Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мозг маленький, гормоны «скачут»: 6 научных мифов о женщинах

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Гендерные стереотипы часто опираются на якобы научные факты: женский мозг меньше мужского, эмоции нестабильны из-за гормонального циклирования, а пассивность и склонность к роли хранительницы очага формировалась десятками тысяч лет эволюции. Однако современная наука опровергает стереотипы, находя новые данные и исправляя ошибки в интерпретации старых Мужчины неразборчивы, женщины целомудренны Если посмотреть на двух павлинов, сразу понятно, кто из самцов круче — тот, у кого вычурный хвост больше. Если посмотреть на двух самок павлинов, они будут одинаково серенькими. Дарвин предположил, что раз половой отбор так отчетливо поддерживает различия между самцами, значит, мужчины сильнее различаются по репродуктивному успеху, то есть по количеству оставленных потомков. Это подтвердил ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2021 в 10:38)
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Умственные способности от размера мозга не зависят. При одинаковой примерно степени одаренности, мозг И. С. Тургенева весил 2012 г, а мозг Анатоля Франса — 1017 г, то есть его масса отличалась почти в 2 раза. Это общеизвестный факт.
Вообще, современная наука считает, что человек использует всего 5% мозговых клеток. Те, кто задействует процентов семь, слывут гениями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2021 в 11:09)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Модест:
Он появляется позже — из-за предвзятости учителей, которая снижает ожидания девочек от самих себя. Стереотипы о неспособности женщин добиться успехов в науках превращаются в самосбывающиеся пророчества.

Это полный бред конечно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты