Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискуссия о праве на оружие (ответ Андрею Патрушеву).

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Аргументы против легализации короткоствольного оружия. Автор: Андрей Патрушев. В этой статье [ссылка] я постарался обобщить и развенчать самые распространённые доводы сторонников короткоствола, с точки зрения бывшего сотрудника милиции, с 20-летним стажем, половину из которого я проработал экспертом-криминалистом, а вторую – кадровым психологом. Итак: 1. Кому это выгодно? Кому это выгодно – вооружать народ короткостволом? С одной стороны, оружейникам. Им обидно, что «нефтяники» и «газовщики» гребут деньги лопатой, а у них рынок уже пересыщен всякими «пневматами», «травматами» и газовиками». С другой стороны, скажем так, силовикам. Смешно слушать этот детский лепет про то, что власти якобы боятся вооружать людей короткостволом. Чего тут бояться-то? Во-первых, ... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В Молдавии, когда разрешили огнестрел, убийств стало меньше. А ведь молдоване нация гораздо отмороженнее русских.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
А ведь молдоване нация гораздо отмороженнее русских.

Да и литовцы от нас не шибко отстают. А после легализации огнестрела и у них количество преступлений насильственного характера пошло на уменьшение.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Закат,

Любой гопник 100 раз подумает, а вдруг ствол вытащат?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
У каждой медали две стороны. Минимум)))

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Притча: Пасётся стадо баранов. Врывается в стадо волк и начинает резать баранов одного за другим. Все бараны шарахаются от него спасаясь бегством, пастух сам на измене залез на дерево и к всевышнему с молитвами о спасении своей шкуры обращаятся. Когда один смелый и сильный баран видя что волк только что зарезал одного из его детей и выжирает ему печень отважился атаковать волка. Он с разбега вьебал волка рогами в бок. Кишки волчьи оказались на зелёной траве. Волчара сдох. Пастух слез с дерева благодаря всевышнего. Бараны смотрели на своего избавителя с восхищением. Всё вроде бы хорошо, хэпп энд. Смелый баран будет оставлен как осеменитель. А нет. После того как стадо было загнано в баз, чабан репу почесал. И зарезал смелого барана на мясо, решив что ему не нужен в стаде баран который... показать полностью...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
покерофф, ППКС.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
покерофф,

ok
Россия, Москва
Barbossa
Репутация: 86
В отпуске
Самое странное во всей этой истории с легализацией короткоствольного оружия это участие государства в обсуждении. Это сугубо общественный вопрос и решаться он должен на референдуме, где каждый член общества, который не имеет судимости за тяжкие преступления, имеющий собственность и близких, а также выплачивающий полагаемые налоги в интересах общества высказывается на этот предмет. И если большинство высказалось «за», то вопрос решается.
Задача государства это обеспечить законный режим проведения этого референдума и исполнение воли избирателей, а не как ни взятие на себя функции распорядителя и центра принятия решения.

Все наши проблемы, в том числе и в иных сферах нашей жизни от недопонимания сути государства. Наш народ воспринимает государство как некий лидирующий и безгрешный орган, хотя это не так. Увы, более чем вековая селекция по выращиванию безвольных холопов даёт свои результаты…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2021 в 11:43)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Barbossa:
Самое странное во всей этой истории с легализацией короткоствольного оружия это участие государства в обсуждении

Да что короткоствол... Даже гладкоствол, это писец. И охотбилет надо, и сейф (шкаф), и рапорт участкового, и справки с больнички, и курсы до кучи по обращению с огнестрелом. Плюс правила перевозки, ношения-хранения, обязательно лицензия хотя бы на уток...
Менты сами смеются, десятки лет на службе, и их тоже заставляют эти сраные курсы проходить. А клубов совсем не много, и на енто тоже лицензия нужна, аттестация.
Мля, вот калаш в армейке просто так выдают, да с патронами, и каждый третий - трассер, боевое дежурство, вся хурма.
А на гражданке пипец сколько суеты гладкое получить

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Barbossa:
Все наши проблемы, в том числе и в иных сферах нашей жизни от недопонимания сути государства. Наш народ воспринимает государство как некий лидирующий и безгрешный орган, хотя это не так. Увы, более чем вековая селекция по выращиванию безвольных холопов даёт свои результаты…

ППКС! ok

Sham,
Именно.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
покерофф,
Автору на том сайте вкинул в личку весь текст.
Он меня забанил так, что я вижу лишь его комменты но не могу отвечать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты