Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Синдром "Мне все должны"

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Доброго времени суток, камрады. Не у кого в последнее время не возникает мыслей, что синдром "Мне все должны" охватил не только ОЖП всех возрастов, а также большинство подростков и молодых парней до 30 лет? Примеров у меня накопилось куча... На работе, где два молодых сотрудника (около 30 лет обоим) постоянно высказывают нашему непосредственному начальнику филиала, что снег у вагончика чистить не будут, убираться внутри него после себя тоже и т.д. и т.п. В общем чтобы они работали нормально нужны дворники, уборщицы, грузчики, водители, диспетчеры ПДО, кладовщики-логисты и механики... Постоянно приходиться за ними что-то доделывать, но с точки зрения бумаг и документов отмазываются они от работ очень грамотно и при малейшей возможности. Если учесть что весь филиал состоит из 5 человек... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aviator:
Согласны?

С чем, камрад? С тем, что "должно" - нет. evil2 А с тем, что нынешнее молодое поколение ОМП ничем не отличается от баб, согласен полностью. Причём именно в самом плохом смысле - ссыкливые, подлые и беспринципные. В большинстве своём. Думаю немаловажную роль сыграло то, что основная масса этих особей "воспитывалась" РСП-хами, которые вырастили из них баб, тока с писюном. Причём даже при попытке кого-то из этих особей начать вести себя по мужски, у них ничего не получается, потому, как в моцк вбита бабская прошивка. Я наблюдал за одним таким, который бегал за советами и жалился, что ничего не выходит, пока мне это не надоело. И на очередное его нытьё "почему всё не так", я не сказал ему, что он воспитан бабой бабами. После чего он перестал меня донимать. При этом поведение у "вьюноши" было абсолютно бабским - все вокруг гавно, при этом обязаны ему помогать за так, без какой либо благодарности с его стороны. Тоже кстати дитё РСП. yeap
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Закат:
При этом поведение у "вьюноши" было абсолютно бабским - все вокруг гавно, при этом обязаны ему помогать за так, без какой либо благодарности с его стороны.
Во-во ok
Минимум обязанностей, ноль ответственности и никакой производственной инициативы.
Закат:
Думаю немаловажную роль сыграло то, что основная масса этих особей "воспитывалась" РСП-хами, которые вырастили из них баб, тока с писюном
Хоть и пишут что МД потихоньку расширяется, но как то по молодёжи это незаметно... И даже надежды нет , что наступив на грабли "брак-развод-распил" прозреют. Так и останутся Аленями.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
А с хера они должны чужую работу делать? И как правило такие приколы на работах где мало платят. В старших поколениях еще живо рабское советское воспитание, а молодежь уже не хочет работать за дядю и за бесплатно.
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Да, информации мало, какая у них должность, какая зарплата, должны ли они это делать по контракту. А то может быть это вы думаете что раз вы начальник, то вам все должны.

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aviator, Публиковал вон там [ссылка] Мы же смотрим на Запад? Там каждый занимается своим делом. Разделение ответственности. Четкие должностные инструкции - что делать в какой ситуации. Как у часового. Стой, кто идет. В воздух пыхнул. потом убил. У нас же - дурацкое "один за всех и все за одного". Четких должностных инструкций нет. Кто изучал свои инструкции на работе? Все своей соображалкой. На моей работе (откуда меня попросили), было так. На меня начали навешивать совершенно не мою работу. Я - один в том деле, что я делал. Потом еще. Потом еще. на зп это не отражалось никак. Делал это сам директор. То ли я его избаловал этим. Но потом я взбрыкнул. Скажу, что ВСЕ ИТРовцы хотели разделения кто чем должен заниматься и где (стройка). Но он сам себя не может дисциплинировать, ку... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aviator:
Также подростки мусорят в лифтах и на лестничных площадках
Некоторые объясняют это - я таким образом предоставляю работу. Их наймут, они будут получать деньги.
как этот 2:35 https://youtu.be/ScTHRrJTxjc?list=PLHUIVuRQTH703scTBVQvGvQXiAdLqnTVe&t=153
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Ситуация с наемной работой - все также плохо, как и ситуация с бабами.
И ситуация дальше будет только усугубляться.

Одно отличие что вопрос с работой в конце концов решаемый,
а вот с бабами - вопрос не решаемый.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aviator:
но с точки зрения бумаг и документов отмазываются они от работ очень грамотно
Получается - они правы)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Баян, Да они вообще работать не хотят Stepup, Один авиатехник, другой авиаинженер. ЗП у обоих выше 100тр. По контракту числимся в головном офисе, так как наш филиал пока работает по временной лицензии и нет ни штатки , ни соответственно должностных инструкций для нашей работы на этом месте. Напросились они сюда сами так как график не деньночьотсыпнойвыходной, а суткитрое, есть перспектива большого карьерного роста когда филиал заработает в полную силу. Объем работы как правило не большой, но зато вся работа твоя, то есть тут нужны универсалы.. и они знали это когда шли сюда, но скоро "деморежим" универсала закончился и проявилась вся сучность. Да по контракту они не должны выносить мусор, чистить снег у вагончика, протирать столы после приема пищи, протирать раковину и ... показать полностью...

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
D_Roman:
Получается - они правы)
Перед начальством да. Вот пример : надо поменять запчасть, её привезли... Меняй на здоровье, звонят диспетчеру работ, что нет запасных винтов, вдруг он сорвёт голову у винта и запчасть не поменяет тогда. работу переносят на следующий день так как машина со склада приезжает раз в сутки. Другой сменщик меняет эту запчасть, все винты откручиваются легко... запасные не понадобились и идет делать уже свою работу. А предыдущий "работник" даже с кресла не встал и не попробовал как откручиваются эти винты (легко или нет) а диспетчеру доложился что тяжело и он боится их сорвать. Как итог один даже с дивана не вставал , а второй отработал за двоих. А ЗП у обоих одинаковая
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
D_Roman, Это пи...дец... Давайте все и везде будем гадить. D_Roman, Почему же дурацкое? Универсальные работники всегда в цене, главное не перегружать их. На мой взгляд дурацким является принцип " Какая лошадь тянет на той и пашут, пока не загнётся", а как загнётся новую запрягём когда найдем. ☺ D_Roman, У нас не проканает западная культура производства, возможно создать что-то похожее, но отношение к персоналу будет как к расходному материалу. Я проработал не в одной авиакомпании и знаю что говорю.. Человеческий фактор везде на последних ролях, поэтому и профсоюзов не осталось. З.Ы кто понимает английский может ради интереса загуглить human factor module 9 на русском ознакомится с западными стандартами производства в авиации показать полностью...
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Aviator,

Ну пока мы будем прогибаться, нас и будут нагибать и иметь не естественным образом.
В годы великой депрессии в штатах появились профсоюзы и они начали нагибать работодателей,
даже путем грубой физической силы. У нас тоже самое, по идее, должно сейчас происходить, потому
как беспредел в сфере производственных отношений уже перешел все границы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Aviator:
Да по контракту они не должны выносить мусор, чистить снег у вагончика, протирать столы после приема пищи, протирать раковину и унитаз в конце своей смены. Но так как никого нет кто бы сделал это за них, то приходится это делать нам или заставлять это делать их, потому что зарастать в грязи неохота.

Ну так это проблемы руководства, действительно не их. Почему наемные работники должны вникать и брать на себя проблемы организации труда?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну так это проблемы руководства, действительно не их. Почему наемные работники должны вникать и брать на себя проблемы организации труда?
Хочу напомнить что работа это тоже общественное место, по вашей логике получается что, поссал в подъезде - это проблема УКЖКХ, поджег кнопки в лифте - это проблема лифтеров, выкинул мусор на улицу - это проблемы коммунальщиков. Приятного мало жить в ссаном подъезде, ходить по мусору и т.д.
Вот и остальным на работе не приятно работать в засранных условиях, не говоря уже про недоделанную ими работу. Тем более что навести порядок после себя много времени не занимает, максимум минут 20.
Вопрос изначально был не про должностные инструкции , а про уважение к остальным людям, коллегам по работе...
А то получается что если нельзя достучаться до начальства, то надо гадить своим же коллегам? Не нравится работа - всегда можно уволиться, но если не увольняешься, то будь добр не "сри" остальным...

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
D_Roman:
тут больше 90-е. Когда приходилось делать все, что угодно, лишь бы работы не лишиться.

Да, вспоминаю как в конце 90-х работал юристом в одной госструктуре. Платили мало и в нашей конторе вообще не было грузчиков и разнорабочих. Руководство, видимо, экономило на этом, хотя у них крутились многомиллионные бабки. Привезли мебель и мальчики-юристы и программисты побежали разгружать. И так по несколько раз в день бывало.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Mihal:
а вот с бабами - вопрос не решаемый.

Вполне решаемый. Нужно только мужчинам взять власть в свои руки. Убрать от власти баборабов.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Вполне решаемый
Для тебя это вообще не вопрос smile2
Баян:
вспоминаю как в конце 90-х работал юристом
Ессть хоть одна профессия в которой ты не работал? joke
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Ессть хоть одна профессия в которой ты не работал?

Я работал на одной работе обычно не больше девяти месяцев, так как меня начинало раздражать начальство. Кроме службы в армии и этой работы на госслужбе. Естественно и виды деятельности тоже надоедали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2021 в 13:58)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aviator, Перечитайте еще раз и увидите ошибку. Зп - это поощрение за труд. 1) Вы поощрили безделие. Кто виноват? В чьих руках решение вопроса? 2) Ввели тем самым разлад в коллективе, тк "кто не работал, тот ел". Кто виноват? В чьих руках решение вопроса? Aviator, Я тоже думал, что универсалы в цене. Но зарплатные ведомости говорили о другом. И попросили меня, а не тех, кто с утра до вечера просто сидел смотрел в проект, а за двоих работал напарник. Как и у вас. Контора загибалась. Директор решил, что каждый должен в конце дня отчитываться о проделаной работе. Начался саботаж. Но выяснилось, что у нас не хвататет инструмента! "Это же деньги надо тратить", - подумал директор. На той жопе все и съехало. Проблемы не решились. Aviator, Было бы желание. Б... показать полностью...

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Aviator, Я своим прописал правила поведения и перечень работы, которые они должны выполнять, от креститься перед входом и до мойки посуды руководителя. Исполнение данных обязанностей обеспечивает в конце недели премию в тысячу рублей, неисполнение одного пункта штраф 100 рублей. Возмущенные пошли куи пинать на биржу труда, новые и адекватные подписали соглашение и выполняют все. А то раньше опоздания, невыходы на работу и не поддержание порядка на рабочем месте превращались в мою вину. Типа я много требую, мало плачу и т.д. У них дети больные, а я такая сволочь не прощаю им прогулы. После подписания подобного соглашения все неисполнения становятся их проблемой. Поверьте, этим дармоедам всегда будет мало зарплаты. И всегда как бабы будут смотреть на конкурента с надеждой перескоч... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Aviator, Прочитал всех камрадов...По моему правы все....тут не то чтобы победила дружба! а просто невозможность применения простого ЗДРАВОГО СМЫСЛА!на моей работе все абсолютно также как и у вас!начальство чьито родственники--друзья-протеже.....у них свои блатные.....в результате ком косяков--катиться и растет.и все все понимают....но сделать в рамках нынешнего руководства--невозможно ничего в принципе!на склад нанимают остарбайтеров не умеющих ни читать ни писать....правильно скомплектовать груз они даже не пытають-ся!в результате три четверти полетов разваливаються в дороге!это гигантская потеря времени и штрафы!Но руководство это все видит в фотоотчетах====И!!!!! ничего не меняеть-ся!воровство гостей с юга носит тотальный характер---мы замучились ловить их на этом! Факт... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Aviator,

А унитазным ершиком по морде юным авиаторам?)...Это Они придумали себе отговорки. Жрать и гадить -им никто не может запретить, но нажранное и нагаженное ликвидировать-почетная и священная обязанность. Не начальник и не отсутствующая уборщица расстараласть. Я бы рекомендовал (перед или после ершика..как угодно) рассказать хлопцам притчу о дрессировке обезьян, которых успешно дрессируют несколько тысяч лет и много чему сумели научить..почти всему..даже "писать" и "читать", ездить на лисапете, пользоваться деньгами и покупать услуги себе подобных-но не научили убирать за собой дерьмо. Поскольку самим им-не надо..а если обезьяны не на плэнере,а в клетке-для этого есть низшая раса..обслуга..т.е мы..хомосапиенсы)

Думаю,начальнику надо сделать усилие над собой и рассвирепеть внезапно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2021 в 21:45)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aviator:
отношение к персоналу будет как к расходному материалу

А это разве НЕ ТАК уже абсолютно везде? Я про галеру.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Aviator:
Хочу напомнить что работа это тоже общественное место, по вашей логике получается что, поссал в подъезде - это проблема УКЖКХ, поджег кнопки в лифте - это проблема лифтеров, выкинул мусор на улицу - это проблемы коммунальщиков.

Нет, это нарушение правил общежития и хулиганство. Не надо путать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты