Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опасная бритва - символ подчеркнутой маскулинности

Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Какое-то время назад (несколько лет) заинтересовался бритьём в ретро-стиле, как брился мой дед. Тем более, отпустил бороду и эта штука оказалась самым подходящим инструментом для её окантовки. Нашел дедову опаску, у мастера отреставрировал и заточил, купил ремень. Несколько лет тратил свободное время на исследование бритвенных форумов (оказывается, есть и такие) и роликов на ютубе. На сегодняшний день владею небольшой коллекцией этих инструментов и бреюсь чисто и эффективно, без порезов и раздражения. Считаю клинковую бритву (так она правильно называется) самым классным инструментом для удаления щетины и ухода за растительностью, с которым не сравнятся никакие триммеры или станки.
Есть ли на форуме единомышленники? Кто чем вообще бреется, и возникало ли когда-нибудь желание попробовать клинок - истинно мужской брутальный инструмент из сурового прошлого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2021 в 01:07)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Zodiak:
желание попробовать клинок - истинно мужской брутальный инструмент из сурового прошлого?

Были мысли , но .Ею бриться это как суп китаёзными палочками есть , либо что другое .
Я взял её в руки и чуть не порезался , не удобная в плане держать , а бриться тем более .
А в детстве я ею карандаши точил , когда ни кто не видел .
Раскусили быстро , затрещин получил от деда .
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Эпиграф: кто носит фирму адидас и бреет морду бритвой шик,тому любая баба даст, а может даже и мужик smile2
По теме Schick Hydro 5-быстро, чисто, безопасно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2021 в 17:40)
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
4 дня назад
Тоже, пару лет назад заинтересовался этой темой, но так и не дошел до нормальной бритвы, хотя помазком пользуюсь регулярно.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Не знаю, что в ней подчеркнуто мужественного, но периодически подумываю обзавестись.
Тем более сейчас джилеты стали очень дороги. Слишком дороги. Отрастил себе немного. Периодически правлю, станком вокруг. Уже года 4 так хожу. Для эксперимента сначала долго растил. Сантиметра 2 была точно на подбородке. Можно было выткнуть ее вперед и кназёк получался)
Надоела. И запахи впитывает. И на щеках маловато. Уменьшил до 4-5 мм. Усики мм 2-3.

Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
D_Roman,

у меня тоже аккуратная щетинистая бородка, ходить с неухоженным веником-мочалкой в наши дни как-то не комильфо - это в прошлом веке была проблема ухода, а сейчас на каждом шагу барбершопы, и триммеров-машинок всяких полно.

D_Roman:
Не знаю, что в ней подчеркнуто мужественного

Я впервые о ней задумался, когда бывшая сожительница без моего ведома утащила мой Т-образный станок, дабы красиво подбрить себе причинное место - пластиковой тяпкой так четко контуры не выбреешь, как одним лезвием. Станок, разумеется, брезгливо ушел в тот же день в мусорное ведро, сожительница чуть позже, а у меня появилась идея, которую при первой возможности реализовал. Если многих мужчин одно слово "опаска" в дрожь бросает - бабо на неё точно не позарится joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты