Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Посмейтесь люди, лютая муть в земельном вопросе.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Рядом с моим домом в деревне, есть брошенный участок 40 соток примыкающий к моему. Он много лет (до 2004 года еще) бесхозный, роща бурьяна там выше моего роста. Обратился я в районную администрацию с просьбой прирезать этот участок к моему. Услышал нечто. Этим участком на неизвестных основаниях владели три человека. Каждый из них умер не оставив наследников. Поэтому нужна процедура юридической очистки земли. Сперва я подаю иск в суд на первого владельца земли (напоминаю что он умер). Он в течении полугода не является в суд будучи вызван повесткой (МЕРТВЫЙ). Потом также на второго и третьего. И только после того как не явится (С ТОГО СВЕТА) третий собственник, я иду в администрацию с бумажками из суда о том что покойники на суд вызывались повесткой и не пришл... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2022 в 10:14)
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Не удивили.. Везде бюрократия на и неразбериха. В московской области (ленинский район) родители попросили меня порешать вопрос со сменой счетчика на участке + надо было опустить его на определенную высоту, так как электрик (******) дяденька старенький и не может снимать показания когда приезжает в снт..и опломбировать новый. Для того чтобы его вызвать на опломбировку надо оплатить сначала квитанцию.
Если он приедет и там что то ему не понравилось он уедет. Потом по новой платить и писать заявление.
пришлось побегать между Мосэнерго и мособлеирцами...Занимаются футболом, отсылками и тд.. в надежде получить взятки, причем на взятку напрямую не намекают - мучают, за место боятся но денег хочется.

Короче наобщавшись с этой областной шушерой хотелось спалить всю контору Никанора к чертям.. Надеюсь им поикаиться хоть сейчас, нормальных людей там единицы.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Злой_женатик:
Везде бюрократия на и неразбериха

Я очень много видео смотрю про жизнь в других странах. Там такие ужасы рассказывают и суровые реалии, что я лучше промолчу. В частности США или Италия. В России на много лучше. А если и ездить в другие страны, то максимум на туризм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2022 в 16:34)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Злой_женатик:
взятки

Абсолютно везде есть коррупция. Только в западных странах она начинается не с низов, как у нас. То есть на западе в низшем звании полицейский не берет взятки, а вот в званиях повыше очень даже берут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2022 в 16:39)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Злой_женатик:
Короче наобщавшись с этой областной шушерой

Писать жалобы надо. Результативность 50 на 50. Не факт, что поможет, но иногда помогает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты