Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

патриархат - игрушка инфантилов?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
(в рамках гипотезы) жили были люди-мужчины - умные суровые и прогрессивные вовсю, а рядом с ними - недолюди-бабы мужчины как умные - понимали что недолюдям-бабам волю давать нельзя, и сами себе (прежде всего) сделали такую систему клеток и зверинцев - религии родовые обычаи домострои е те це, ну вобщем - чтобы недолюдей-баб недопускать ни до чего. при этом под эту систему они по сути сами себя бодро выпиливали - убийства чести всякие там, турниры за дырочку и все такое. инквизиции (в деталях не силен - п...ть не буду здесь) при этом умные мужчины сделать такую систему где бы недочеловеку-бабе приходилось свою скотинскую природу преодолевать - вот как-то НЕдодумались хотя б попробовать устроить. То есть - клетки религии крепки царь-батька будет вечно охранять уклады и все такое. Ты в на... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
А патриархата, на самом деле, никогда и не было, как такового.
Были паханы-патриархи, которые распоряжались не только бабами, но и мужчинами рангом (не тем) пониже.
И, как говорится, там, где над бабой кисел кулак, над мужчиной висел топор.
Бабы да, прав, может, и не имели (не все и не везде), но сидели в тепле, в то время, как мужчина был, по сути, расходным материалом, как и сейчас. Сейчас, на самом деле, у мужчины даже больше вариантов расходником не быть.

А вообще, имхо, тот же Семислов прав, Хохловский тоже стал последнее время эту тему двигать: все эти неопатриархи, по сути, транслируют ту же феминистскую повестку, что борьба за мужские права - это борьба за средневековое мракобесие. Фемки утверждают то же, но со знаком "минус", а эти - со знаком "плюс". Делаем выводы.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, ну я на всякий случай оформил повестку плакальщиков за патриархатом "для понимания", было - стало
что-то отличное от слез в 3 ручья за потерянным хрустальным шаром послушными и плодовитыми бабами и т.д. - вдруг кому-то надоест доживать жизнь в клубах чего-то непонятно цвета.
"мне важно не чтобы канава была выкопана у мужчин были права - мне важно чтобы ты бабы зае...л(ся)(ись)"
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я часто сталкиваюсь с инфантильной односторонней трактовкой патриархата: мужчина на троне, распоряжается, ему отдаются по первому требованию, он - Б-г и хозяин.

При этом об ОБЯЗАННОСТЯХ этого хозяина, причем, пожизненных, как-то забывают.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А еще забывают про крайне сложный развод при п.
Про запрет уклоняться от деторождения.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты