем, молчал и жевал обиды и не понимал - как у них так получается, я все пытаюсь им доверится, а как доверишься - опять нож в спине торчит и опять при всех обосрался.

На одни действия окружающие реагируют ожидаемо, на другие начинают кривить лица и удивляться в стиле "что этот человек делает среди нас". С ожиданиями отдачи я справился. А вот с битвами двух лидеров (которые проходят без применения кулаков) все никак. Как будто цепляет оно меня за живое, а смириться не дает ощущение, что меня попросту вышвырнут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 02:16)
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Касатик,
Вы по моемую путаете альфовость,со всякими имбицилами с комплексом неполноценности,которые пытаются за счёт других самоутвердится.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
sad Это уже вопросы названий, они у каждого в жизни свои...
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
gavr:
То есть покидая тусовку я получаюсь вечнообиженный и низкоранговый. Качество жизни падают, женщины мной не интересуются!

да кто сказал тебе такое? а ты не обижайся. ну люди не твои. попробуй не чувствовать себя "низкоранговым". вообще попробуй не сравнивать себя с другими. сравнивать себя можно только с самим собой - в разные периоды времени. я знаю-это трудно-но реально. не чувствуй себя низкоранговым. не чувствуй и все.
насчет твоей работы-а почему ты считаешь-нельзя забрать свою работу и отдать тому красаФФцу , который в суд подал иск,его треть денег? насколько мне понятно-работа, сделанная тобой-дорогого стоит.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Rayder,
Вы знаете, альфач спокойно может быть:

а) имбицил
б) с комплексом неполноценности
в) желать самоутвердиться

Альфачем его делает не это, а крайняя скудость эмоциональной сферы, выражающаяся в неспособности испытывать страх, рефлексию, эмпатию, сожаление, беспокойство, стыд. Он эмоциональный дальтоник.

Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
gavr:
А вот с битвами двух лидеров (которые проходят без применения кулаков) все никак.

А какое собственно вы имеете отношение имеете к их битве,если вы сами говорите что не претендуете на лидерство?Пусть тратят силы на разборку,а вы тем временем берете что вам нужно joke
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Ёжик в Тумане,
Та конкретная ситуация была решена - в очередной раз пошел на мировую отдал ему результат работы, оставил у себя зарплату. Долго носился от одного решения к другому, уточнял и спрашивал - подавляющее большинство молодежи говорило забирай работу, отдавай деньги, все честно. Старики наоборот говорили - договорись, не жги мосты, отдай работу, помирись и будет все шоколадно.

Сравнив между остаться ни с чем и остаться с деньгами и надеждой на дружбу почему-то выбрал тогда второе.

===

А чем бы подменить это "не чувствование"? То есть чувствуешь, что друг себя ведет недостойно, просто встаешь и уходишь, ничего не объясняешь. На завтра в лучшем случае позвонит друг этот и спросит - "Куда ты ушел, у нас был отличный вечер?" и по логике должен услышать что-то вроде "Все нормально, не волнуйся." ибо начни ему полоскать мозг о том, что ты почувствовал будет "Не ной!" и потеря уважения. Я так пробовал один раз.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Rayder,
Ох, неверно объяснился снова. Я имею четкие планы на людей из этой группы, на их доверие, на их уважение. Лидер понимает, что я пытаюсь занять его место. И действует так, словно его кто-то научил - правильно и безкомпромиссно для меня. А что делать мне - я не понимаю. Стою и жую обиды. Хочется ударить ему в нос. Но тогда всем планам на группу скорее всего конец, ведь я вышел из себя, а это не приветствуется.
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Касатик:
Альфачем его делает не это, а крайняя скудость эмоциональной сферы, выражающаяся в неспособности испытывать страх, рефлексию, эмпатию, сожаление, беспокойство, стыд. Он эмоциональный дальтоник.
Прям киборг какой то,наверное этот альфачь сидит дома в углу и пялится в точку раз он ничего не испытывает.Выходит на улицу и его сбивает машина-он же не испытывает страх и умирает с голоду-его же ничего не беспокоит,ходит под себя-он по этому поводу вообще не рефлексирует.
Основное тут не то что он испытывает или не испытывает,а его внутренние установки как к подобным эмоциям относится.Вообще то это относится ко всем.
Всё это тренируется и нарабатывается,например как самураи,у которых был сознательно подавлен страх смерти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 02:47)
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
gavr, дружбы тут нет. это максимум-дипломатическое сохранение ненападения. gavr, да не друг это. тебе надо с собой разобраться. ты пишешь-"спрашивал и стариков, и молодежь", "мама сказала"...а ты не спрашивай никого. у тебя, похоже, будет период,в который ты должен все решать сам, не прибегая к советам. видимо. когда возникает ситуация, ты, в первую очередь, думаешь, что скажет мама, папа, коллега, друг, сосед, "княгиня Марья Алексевна". а ты попробуй в любой ситуации (в первую очередь. слушать первую свою мысль и думать, что именно ты лично ощущаешь по данному поводу. и что тебе нужно. по поводу "не чувствовать себя слабым и маленьким" - ты не сравнивай себя с другими. ты-это ты. и сравниваешь себя настоящего только с собою прошлым. и все. как чувствуешь ... показать полностью...

Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
gavr,

Ты слишком загоняешься,найди другу работу и коллектив,зачем такие энерго затраты тебя просто тупо все вампирят,в данной ситуации по моему лучше вообще никак не реагировать.Отпусти ситуацию,понизь значимость данных взаимоотношений.Займись тем что тебе интересно,не трать силы на этот бред.Поверь всё это пустое.
Банальный совет-займись качалкой или там единоборствами(тело и сознание единая система-меняешь тело меняешь сознание),реально поможет,не жди отдачи сразу,просто потом сам поймёшь когда все изменится.

Одно и тоже по кругу гоняем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 03:06)
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
Rayder:
Банальный совет-займись качалкой или там единоборствами(тело и сознание единая система-меняешь тело меняешь сознание),реально поможет,не жди отдачи сразу,просто потом сам поймёшь когда все изменится.


поддерживаю всеми четырьмя руками
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Ёжик в Тумане, Все не совсем так, я не думаю "что скажет мама", "что скажет друг" - я это воспринимаю как "интересно, что скажет мама", а "а если у друга спросить", если у всех спросить можно найти наилучшее решение и не сделать ошибку. Сделать выбор между наиболее прибыльным и наименее доступным решением. Как это - осаживай? Ну то есть я видел как осаживают меня, не говоря мне ни слова. Но я в моменте не могу повторить то же самое, я запоминаю эмоцию, а почему она у меня появилась - не понимаю. про маму и воспитание исконно правда. а вот про появятся люди - тут совсем другое дело! чтобы они появилсь надо хоть с кем-то общаться, хоть где-то. идея приставания к людям на улице с целью "познакомится" тренируется достаточно часто, и в последние 2 года это стало совсем нереальн... показать полностью...
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Rayder,
Да, я регулярно перечитываю, что мне отвечают, пытаюсь найти в словах те значения которые не нашел раньше.
В качалку перестал ходить, но бегать продолжаю - обычная дистанция - 12 километров, с остановками приблизительно по 100 метров каждые 2 км. Раньше бегал 3 километра и уставал, сейчас бегу себе да и ладно.

Но вот людей в жизни не появляется. И уже устал себе придумывать мозгодроч на тему - искать кому помочь, собирать инфу для других, навязываться к кому-то, искать коллективы, чтобы заниматься чем-то вместе, и тд - как сценарий какой-то - по итогу я остаюсь один - или ухожу сам, или друзья исчезают куда-то - занят телефон, дела, жена и тд.

Как стухло, в одно лицо и позвонить даже некому.

Я пытаюсь найти решение отличное от "иди в клубе и знакомься там со всеми от некуй делать" и "приставай к людям на улице, чтобы у тебя были друзья". И то и другое для меня наглость и дебилизм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 03:13)
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
gavr:
Но вот людей в жизни не появляется.

А зачем они тебе?Чтоб опять себе мозг онанировать?

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Rayder,
Бля ну потребность в общении какая-то есть. В признании. В удовольствии от того. что живешь не просто так, что кому-то нужен. Вот эта эмоция

....ага, вот эти ребята (с) Дэвид
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 03:15)
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
На самом деле ты никому реально не нужен,кроме себя и самых близких родственников.Всё в жизни временно и проходит,друзья,любовь признание.Не вижу ничего плохого что живёшь просто так для себя.С течением времени будут находится те кто будет с тобой идти рядом,потом отвалятся,потом новые появятся,а потом все так или иначе умрут smile

он родился и живет,а когда нибудь умрёт
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Rayder, Это очень похоже на правду. Прикол в том, что мне они нужны. У меня есть свои идеи, которые я хочу реализовать, хочу рассказать им о них, услышать их мнение, оценку. Найти тех, кому это нужно ИЛИ понять наконец - что это не нужно никому. Сделать этот проект - огромный и большой, совместными усилиями, для некой общей пользы, и в каком-то смысле для тех, кто в нем участвовал. Хочу узнать как они живут и чем. Почему я не получаю удовольствия на дискотеках, в кино и театрах, а они получают. Почему меня тянет бегать с автоматом, а кого-то - ходить на танцы. Ну то есть какой-то глупый рай в стиле литературного клуба состоящего из уважающих друг друга людей, не перетягивающих одеяло сутками напролет И начать путь с того, чтобы заработать на работе по найму столько, чтобы з... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 03:31)
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Это общество пытается навязать человеку что он должен жить для не пойми чего и бился головой об стенку,а в реальности люди которые сделали для человечества на самом деле были просто увлечены своим делом для Себя,Коперник,Да Винчи и др-задумайся.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Rayder,
Окей, теперь ясно. "Просто отпустить это." - никогда раньше не понимал что это значит
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Например,когда в жизни происходит что то реально плохое( серьёзные проблемы со здоровьем) или сильная влюблённость,все твои траблы с работой и взаимотношениями с коллегами улетят на 356 план.Вот тогда ты поймёшь насколько это не существенно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты