Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Воспитание" жены

Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Создал тему в исследовательско-практических целях. Исходные данные такие: женаты с женой 14 почти уже, двое мальчиков 8 и 13 лет. Мне 38, жене 37. Вообщем, отношения никакие давно, лет 5 точно. Разводится не собираюсь, вроде она тоже. Я не хочу, потому что по молодости-дурости все имущество пополам покупал да детей не хочу терять. С женой не разговариваем и общаемся как чужие по делу только. Вообщем, последние 2 года много я пытался восстановить отношения аленьими методами. Летом 2015г наконец-то прозрел. Много литературы перелопатил(Новоселова и проч), тут на сайте много изучил. Сейчас в душевном плане все отлично, спортом и собой занимаюсь, любовницу завел. Жена деньги тратит деньги на свои нужды в основном только(хотя получает не меньше), по дому и даче отвратительно хозяйничает. Т... показать полностью...
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
ЕвгениЙ:
то, что у твоей жены теща рулит тестем - это херово, такая у нее модель в башке заложена

Мне когда-то так говорил отец: "сынок, выбирая жену, прежде всего обрати внимание на положение отца в её семье. Пойми, что твоя потенциальная избранница привыкла именно к такой манере отношений. Причём, обрати внимание не на фасад, а на эмоции и оговорки. Если поймёшь, что отца дома боятся и уважают, если в доме его слово важнее всех - такую можно брать в жены. Если на отца дома все кладут и плюют, отзываются неуважительно, даже если это оговорка или эмоция - беги от такой бабы нахрен!"
Я так и поступил. Спасибо тебе, папа!
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий С:
Надо ее в пример жене все время тыкать, а теще про жену капать:)

Ставя в пример тещу, автоматически придется ставить в пример и ее поведение по отношению к тестю, капать теще на жену, чтобы что? она ататашки всыпала доче? А вы тогда дома кто? Учитесь проблемы с женой решать самостоятельно, без привлечения третьих сил, тем более что другие люди ВСЕГДА будут действовать в своих, а не в ваших интересах, например теща всегда будет бояться потерять контроль над дочерью, а значит она вам не друг, а враг в борьбе за контроль над женой и детьми.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Питерский, Ставить жену на вину - это, думаю, как раз пример контрманипуляции. Проблемы надо решать всеми доступными способами. И своими силами и с привлечением 3 сил. А с женой теща тоже часто грызется :). Думаю, пусть теща настроится против нее. Вот такой вот эксперимент поставлю.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий С,
Между "мне не нравится как ты себя ведешь" и "бери пример со своей мамы" есть большая разница, на мой взгляд правильнее говорить "ты должна вести себя так, как я считаю правильным". По поводу третьих сил повторюсь - они часто не помогают решать проблемы, а только мешают ибо имеют свои интересы, которые не факт что совпадут с вашими.
И вообще опускаясь на бабский уровень манипуляций вы скорее всего проиграете ибо для женщин манипуляции это естественное состояние с детства, а вы только учитесь, да и ваш ранг от всех этих манипуляций в глазах жены вряд ли повысится.

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Дмитрий С,

Полностью поддерживаю Питерского, но все же, если эксперимент пройдет жду любых результатов, надеюсь напишете smile
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Все-таки ребят отклоняемся от заданной темы - предложение способов. А получится- не получится, надо-не надо - это уже другой вопрос.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Неясно чего автор хочет от своей жены. "Домострой" , "европейская модель", что скрывается под этими словами в понимании автора?

Дмитрий С:
С женой не разговариваем и общаемся как чужие по делу
Следует ли предполагать, что насаждение в Вашей семье законов домостроя и следование "европейской модели" вернет в общение с супругой былую свежесть?

Чтобы было об чем говорить попробуй найти общий интерес с женой. К примеру совместные занятия спортом. Глядишь тела постройнеют, а там и сексуальный интерес к друг другу повысится.
BARBOS, 53
Россия, Таганрог
BARBOS
Репутация: -137
В отпуске
Дмитрий, ты уже ничего не сделаешь. Ты давно слит. Если разводиться не резон, заведи себе барышню для души и тела, жене полный игнор.

П-ть надо было с самого начала, упустил момент.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Derden:
Чтобы было об чем говорить попробуй найти общий интерес с женой. К примеру совместные занятия спортом. Глядишь тела постройнеют, а там и сексуальный интерес к друг другу повысится.
Мы стройные оба, я б даже сказал отлично выглядим для своего возраста. Я в тренажерке занимаюсь и футбол по старой памяти немного гоняю. Но она всегда футбол ненавидела smile И когда играл по молодости полупрофессионально и когда смотрел его по тв smile

BARBOS:
жене полный игнор
Вот это применяю. Думаю, действует.
Сейчас можно сказать, жена стала какой и д.б., когда в игноре друг у друга smile . Не пилит, ни слова не говорит, когда поздно прихожу со своих развлекалок. С детьми стала заниматься и чаще дома убирается. Вот только расходы пополам никак не хочет нести.

BARBOS:
П-ть надо было с самого начала, упустил момент.
Да с самого начала надо было имущество на себя писать - это больше помогло бы smile

BARBOS, 53
Россия, Таганрог
BARBOS
Репутация: -137
В отпуске
Баба ведёт себя примерно как человек, когда полностью зависима. Если независима, всё, обезьяньи мозгульки не выдерживают, становится "независимой и сильной" и как итог, свободной. То есть, одинокой.

Максимум что - новая кастрюля в собственность.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Уже несколько раз заставляю жену платить за квартиру и кредит пополам. И каждый раз она морозиться или истерит smile . Сущность через "ч" невероятна! Я думал как-то побыстрее успокоится.
Россия, Старый Оскол
Кузьма
Репутация: 35
В отпуске
Скорее всего она считает это твоей обязанностью , как и большинство женщин - их мамы так учат , мужчина должен содержать семью на свою зарплату , а женщина свою зарплату должна тратить на себя . Партнёрские отношения с женщиной невозможны , всё пополам в её понятии -это не правильно потому , что вокруг у всех баб подругому -её просто зависть съест . А ведь правда если вдвоём бы всё пополам , то и жильё бы небыло проблемой , вдвоём то легче чем одному заработать
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
Питерский:
И вообще опускаясь на бабский уровень манипуляций вы скорее всего проиграете ибо для женщин манипуляции это естественное состояние с детства, а вы только учитесь, да и ваш ранг от всех этих манипуляций в глазах жены вряд ли повысится.

Вот это истина из которой надо исходить. Надо женщину ставить перед фактом. Ничего не объясняя, потому-что бесполезно. Или по-твоему или никак и точка.
BARBOS, 53
Россия, Таганрог
BARBOS
Репутация: -137
В отпуске
Да запросто можно манипулировать бабами. Стоит только изучить повадки зверюшек.

Например, бабьё до идиотизма любопытно. Стоит только что-то начать говорить и не закончить - она твоя.

Манипуляции плана "я альфа, не ты, так другая".

Или наоборот, включить влюблённо-восторженного идиота на первых порах. Хорошо работает имитация внимания, распрашивать про все её придурошно-истеричные заморочки, соглашаться, показать, что тебе не всё равно. Самое главное, пока баба многословно и неинформативно трындит ни о чём, не забыть, о чём спрашивал. smile

Можно включить пофигиста. Часто работает. Бабы плачут, жалуются, но не уходят.

Да много чего работает. В лоб "или по-моему или никак" скорее всего будет "никак".

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Дмитрий С, Воспитать можно, перевоспитать нельзя. Ей не шестнадцать лет.
Возьмите старый выдержанный деревянный брус и попробуйте его согнуть. Ничего не выйдет. Это не ивовый прутик.

Да, как выше указывается, вы можете найти методы кратковременного влияния и манипуляций. И нужные реакции вы будете получать только после воздействия. Нет воздействия - нет реакции. Жизненную позицию уже не изменить на ту, которая давала бы нужное вам поведение сама по себе.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Результаты есть! Лучший метод пока дальше-ближе или как там его ☺ Вообщем, после 2 месячного взаимного игнорирования и молчания пробило нас на крупную ссору. С рукоприкладством с ее стороны. Ну мне, конечно, как комариные укусы это было, но синяки в паре мест долго держались. А я так легкую пощечину дал. Следов-то нету! Долго думал подавать на нее или нет. Еще при детях матные оскорбления были с ее стороны, а я вежливо общался, старшему велел все запомнить (14 лет почти). Он на моей стороне. После ссоры на ночь удрала к матери. На след день пришла вся тихая, я сказал, что разводимся и предложил обсудить дележку имущества. Сильно изменилась в лице. Она сказала, что детей себе заберет. Я спросил, почему она так уверена, что они с ней захотят быть и ,вообще, они мальчики уже большие, что ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 00:30)
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Ну еще, к любовнице уходил, 2-3 раза в неделю после работы до 22-24 часов. Говорил детям просто - по делам или футбол смотреть в бар с друзьями. Это тоже сильно их самолюбие задевает и начинают ревновать smile ресурсодавателя, бояться потерять smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 00:29)
Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Прочитал последние 2 сообщения.
Как же страшно осознавать, как всё просто, когда ОЖП не имеют никаких рычагов давления. Они просто в жопе, именно в той, в которой и должны находиться при патриархате. Были бы дети моложе, козырей было бы намного меньше.
А вот с детьми, Дмитрий, нехорошо. Они то наверняка всё понимают, на них давить зачем ?
Успехов и не забывайте думать :)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
DeWalt,

"хочешь узнать какая будет жена - посмотри на тещу" - но все ли знают, что глядеть надо не только на внешность, но и на характер?)

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
D_Roman,всё верно!
Характер - и есть главная характеристика, а ни разу не внешность.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
splurgeola:
А вот с детьми, Дмитрий, нехорошо. Они то наверняка всё понимают, на них давить зачем ?

Да хотел в опеку заяву писать и в милицию (пару синяков на мне неделю проходили), сын как свидетель нужен был. Думаю, зря не написал.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
DeWalt:
Мне когда-то так говорил отец: "сынок, выбирая жену, прежде всего обрати внимание на положение отца в её семье. Пойми, что твоя потенциальная избранница привыкла именно к такой манере отношений. Причём, обрати внимание не на фасад, а на эмоции и оговорки. Если поймёшь, что отца дома боятся и уважают, если в доме его слово важнее всех - такую можно брать в жены. Если на отца дома все кладут и плюют, отзываются неуважительно, даже если это оговорка или эмоция - беги от такой бабы нахрен!"

Я тоже не верю, что бабораб и СДС могут воспитать дочь не заражённой синдромом СДС.

Вообще, бывают ли семьи, где у мужа бабораба жена не СДС?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

нет, нет и еще раз нет.
дети перенимают интуитивно поло - ролевые модели поведения родителей.
если дочка видит, что мать СДС, а отец бабораб, то именно такую модель поведения она будет считать верной и именно к такой модели она будет (подсознательно) стремиться всю свою жизнь.
и даже, если под давлением социума, жизненного случая она выйдет замуж за не бабораба, то счастливой жизни не будет, так как у нее в подкорке будут биться две программы - тяга к вожаку и родительская модель поведения с доминацией самки.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Маскулист,сильно сомневаюсь, что папа знал термины "СДС" и "бабораб", но при этом он сумел научить сыновей очень правильным вещам smile

По сути вопроса - нет, мне такие семьи не встречались.

Уверен, что если не держать в рамках самую кроткую и добродетельную самку и, тем самым, распустить - любая рано или поздно (скорее, рано!!) станет СДС.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Помню, давно почитывая Эрика Берна и Берта Хеллингера параллельно искал на семейные темы различные передачи и наткнулся на специальный проект Александра Гордона "Всё о мужчине, женщине и семье", там психологиня очень классно объяснила как дочь подсознательно транслирует уже в своей семье всё, чему успела научиться у матери. И правда, матери сильно влияют на дочерей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты