Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женюсь

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Нужна консультация юриста по составлению брачного договора. Выслушаю предложения и буду признателен за рекомендации участников форума.

Вводные: девушка не гражданин РФ и СНГ, я гражданин РФ.
Морально готова подписать все что скажу.

Хочет замуж по архаично-деревенским причинам и поводов подозревать именно ее в меркантильности у меня пока нет. Ну и ВНЖ тоже нужен будет.

Тем не менее страхуемся от неожиданостей, насколько это возможно.

Помимо брачного договора для защиты денег планирую использовать и другие механизмы , но о них пока распространятся не буду, поскольку тема до конца не изучена.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
qwerty904,

Я попутал, там 3 года, если иностранка родит от россиянина, погуглите.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Интересные вещи выяснил, при сожительстве (вне брака) крупные покупки могут признать общей долевой собственностью (!) Брачный договор видится не самой плохой альтернативой. Там такие фокусы прокатят только при "крайне неблогоприятном положении одной из сторон" Т.е единственную квартиру могут отжать и поделить, а авто уже нет(очевидно что не предмет первой необходимости). Стратегию защиты имущественных интересов в условиях правого матриархата вижу так: - отказаться от владения недвижимостью , купленной за свои средства. Если женщина готова и зарабатывает достаточно - то это отлично, получаем лишний козырь в суде если "что то пойдет не так" - прячем деньги (хотя бы часть) в инструменты с безусловной защитой от посягательств. Самый простой и дешевый пример - заначка в долларовом кэше... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
qwerty904:
при сожительстве (вне брака) крупные покупки могут признать общей долевой собственностью (!)

Вроде, закона такого еще не приняли. Или уже да. Я с БЖ крупных покупок не делал, брат со своей бабой - да, но говорит, что чушь. Кто-то из вас что-то путает.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
qwerty904:
Интересные вещи выяснил, при сожительстве (вне брака) крупные покупки могут признать общей долевой собственностью (!)
Сначала доказать надо , что покупалось совместно , и на общие деньги . Суды охотно верят только бумажкам , и с печатями .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 19:15)

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200104/ - вот например.

Из правоприменительной практики нашел только судебное шоу на ютубе. Но там правда неоднозначная ситуация была.
Не обязательно делать совместные крупные покупки. Достаточно их просто делать, а там уж все в руках суда и фортуны.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Lemm:
Сначала доказать надо , что покупалось совместно , и на общие деньги . Суды охотно верят только бумажкам , и с печатями .

Покажет свою большую белую зп. По всему выйдет что она меня содержала)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
qwerty904,
На кого оформлена покупка - тот и хозяин . А потом пусть доказывает со своей ...белой )) Суды верят охотно оф.доказательствам - документы , чеки , справка-счет , движение денег с-на карточку и.т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 19:32)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты