Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как контролировать объем выпиваемого на мероприятиях

Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Как контролировать объем выпиваемого на мероприятиях?
Я пью мало, но с друзьями могу раз в 1-2 года напиться сильно. Вроде понимаю что на следующий день мне будет плохо, день будет потерян и т.д.
Когда выпиваешь дома то контролировать объем проще, а если друзьями или в ресторане, то теряешь счет рюмкам.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
novoregi:
Как контролировать объем выпиваемого на мероприятиях?

Завести себе бабу, она проконтролирует.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
У меня такое правило. Все что собираюсь выпить за вечер - наливаю и выпиваю сразу. Ну если не залпом, то за один присест. Все. Остальные способы пития, считаю, деньги на ветер.

Логика такая. Пью я не для того чтобы посадить печень. Пью чтобы создать настроение. Опьянение имеет более-менее эйфорический эффект первые 15 минут. Потом - все, сколько не вливай - начинает только дуреть (как по самочувствию так и настроению). Чиста перевод алкоголя и здоровья.

Так вот, как только эта 15-минутная "волна" прошла. А воспринимается это именно как волна. Остаётся вполне приятное воспоминание и ментальное послевкусие. Естественно, алкоголь должен быть хороший. Лично я предпочитаю коньяки.

Пить желательно на голодный желудок. Чем более желудок "голодный" - тем меньше требуется алкоголя. В идеале глоток коньяка предварительно следует подержать во рту секунд 10-15 чтобы часть алкоголя всосалось как валидол.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 14 июля 2020 в 19:12)
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Raspizdyai:
Завести себе бабу, она проконтролирует.

тоже метод. Но дать бабе власть над собой нельзя. Перед МД стыдно будет(
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
y0123456789:
У меня такое правило. Все что собираюсь выпить за вечер - наливаю и выпиваю сразу. Ну если не залпом, то за один присест. Все. Остальные способы пития, считаю, деньги на ветер.

Логика такая. Пью я не для того чтобы посадить печень. Пью чтобы создать настроение. Опьянение имеет более-менее эйфорический эффект первые 15 минут. Потом - все, сколько не вливай - начинает только дуреть (как по самочувствию так и настроению). Чиста перевод алкоголя и здоровья.

все индивидуально наверное.
Обычно все веселятся часами. Дуреют не все и быстро.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рыночек все порешает.
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
novoregi:
а если друзьями или в ресторане, то теряешь счет рюмкам

Значит слабак sad
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
novoregi:
Как контролировать объем выпиваемого на мероприятиях?

Стать мужчиной. Я ни разу не выпивал больше чем планировал.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
y0123456789:
Все что собираюсь выпить за вечер - наливаю и выпиваю сразу.

А я наоборот, растягиваю. По этой же причине предпочитаю слабые напитки в больших объемах, чем крепкие в меньших.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Я ни разу не выпивал больше чем планировал.
Значит ночёвки на лавочках были тобой запланированы?

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Значит ночёвки на лавочках были тобой запланированы?

Я видел как ВП сосед ночевал на лавочках и блевал... И у него была куча баб...

Что касается конкретных случаев, то если я ночевал на лавочке, это было, как правило, если я был вдали от дома и транспорт уже не ходил. Либо, наоборот, в людном месте летом чтобы передохнуть (часто если не выспался предыдущий день). Ясное дело, в холодную погоду я ни на каких лавочках не спал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2020 в 17:58)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Ясное дело, в холодную погоду я ни на каких лавочках не спал.
Зато в Израиле можно круглый год спать ok
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Есть еще 1 метод точного подсчета. Я несколько раз видел как люди на тусовке открывали пузырь вина и из него пили. Не очень эстетично, но зато есть контроль дозы.

Я тоже попробовал пить из горла, но не удачно- один мудак подрезал стоящую под столом мою бутылку... я уже не стал забирать ибо брезгун.

Или пить пиво и считать бутылки. Но я пиво не очень люблю да и полнит оно.
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
novoregi, Химия есть жизнь:
Таблетку мельдония за час до пьянки и кусочек жирненького (сальца, яйца, маслица) за 5 минут до.
Форсирует расщепление и вывод спиртов и альдегидов. Пейте больше жидкости, а то перегар станет ЯДЕРНЫМ уже к середине пьянки!
НЕ ПРЕВЫШАТЬ мощность пьянки свыше 8-10 лигрыл в час (примерно 5-6 рюмок)!
Если голубоглазы-светловолосы либо имеете северо-азиатские корни дозу спиртного СНИЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На утро по ситуации: рассол, алкозельцер, энтеросгель, янтарная к-та, если бояки и тремор - 1-2 капсулы фенибута ИЛИ пива...
А лучше меняйте друзей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты