Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

демографические перспективы цивилизации

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
(текущее наблюдение за ситуацией в сосаити через призму белого человека, т.е. по умолчанию "все белые") Животрепещущий вопрос - кто будет размножаться и что из этого получится? Поделюсь наблюдениями, приглашаю к обсуждению. ("черных" априори считаем "биологически примативными", как минимум - не парящихся над сложными законами/привычками остатков белого мира) 1. "примативный" М + "примативная" Ж - любимая пугалка инцелов а также протоселовцев, на самом деле - вымирающая ветка эволюции, их уже мало и сейчас. Сценарий "очень хотелось - потом так получилось" - 2 года совместной войны - развод. Потомство М - вероятные кандидаты в МД (в большей части - "расписдяии", затюканые мамками, или ебаки-гиноцетристы), потомство Ж - полезные (но рискованные) "веселые давалки" 2. "терпилы" М + люба... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2020 в 18:03)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
бей уже свою тварь и съешь ее мозг чайной ложечкой, хоть реально легендой станешь. заебал, ну.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Звуки аплодисментов одной ладонью...
Суровый срач окончился коллективным катарсисом! ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 00:27)
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Для прогноза стоит определиться, какой период мы беремся предсказывать? 100 лет - дело неблагодарное. Наверняка появится что-то, сильно меняющее быт, или другие важные аспекты. 50 лет - более реальный, осязаемый срок. Это, условно, смена двух поколений. Давайте посмотрим, когда начался алиментный беспредел, и когда люди стали о нем задумываться. Это произошло давно: лет 70 назад в СССР. Как ни странно, это стало происходить почти сразу, как были введены такие алиментные законы. Повышение правового статуса группы людей неизбежно ведет к использованию. Сегодня не стреляет, а завтра уже начал постреливать на улицах, если можно. Видимо, нужно время человеку, чтобы осторожно проверить новые границы. Я к тому, что то, что концептуально зарождается сейчас, станет общепринятым лет через 20-30... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 августа 2020 в 05:42)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya, камрад, вы сотворили целое эссе ☺ ☺ ценю ваши усилия и время (и талант - безусловно!), но как мне кажется, ну очень уж много оптимизма и прекраснодушной наивности. особенно касательно социализации - по сути, я вижу сейчас в "милионниках" тот самый невротический синдром одиночек, который нам предрекали киберпанки. когда люди брезгуют друг другом напоказ (это важно), потому что - их партнеры слишком старые бедные унылые некрасивые тупые бесполезные неудачники зануды и т.д. То есть социализация идет именно как "показное пренебрежение" в стиле инстаграма, когда человек лучше будет долбить по ноздре в своей норе (и гениталии секс-игрушками), чем согласится так сказать "понизить планку" (хотя по факту - алкоголь и наркота эту планку не то что понижают - а просто аннигилируют... показать полностью...

Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Anthony Marv:
показное пренебрежение

Можете, пожалуйста, развить эту мысль? Впервые встречаю такое понятие.
Это показное пренебрежение порявляется к самим партнерам, или к ним на людях? Речь именно о половых партнерах - мужьях и женах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2020 в 06:17)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya, нет, о любых людях в любых социальных контактах - там где это пренебрежение не табуировано явно (например "работодатель-работник" - табуировано, "так нельзя") в отношениях м-ж в "парах" частенько бывает что тоже явное пренебрежение "культурное табу", и приходится изгаляться чтобы типа "не быть быдлом" (изгаляться - чтобы высказать по сути пренебрежение в еще более тонкой и жестокой форме) Короче, в чем его суть - в "принципе банки огурцов" (любимое клише "успешных коучеров" и инфобизов): если обычный огурец бросить в банку с солеными то он "засолится", и это полностью переносится на людей. Соотв. люди начинают оценивать окружение примерно как "хочу ли я продрочить с этими писателями-маскулистами до безнадежно седых мудей или мне стоит унизить их возвысив себя и показате... показать полностью...
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Имхо, 50 лет цивилизация не протянет - текущий кризис предпоследний.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
SilverFlame:
Имхо, 50 лет цивилизация не протянет - текущий кризис предпоследний.

10 тысяч лет просуществовала, и из-за того, что в масочках ходят и рестораны закрылись, развалится?
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Anthony Marv, Так они и вправду возвышаются над большинством. Они - филейноя мясо, и общество им каждый день об этом напоминает. Меня тоже всегда удивляла эта потребность сопоставить себя, и на основании этого вынести самооценку и оценку других. Например, брат сравнивает себя с братом, а не с Элоном Маском. Что вот, я моложе, а значит - лучше (иррацио, но такое есть). Или: я ушел из этого круга неудачников, и теперь я успешнее их. А они пусть там сдохнут, лузеры. Это очень часто слышится от женщин, ушедших из родной семьи (мама гнобила, никто не уважал, зато теперь я в шоколаде, а они в гамне). Очень часта еще ревность к братьям: брат - неудачник, живет с мамой, а я вся растакая давно замужем (угу, сьехала к нему). Показное хамство имеет цель обратить на себя внимание. Если... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2020 в 17:53)

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya:
Так они и вправду возвышаются над большинством. Они - филейноя мясо, и общество им каждый день об этом напоминает.

ну значит в каком-то смысле они и определяют лицо сосаети
плохо или хорошо или справедливо или нет - как говорят, "поповские рассказы" smile общество такое какое оно сейчас есть
если у каких-то людей нету возможности выйти из обесценивающей их системы - вероятно, они и есть те самые "неудачники", ну или если не трогать этот радикальный и убогий сленг - "лишние люди"
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Anthony Marv:
ну значит в каком-то смысле они и определяют лицо сосаети

Так всегда так было. Воспевалась внешняя красота.

Anthony Marv:
если у каких-то людей нету возможности выйти из обесценивающей их системы - вероятно, они и есть те самые "неудачники", ну или если не трогать этот радикальный и убогий сленг - "лишние люди"

Можно обесценить в ответ, как делают местные жители. Сказать, что обычная женщина недостойна, и надо искать только достойную, и не снижать планку. В итоге гордо остаться одному. Такое же движение есть и у женщин: меньше олигарха в свои 40 лет девушки не рассматривают.
А выйти всегда есть куда: в религию, работу, учебу, спорт.
Лет 10 назад я думал, что я неудачник так как у меня нет семьи и детей. Теперь я так не думаю. В молодости я не бегал за женщинами, и считал это ошибкой. Теперь я не уверен, что это была такая уж ошибка. Зато нервы сберег, и меня не динамили, не бегал с цветами.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya, нет воспевать можно разное - викингов-берсерков например. но, никто в здравом уме не будет сейчас бегать с топором под мухоморами и рубить бошки Filya, это по сути - игры с собой. но, я не отрицаю их полезность. однако кмк лучше спокойно признать - общество непригодно для вас (вероятно - есть более пригодные), вы - для него. возможно это общество сломалось - и теперь "хорошие люди" в нем оказались лишними (хотя можно сказать и - оно эволюционировало). МД в своих мечтах "как бы чинит сломанное общество", но в целом это довольно жалки эскапизм и самообман (с точки зрения декларативных целей). а вот как "пристань разбитых кораблей" - why not. показать полностью...
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Filya, Мракобесие, отупение и разрозненность общества давно прошли точку не возврата. Плюс огромное количество подавленной агрессии, которая раньше сливалась в межнациональных заварушках теперь прорывается только на ближнего своего. Этот кризис Цива вытянет, а вот следующий лет через 10-15 её доконает и не надо жать красную кнопку: Крупный неурожай важной культуры (привет Эль Ниньо 2008!), стихийное бедствие в топовой промышленной стране, новая эпидемия, биржевой пузырь - в итоге безработица, резкое падение сытости бюргера и "бохемы", паника, массовые беспорядки, мародерство, голод, парад "религиозно-социалистических" революций ЦВЕТНОЙ мракобесной молодежи, "отнять и поделить", казни белых "угнетателей" - крах инфраструктуры, потеря достижений НТР - Середні Віки! Убивает не эк... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2020 в 09:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты