Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выросшую личинку РСП бомбит от того, что ей наследство не досталось

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Очередная прэлэстная история, красочно и ярко описывающая то, что выходит в мир в результате "вАспитания" РСП-ухами. Полный набор бабских штампов про ответственность и прочую фигню. В конце статьи - комментарии психолога, кстати, вполне себе адекватные. -------------------------------------------------------------------- [ссылка] «Отец предавал меня всю жизнь, но осознала я это только после его смерти» Отношения с родителями во многом определяют линию нашей собственной жизни. Своей непростой историей взаимоотношений с отцом поделилась наша читательница Екатерина. Почему все то, с чем героиня прежде мирилась, теперь видится ей самообманом и как пережить эту ситуацию, рассказывает гештальт-терапевт Дарья Петровская. Екатерина, 38 лет: «Родители развелись, когда мне было шесть ... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Sea Fighter, Sea Fighter, Любого человека здесь бы накрыло. У этой женщины есть все основания презирать своего отца-аленя, долбоёба и "настоящего" мужчину, который имея дочь с которой у них не плохие отношения подарил свою квартиру какой-то шмаре. И дело тут не только в том, что квартира, как материальная ценность досталась абсолютно чужой бабе, а больнее всего осознание предательства родным отцом и осознание того, что она произошла от такого долбоёба и аленя и что гены этого долбоёба и в ней самой и будут передаваться в вечность. Sea Fighter, К сожалению это так и есть . Мама имеет возможность настраивать дитя на папу, пока дитё не поумнеет. Но время и Бог расставят всё на свои места рано или поздно. показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф:
У этой женщины есть все основания презирать своего отца-аленя, долбоёба и "настоящего" мужчину, который имея дочь с которой у них не плохие отношения подарил свою квартиру какой-то шмаре.

Камрад, но как я понял, он переписал квартиру на бабу, за то что она его "досматривала". Хотела ли дочь возиться с больным Альцгеймером? В своё время неоднократно наблюдал ситуации, когда и больных баб, и мужчин "досматривали" за дарственную на жильё. Если каждая из сторон выполняет свои обязательства, не вижу в этом ничего плохого. ИМХО. Как-то не очень верится, что молодая шкура была готова ухаживать за впадающим в маразм отцом.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
Камрад, но как я понял, он переписал квартиру на бабу, за то что она его "досматривала".

Если так, то тогда всё справедливо.
Конечно меня тоже удивило что мужчина доживал не с дочерью, а с какой то бабой.
Тут вопрос конечно открытый, а предлагала ли дочь свою помощь и участие отцу, когда у того обнаружился рак и другие напасти.
Если предлагала дочь, а он не согласился, то он дурачёк ибо эти досматривальщицы обычно делают всё что бы досматривать долго не было необходимости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2021 в 12:28)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
покерофф:
У этой женщины есть все основания презирать своего отца-аленя, долбоёба и "настоящего" мужчину, который имея дочь с которой у них не плохие отношения подарил свою квартиру какой-то шмаре

Дурачок что-ли? Если баба подала на алименты, то с этого момента алименты - ВСЕ, что должен отец. ВСЕ. cool
Он их выплатил, а затем распорядился своим имуществом так, как считал нужным. Это его полное право и соответствует ст.60 Семейного Кодекса РФ.

А эта, как ты выразился, "шмара" дохаживала его с раком и Альцгеймером. В отличии от выросшей личинусы РСПухи, которая только слюнки пускала на наследство. smile2

Баборабы, конечно, не согласны, но на их мнение срать с высокой колокольни. smile2
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2021 в 15:05)

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Sea Fighter, Умник бля, призываю тебя быть вежливым. Не превращайся в чмо пожалуйста. История которую ты тут предложил к обсуждению не содержит важных деталей в которых и кроется всегда дьявол: 1) Предлагала ли дочь помощь отцу? 2) Имел ли отец с дочерью разговор примерно с таким текстом: "Дитятко, моё милое, я становлюсь больным и немощным, я о тебе заботился как мог, теперь настала твоя очередь. У меня есть квартира, конечно я хочу оставить её тебе. но болезнь моя такая что возможно потребуется годы ухода за мною и я буду лежачий и рассудок может изчезнуть. И пока я не потерял дееспособность и могу распоряжаться своим имуществом давай определимся ты меня досматриваешь или тётя мотя-жена моя. Если тётя мотя-то и квартиру я переписываю на тётю мотю. Ты потеряешь не только кв... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Sea Fighter:
Своим последним жестом он показал, что более всего ценит свое спокойствие.

А он должен был сказать жене, которая за ним ухаживала и говно выносила, что все достанется дочери, которая ничего для него не делала, только получала, но все равно имела кучу предъяв и претензий? И остаться одному, без ухода? Наглая девка, конечно, но таких сегодня большинство. Вроде того сына РСПхи, который получил дом и щедрые алименты, а потом у отца единственную квартиру начал отжимать, гаденыш. Лучше, сцуко, не дожить, чем таких детей в старости видеть
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
покерофф, Для этого у тебя есть мозг. Если им воспользоваться по назначению, то становится очевидным следующее: раз про ухаживание дочери за больным отцом ничего не написано (а ведь рассказ идет от имени дочери и это обстоятельство она ни за что бы не забыла упомянуть), то этого и не было. И т.д. Все просто. покерофф, Тебя не должно волновать мое имущество и то, как я им решу распорядиться. А распоряжусь я им так, как посчитаю нужным. ☺ И баборабский вой на тему "великовозрастную дитятку забижааааают!!!!" меня не волнует от слова "совсем". Еще раз, для тех, до кого туго доходит: КАК ТОЛЬКО мамашка подала на алименты, С ЭТОГО МОМЕНТА все материальные обязательства отца равны сумме алиментов по закону. И ВСЕ. Запиши и запомни. Неалень. ☺ ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 июля 2021 в 16:00)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Papa Shango:
А он должен был сказать жене, которая за ним ухаживала и говно выносила, что все достанется дочери, которая ничего для него не делала, только получала, но все равно имела кучу предъяв и претензий?

Видимо да. smile2
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Sea Fighter, Да откуда же ему быть ? Ты ж себя назначил главумником и форумным гигантом мысли . Остальные ж дурачкИ Sea Fighter, А додумки и домыслы это путь к очевидности? Sea Fighter, Для гиганта мысли может и просто, а для меня нет. Вопрос по какой причине она не ухаживала. Может её папа сам выбрал тётю мотю для ухаживаний так как последняя помимо того что жопу подтерала ещё и ПМХ посасывала. И был ли подобный разговор: покерофф, Вопрос о наследстве, очень щепетильный вопрос и зная по себе, такой вопрос очень не ловко начинать самому первому затевать с родителями. Это тот вопрос который каждый порядочный родитель должен очень деликатно обсудить со своими чадами, если не желает что б его после смерти вспоминали потомки с негодованием. ... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
покерофф:
А додумки и домыслы это путь к очевидности?

Логические выводы из фактов любой нормальный мужчина способен сделать. Остальной бред комментировать лень. cool
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Sea Fighter:
Остальной бред комментировать лень

Ок!
Будь здоров и счаслив котэ!
Я спать.
Спок ночи и тебе!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Интересная дискуссия. Ну, хоть не за то, кто сколько плядей переипал
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Ситуация сложная. Расскажу свою ситуацию, она похожа. Родители развелись, когда мне было 1,5 года. За жизнь видел отца раза два, когда он соизволил со мной общаться. Не знаю, что между ними было и почему он такой гнев на меня возложил - не надо никаких анализов ДНК делать, чтоб увидеть, что я его ксерокопия. Когда я закончил третий курс мединститута, его мать - моя бабка - выразила желание пообщаться со мной. Я съездил, она закинула удочку, чтобы я начал ему помогать, за это типа он перепишет на меня квартиру. Выходит, что? Получается, они за мной напряженно и постоянно следили, и когда я учился в медучилище, потом начинал карьеру в сельской больничке, потом еле сводил концы с концами на первых порах в университете - общаться со мной было невыгодно. А здесь вот подходящий момент - ско... показать полностью...
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Красиво сретесь. Качественно. По теме топика сказать чего либо сложно. ИБо как правильно сообщили мало вводных. Единственно что хочется сообщить. КотЭ сообщает что в случае подачи на алименты ответственность отца это вот собственно эти алименты. и в этом котЭ безусловно прав - так постановил закон РФ далее мужчина действует опционально. Но я замечу что НАСЛЕДСТВО это вообще говоря ЛИЧНОЕ право наследодателя внезависимости от того платил он алименты или жил он в семье. И он может спокойно положить на всех кроме обязательных наследников. А может и на обязательных наследников положить просто продав и пропив :-) Поэтому законодательной корреляции не существует. наследство НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!! Мне вот отец в качестве наследства оставил тока прописку :-) Которую в принци... показать полностью...

Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Doublekey-spb:
НАСЛЕДСТВО это вообще говоря ЛИЧНОЕ право наследодателя

Всё так, по закону верно, никто ничего против не имеет. Речь не об этом. Вопрос не в материальных ценностях, а в моральном аспекте: если этот тип мало того что отказался от меня в грудном возрасте, так ещё и наследство своё, допустим, какой-то левой тёте завещал - с какого перепугу я вообще его отцом считать должен?
Алименты положенные платил, кроме них ничего не видел от него. Знаю, что на ресурсе алименты больной вопрос, но считаю всё же, что это его обязанность, а не заслуга - по отножению не к БЖ, а к ребенку, которого он родил.
Поэтому речь не так о материальном, как о том, что фактом завещания наследства дитяти он как бы помнит о том, что у него ребенок есть и себя отцом признает, что ли. Хотя, конечно, есть шкуры разные, и некоторые исключительно на деньгах зациклены. Всех мерить под одну гребенку нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2021 в 08:11)
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Zodiak:
Всё так, по закону верно, никто ничего против

Моральный аспект сложная штука, У тебя конечно история несколько грустна примерно как у меня с моей бабулей. Возможно в этом случае и правильно не соваться, а что он там сделает перепишет или нет не суть.
Отношение человеческие увы с возврастом можно только изгадить но не восстановить

Меня лишили наследства по причине утраты доверия гыыыы. Но за сейчас чистеньким видны истинные намерения тетушек что появлялись рядом. и исполнены все обязательства перед сыном - моральные и материальные. ну есессно кроме продолжение уплаты аликов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты