Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Закоренелый холостяк

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Добро пожаловать, дамы, или Посторонним вход воспрещён Если говорить об отношениях «с обременением», то романы с «женатиками» нынче не в тренде. Это всё равно что получить мужчину в лизинг или влезть в ипотеку под грабительский процент с высокой кредитной нагрузкой: выплатить вряд ли удастся, и «банк» заберёт искомую ценность обратно – плакали потраченное время, нервы и чувства. Всё выглядит гораздо интереснее, когда женщина встречает холостяка. Стереотип о том, что убеждённый холостяк – жалкое существо в потёртых джинсах с пузырями на коленках, ползущее вечером с плохо оплачиваемой работы в свою запущенную берлогу, давно устарел. Современный «старый» холостяк – как правило, вполне успешный мужчина, приближающийся к 50-ти, никогда не состоявший в браке, моложавый, а то и вовсе нео... показать полностью...
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Логично. Закоренелый холостяк не женится именно потому, что он - закоренелый холостяк... По себе знаю)) А с другой стороны, кого мужчина в 40-50 лет может встретить? РСП в предклимаксном возрасте с чужими детьми, котрых ему надо будет не пойми с какого перепугу кормить и нянчить. Рожать она не станет, ибо ей это нахрен не нужно. Таким образом, единственная цель брака для него - продолжение рода - сразу отпадает. Малолетку брать тоже глупо. Кому охота через полгода идти с шикарными ветвистыми рогами разводиться, сопровождаемым в спину смешками и шепотками типа "старый дурак"? Кончаловский со своей клавой как пример отпадают - там всё запитано на материальных плюшках и имени, у меня ни того ни другого нету. Да и сколько таких браков выживает? Достаточно вспомнить где-то упоминавшегося з... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 13 июля 2021 в 09:15)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Модест:
мужчина неспособен или попросту не хочет, боится брать ответственность за кого-либо

Никак не могу взять в толк, что в этом плохого? Почему надо в ущерб себе брать какую-то мифическую ответственность за здорового, взрослого человека? Это, скорее, хорошо развитый инстинкт самосохранения.

Модест:
Сразу возникает масса вопросов: а вдруг мне будет хуже, чем сейчас? А вдруг мне будет больно? В конце концов – а зачем? Мне ведь и так хорошо.

По мнению автора, такие вопросы возникать не должны. Мужчина не должен задумываться, не станет ли его жизнь сложнее и хуже. Главное, чтобы его женщина была довольна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2021 в 10:01)
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Papa Shango:
Почему надо в ущерб себе брать какую-то мифическую ответственность за здорового, взрослого человека?

Да, воспитываемое в нас с детства мамашами, воспиталками и училками бабоугодничество рыцарство - это благородно, конечно...))
Но трезвый взрослый мозг и жизненный опыт подсказывают, что без какой-то доли здорового жлобства и эгоизма жизнь совсем не будет иметь смысла. Иначе будешь бултыхаться между бабскими хотелками, как г...о в проруби, не понимая или забыв о том, что пришел ты в этот мир совсем не для их исполнения nok
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июля 2021 в 10:11)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Zodiak:
рыцарство - это благородно, конечно...))

Вот уж благородством то тут, как раз и не пахнет-скорее это весьма низкопробная манипуляция. Замалчивается об реальном отношении настоящих лыцарей из средневековья к девкам-простолюдинкам, коими и являются подавляющее большинство ОЖП. Но, каждая, при этом мнит себя ледью из высшего общества, требуя соответствующего отношения laugh

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Модест:
Сразу возникает масса вопросов: а вдруг мне будет хуже, чем сейчас? А вдруг мне будет больно? В конце концов – а зачем? Мне ведь и так хорошо.

Вот б...дь ведь законный вопрос, который перефразируем в "Да НАХРЕНА мне в моем доме баба, да еще и содержать ее?" joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
"Да НАХРЕНА мне в моем доме баба, да еще и содержать ее?"

При том, что она нужна исключительно на время причленивания! yeap Нужен кто нужен, когда нужен и пока нужен. evil2
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Наконец то бабы стали делать мне знаки внимания сами. Для этого стоило приехать в крым.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Модест:
была какая-либо травматичная история: большая любовь, закончившаяся разрывом по его вине

Ну конечно же по его вине, а иначе и быть не может! Даже не глядя на первоисточник, очевидно, что текст писала баба. Завистливая, высокомерная, выгораживающая свои косяки и сваливающая их на других. А потом типа удивляется, почему ОМП не хотят под нее стелиться.
Самый заплюсованный комент из дзена тому яркое подтверждение:
Если совсем честно. Если бы я родилась мужчиной, непременно осталась бы холостяком. Потому что знаю женщин слишком хорошо, что называется "изнутри"
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
6 ПРИЧИН ОСТАВАТЬСЯ ХОЛОСТЯКОМ. Женщинам лучше не читать. Есть мнение, что если мужчина не женится до 35-40 лет, то он с большей вероятностью вообще не вступит в брак. В моем кругу много холостяков, а у них - есть еще друзья холостяки. Под холостяками я подразумеваю мужчину за 40, который никогда не состоял долгих отношениях с женщиной. Короткие встречи для удовлетворения своих потребностей не считаются. Я провела мини-интервью своих знакомых, и их знакомых - холостяков. Получилось, ни много ни мало - 6 человек. Вопрос был простой: “Почему до сих пор не женишься?” В итоге получилось несколько интересных умозаключений, по которым можно сделать вывод почему жизнь с женщиной не представляется возможной. Не хочу, чтобы меня ломали Женщина меняет (читай “ломает”) мужчину под себя... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты