Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Страх - основа иерархии?

peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Давно уже обсуждается что такое примативность, ранговость и прочее. У меня есть теория на этот счет. Все гораздо проще, imho, чем рассказывают. Итак, альфа самец - тот у кого нет (почти нет) страхов, волнений, тревог, боязни и прочего. Т.е. наименее невротизированный человек. Омега - тот, кто живет в постоянном страхе, в том числе социальном (социофобии, социальная тревожность, генерализованная тревожность и т.п.). Это такой крепкий, основательный невротик по жизни, часто депрессивный, ибо постоянно жить в страхах и треволнениях с позитивным взглядом на жизнь невозможно. Грубо и примитивно говоря - альфа не боится драться и никогда не боялся, омега всегда боится и получает в бубен, т.к. страх парализует. Альфа лапает теток, т.к. ничего не боится и ему все до фонаря, омега боится и с... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 октября 2020 в 01:44)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
peter01:
Утрированно, пока человека не собьет автомобиль, он не будет бояться переходить на красный свет

Да можно и не утрированно. Пока младенец не обожжётся, он не боится раскаленных предметов. Пока не грохнется откуда-нибудь, младенец не боится высоты. И т.д.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Арабы бьют всех пьяных?

Меня арабы (кроме этого) три раза били. Один раз, например, по набережной гулял в другом районе (где меня знать на могли), один араб-подросток на велосипеде за мной поехал и стал бить чем-то вроде шланга с грузом на конце. Я от него бежал, а он меня бил, до крови...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2020 в 13:04)
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Mihal:
у нормальных людей не должно быть никакой иерархии

Это слишком идеальное общество. Кто-то более общительный, кто-то менее. Кто-то обладает организационными способностями, кто-то нет, как и ораторским искусством. Кто шумнее всех, кто активнее и общительнее других - тот и будет в среде лидеров или приближен к этой среде. А кто может быть общителен? Кто не боится выступать, не боится критики, не стыдится себя самого. У кого нет страхов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2020 в 13:05)
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus,
Почему бьют только вас? Причем бьют везде - и в России и в Израиле?

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01,
Ну в данном случае, я уже сказал - арабы не любят пьяных.
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
y0123456789:
У меня все знакомые с детства альфачи, кто присел, кто в земле сырой давно. При низком пороге страха легко оступиться. При высоком останешься на бобах. Страх должен быть адекватным.

Вот именно! Многие мужчины имеют громадные проблемы с женщинами из-за волнения, тревоги при общении с ними. А к чему приводит тревога, беспокойство и волнение? К тому, что человек тормозит и ведет себя как лох. Это бабы считывают моментально. Страх должен быть адекватным и не должен быть ярковыраженным. А если человека запугали с детства, то он и будет омегой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2020 в 13:09)
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus,
Хорошо, допустим, арабы не любят пьяных и бьют всех, кто пьян.
А в России вас били тоже. Но других-то не бьют. Т.е. вы явно ведете как-то не так себя.
Например, я читал, что вы как бы "пялитесь "на теток. И получаете. Так вот, в социальном плане "пялиться" не надо. Тем более в глаза.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Многие мужчины имеют громадные проблемы с женщинами из-за волнения, тревоги при общении с ними.

Меня столько раз за попытку познакомиться били... И даже за просто взгляд. И даже за то, что я сидел с девушкой на лавочке, с которой ДО ЭТОГО познакомился в другом месте. А ещё меня хотели из института исключить за то, что я случайно дотронулся до (некрасивой) девушки в моей группе. Вся группа жалобу в деканат написала, а парни со мной в туалете говорили...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2020 в 13:14)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Хорошо, допустим, арабы не любят пьяных и бьют всех, кто пьян.

На днях арабский мальчик преследовал меня и кидал в меня камни. Я остановился и спросил, что такое. К моему удивлению, он честно ответил "пьяный" и отстал от меня.

peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus, 1) Почему парни считали, что вы не имеете право дотронуться до девушки? Кстати до какого места вы дотронулись? Если, допустим, до груди и абсолютно внезапно, то неудивительно. 2) Я на улице знакомился порядка 1000 раз. Точнее пытался. Ни разу не били. Что же с вами не так? Вы феномен. За то, что человек подходит на улице к девушке и говорит ПРИВЕТ бить не будут. Вы делаете что-то из ряда вон выходящее, ну например, пристаете с поцелуями к первой встречной. У меня просто нет других вариантов за что бить человека, который подошел спросить "про нофелет". 3) ЗА просто взгляд бить могут. Особенно кавказцы. Особенно за пристальный, прямой, неморгающий взгляд в глаза. 4) За то, что вы сидите с девушкой на лавочке бить не будут (как и не бьют других людей за тоже самое), ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2020 в 13:21)
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus,
Мое предположение таково. В какой-то момент ваша психика сломалась. Вы перестали замечать за собой антисоциальные действия, которые в любом обществе (русские, арабы, евреи) воспринимаются как крайнее неуважение к окружающим. Попробуйте принять за аксиому, что с психикой чтото случилось. Попробуйте найти друга, который последит внимательно за вами со стороны и укажет в каких движениях, жестах, поведении кроется ошибка. Только так можно разорвать порочный круг. Терпеть постоянные избиения - зачем? Сходите к психологу и попросите его сказать вам, где вы сломались, что не так. МОжет проходя мимо людей вы им факи показываете? Вы уверены, что этого не делаете? Вспомните фильм "Бойцовский клуб" с развоением личности. Я не утверждаю, что у вас менно так, я лишь привожу пример.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 октября 2020 в 13:29)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Почему парни считали, что вы не имеете право дотронуться до девушки?

она шум подняла.

peter01:
Кстати до какого места вы дотронулись?

сзади до попы.
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus:
сзади до попы

До попы тоже можно по разному дотронуться. Можно по дружески хлопнуть, а можно похабно и нагло. Еще при этом и сказав что-нибудь неприличное. Я предыдущий свой пост отредактировал прочитайте про развоение личности выше, пожалуйста.
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus:
она шум подняла

Большинство парней не будут вам мордасы бить за то, что вы девушку за попу тронули. Тут было не просто "тронули", тут было чтото еще, чтото такое, что взболомутило вообще всех ваших однокурсников. Я не претендую на истину, я лишь пытаюсь помочь, ибо у вас ситуация просто феноменальная. Скажу больше - во времена юности, я в компании одного парня специально ходили по улицам и шлепали незнакомых баб по задницам. И никто нас не бил. Даже замечания не делал. Всем было пофигу. Я думаю даже если бы мы их взасос целовали прохожим было бы пофигу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2020 в 13:31)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Попробуйте найти друга, который последит внимательно за вами со стороны и укажет в каких движениях, жестах, поведении кроется ошибка.

где ж такого друга взять? Я платил деньги "тренеру по пикапу", а он стал надо мной издеваться, унижать меня, а в конце сказал "я как специалист ничем тут помочь не могу". Правда, дал совет накачаться. До того, как он стал меня унижать, я делал подходы к тёлкам, они на меня ноль интереса, подходит он - сразу к нему интерес. Я спрашивал, что я делал не так, а он только говорил "когда я подошёл уже всё завалено было", "ты всё завалил" и "смотри на меня, как я делаю".
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Теория не верна. У различных ВП преступников могут быть противоречивые на первый взгляд качества: крайняя жестокость и безразличие к другим, и трусливость, когда угроза его жизни или благополучия. Это можно видеть на различных видео, где заламывают разных нарушителей, и они визжат, как девочки и скулят, как собаки, когда понимают, что настал уже их черед. Человек это не танк, он выживал благодаря хитрости и подлости. Человек крайне слабое животное по сравнению с другими. Нет людей, которые не боятся. Такие бы просто не выжили. И отбраковка идет всегда. Такие прыгают с крыш на крыши, редко проходят естественный отбор. В спецназе говорят, что страх - отличный инструмент, так как он спасает жизнь. Кто не боится, не способен выжить. Тусливость ихи храбрость скорее манипулятивные понятия. ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 октября 2020 в 13:37)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Тут было не просто "тронули", тут было чтото еще, чтото такое, что взболомутило вообще всех ваших однокурсников. Я не претендую на истину, я лишь пытаюсь помочь, ибо у вас ситуация просто феноменальная.

Тёлки травили меня коллективно, а тут просто поод был. Помню, у нас один аспирант молодой вёл семинар, и тёлки стали на меня наезжать (не помню, по какому поводу, может быть, по очерёдности ответа спор был). Он мне поставил пятёрку, а тёлки возмутились ("мы же девушки", че-то такое). А он говоит "девушки иногда бывают неправы". После этого я слышал, как они его поносили, называли неудачником и т.д.
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus,

Это был не тренер по пикапу, а кусок "параши". Тренер должен говорить не смотри как я делаю ибо "А КУДА КОНКРЕТНО СМОТРЕТЬ?", а давать конкретные и четкие советы - подойти, скажи то и то, сделай так и так, четко по инструкции. Если тренер не в состоянии давать четкие указания, это не тренер - это шняга и не стоит такого слушать и тем более с ним общаться. Любой нормальный тренер дает четкие указания, четкие понятные шаги для выполнения и исправляет чужие ошибки, дает советы и рекомендации. Ищите такого человека!
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Если тренер не в состоянии давать четкие указания, это не тренер - это шняга и не стоит такого слушать и тем более с ним общаться

Да, это был просто высокопримативный урод, который использовал меня как ресурс.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
где ж такого друга взять?
Нигде. Дружба предполагает диалог,а не постоянное выслушивание монологов.
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Filya:
Теория не верна. У различных ВП преступников могут быть противоречивые на первый взгляд качества: крайняя жестокость и безразличие к другим, и трусливость, когда угроза его жизни или благополучия.

Альфачи тоже люди и у них есть страхи, но они минимальны и почти незаметны. Альфачам страх не мешает жить. Просто выраженность их страхов - минимальна. А омега боится всего и вся.


Filya:
Нет людей, которые не боятся. Такие бы просто не выжили.

Альфачи близки к этому состоянию. Но это не значит, что они лишены всех страхов вообще.
Просто омега имеет миллион страхов в различных ситуациях, а альфач всего лишь сотню.



Filya:
Умение говорить на сцене это не отсутствие страха. Даже те, кто десятилетиями на сцене, боятся перед каждым выступлением.

Интенсивность страха тоже имеет значение. Где Альфач волнуется, там омега паникует и впадает в ступор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2020 в 13:42)
peter01, 38
Россия, Москва
peter01
Репутация: 46
В отпуске
Aertus:
это был просто высокопримативный урод, который использовал меня как ресурс.

Если вы платили за уроки, то могли вполне наехать на него и затребовать детальную инструкцию что и как делать. Но это понятно, что тут нужно иметь толику гонора и наглости. Если бы это было, то не нужен был бы и тренер, т.к. без наглости в уличных знакомствах делать нечего. Вежливых стесняющихся мальчиков тетки отшивают на раз. Ибо страх виден в глазах за километр.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Filya:
У различных ВП преступников могут быть противоречивые на первый взгляд качества: крайняя жестокость и безразличие к другим, и трусливость, когда угроза его жизни или благополучия.

Абсолютно верно. Я давно уже говорил, что "убежал - значит, трус, позор" - это мужская мораль, необходимая на войне. А женщины не презирают того, кто сумел убежать, наоборот. Убегание с чужими вещами - это вообще основной элемент половой игры в школе.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Альфачи тоже люди и у них есть страхи, но они минимальны и почти незаметны. Альфачам страх не мешает жить. Просто выраженность их страхов - минимальна. А омега боится всего и вся.

Не правы вы.

Даже вот возьмем меня. Меня часто бьют, но я всё равно хожу, гуляю вечером. А боялся бы - дома бы сидел.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
peter01:
Если вы платили за уроки, то могли вполне наехать на него и затребовать детальную инструкцию что и как делать. Но это понятно, что тут нужно иметь толику гонора и наглости.

Он просто забил на всё, стал заниматься своими делами вместо занятий, унижать меня перед тёлками, ручкаться со всякими знакомыми, а потом просто не дожидаясь оговоренного времени сказал, что "как специалист он мне ничем помочь не может".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты