Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алиментов придется платить больше - Госдума увеличивает прожиточный минимум.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Касается тех, у кого алименты установлены с привязкой к ПМ. Характерно, что доходы никто увеличивать не предлагает. ---------------------- 08 ноября 2021 В Госдуме предложили увеличить прожиточный минимум Председатель комитета Государственной думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что в России необходимо изменить методику расчета прожиточного минимума и поднять этот показатель до 20 тыс. рублей. Об этом сообщает URA.RU. «Для определения прожиточного минимума используется специальная методика. Определяется медианный доход граждан и используется соотношение 44,2%. Соответственно, надо менять соотношение в сторону увеличения и обеспечивать реальный доход граждан. На наш взгляд, прожиточный минимум должен быть не менее 20 тыс. рублей», — ... показать полностью...
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
06 ноября 2021, 18:51 Общество
Как мужчина должен выплачивать алименты. Три мнения
Жириновский, Милонов и юрист поспорили об алиментах
https://www.gazeta.ru/social/2021/11/06/14174551.shtml
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Sea Fighter:
прожиточный минимум должен быть не менее 20 тыс. рублей

Ипать, да не все столько зарабатывают
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Mihal:
Милонов

Бабораб отжог. laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Опустошённый:
Ипать, да не все столько зарабатывают

А вот это никого не чешет. Есть двое детей - влепят два ПМ. Это 40 тыс. Откуда ты их возьмешь и на что потом сам будешь жить бабу в мантии не волнует от слова "совсем"

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Sea Fighter:
вот это никого не чешет. Есть двое детей - влепят два ПМ. Это 40 тыс.

У нас в Белгороде прожиточный минимум 12 с копейками. То есть за двоих ежемесячно надо платить 24500руб с учётом повышений, что для региона является просто баснословной цифрой.

PS у меня знакомая РСП родила и развелась. Бывший муж служит в Мурманске и имеет ЗП сотку. Алименты только за одного 25тыс. А она что? Сидит на сайтах знакомств. Иногда с бывшим мужем е*ётся (когда он раз в пол года приезжает к ребёнку), иногда с кем-то с сайта знакомств. Красота.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 ноября 2021 в 16:34)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Есть двое детей - влепят два ПМ. Это 40 тыс. Откуда ты их возьмешь и на что потом сам будешь жить бабу в мантии не волнует от слова "совсем"

Так дитачек в любом случае кормить придется, даже если они с тобой будут жить.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Безимянный:
дитачек в любом случае кормить

Да, но прожиточный минимум (или четверть доходов) исключительно на мужские плечи кладётся, а не делится ровно пополам между мамой и папой. И с ренёнком надо видеться 3-4 дня в неделю, а не быть воскресным папой или вообще не видеть своего чада по желанию бывшей.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 ноября 2021 в 22:51)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
Так дитачек в любом случае кормить придется, даже если они с тобой будут жить

В этом случае у мамашки будет шанс всем показать, как она образцово платит алименты. Те же 40 тыс. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2021 в 08:09)

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Sea Fighter,
Без паники.
Законопроект - не закон, ждем чем кончится.
Расчет наличкой и работу без оформления никто не отменял.
Кроме федерального ПМ, есть региональный.
Судебные приставы в регионах ориентируются именно на региональный ПМ ибо есть нищие губернаторы а есть богатые.
В Омске региональный ПМ 10982
Итого 5491.
25 % с 20 тыс - это всего 5000.
Так что однодетные алиментщики только за, можно сэкономить 491 рубль.
А однодетные алиментоСОСКИ против ибо теряют 491 рубль.

Знаю одного алиментщика-математика.
Он в теории вероятности ориентируется как рыба в воде и недавно сорвал с буком пару лямов.
Алименты у него - твердая сумма в размере половины регионального ПМ.
Видели бы вы как его бжиха быковала когда поняла что ей с тех двух лямов ни копейки не светит, это было то еще зрелище и оралище.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2021 в 21:56)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Vladimir100:
Алименты у него - твердая сумма в размере половины регионального ПМ.

Это что-то из области фантастики.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Garage_777,
Нет никакой фантастики, его получка была 20 тыс руб.
Процентовка - это 5 тыс.
Твердая сумма в размере половины прожиточного минимума - 5491.
Его бжиха из-за этого заморочилась судом и как водится выиграла.

Зато теперь быкует но сделать ничего не может.
Россия, Белгород
Корвин
Репутация: 26
В отпуске
Vladimir100:
Нет никакой фантастики, его получка была 20 тыс руб.

У меня аленементы в ТДС в размере ПМ киндера по региону (сейчас это 10к+), назначенный мировым каблуком-судьёй. После этого я проиграл еще три суда - все как под копирку оставили первоначальное решение и люто дропнули мой посыл: почему я после уплаты дани живу на половину прожиточного минимума (15к чистыми на руки) - а мой бывший киндер живет на 2 прожиточных минимума (мои аленементы + по правилам игры БЖиха "докладывает столько же"). Все три суда "не заметили" двухстраничную развернутую предъяву на этот вопрос....
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Vladimir100:
Нет никакой фантастики, его получка была 20 тыс руб.

На сколько я знаю, суд может назначить прожиточный минимум даже с зарплатой 20тыс

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Корвин:
киндера по региону (сейчас это 10к+

Вообще-то в Белгороде 12+к

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты