Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дом престарелых VS жить с РСП

Что бы вы выбрали ?
Жить с РСП (3)
Дом престарелых (7)
Не знаю (6)
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 8 февраля 2294
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Что бы вы выбрали (если бы так сложилась ситуация): жить в доме престарелых на старости лет ИЛИ жить с РСП вместе в квартире ?

Я бы выбрал дом престарелых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 12:31)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Aristotel:
ВП - молодые духи.
НП - старые духи,близкие к выходу из колеса Сансары в бестелесный мир.
Причём разница между ВП и НП мальчиками видна уже в раннем детстве. Вот это и есть мудрость духа и опыт прошлых жизней.

Это вам лично Будда Амитабха нашептал? joke Или все те же НР комплексы?
Выход из колеса Сансары невозможен без освобождения от привязанностей. Таким образом, ваша гипотетическая борьба за секс оборачивается против Вас же и препятствует растворению в нирване.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2020 в 13:05)
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Lindanar, О, напомнили о себе... Ещё одну роль застолбили. smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Lindanar:
Выход из колеса Сансары невозможен без освобождения от привязанностей. Таким образом, ваша гипотетическая борьба за секс оборачивается против Вас же и препятствует растворению в нирване.
Совершенно с вами согласен. У меня это воплощение явно не последнее на Земле. yeap
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Aristotel:
Совершенно с вами согласен. У меня это воплощение явно не последнее на Земле.

ok Так выпьем же за кибернетике! :)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Lindanar:
Так выпьем же за кибернетике! :)

beer
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Aristotel:
ВП - молодые духи.
НП - старые духи,близкие к выходу из колеса Сансары в бестелесный мир.
Причём разница между ВП и НП мальчиками видна уже в раннем детстве. Вот это и есть мудрость духа и опыт прошлых жизней.
И кстати,почему женщинам нравятся ВП? Да потому что женщина это предыдущая,предпоследняя стадия развития духа,поэтому им и нравятся начинающие жить в мужском теле духи,они им наиболее понятны.
то есть ты ни разу не видел как привлекательные и относительно молодые (как минимум) женщины симпатизируют мудрым и зрелым мужчинам?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Anthony Marv:
то есть ты ни разу не видел как привлекательные и относительно молодые (как минимум) женщины симпатизируют мудрым и зрелым мужчинам?
И много таких по сравнению с теми кто течёт от ВП?
К тому же полагаю что подавляющее большинство тех,кто симпатизирует зрелым мужчинам на самом деле симпатизирует их материальному достатку и возможностям.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Lindanar:
Это вам лично Будда Амитабха нашептал?
Будда такой же мифологический персонаж как и Иисус из Назарета и Мухаммад из Медины.
А вот Яхве и Аллах это иносказательное обозначение Вселенского Разума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2020 в 14:00)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Aristotel:
И много таких по сравнению с теми кто течёт от ВП?
я не знаю кто такие вп и кто от них течет. если сильно постараться - то это условная самка на сельской дискотеке которая даст тому кто первый уведет в кусты и/или уцелеет в битве дрынами из штакетника. ну, так себе приз победителю.
Aristotel:
К тому же полагаю что подавляющее большинство тех,кто симпатизирует зрелым мужчинам на самом деле симпатизирует их материальному достатку и возможностям.
вы слишком много полагаете - на основании ваших домыслов и страхов. а я вот наблюдаю - чаще всего это безотцовщина и материальное тут вторично на самом деле. таких на удивление довольно много. ну или просто дерзкие студентки которые хотели попробовать деда/дядьку - и внезапно понравилось joke

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Билли Бонс:
Это если повезёт, а как быть если все собратья по несчастью будут немощными или директор заведения будет кормить постояльцев транквилизаторами?

Дом престарелых это передача своей судьбы в чужие руки.

Практически в любом доме престарелых БОЛЬШОЕ количество постояльцев, надо подружиться со всеми, быть в их тусовке,
Вероятность того что ВСЕ постояльцы будут немощными очень низкая.
Я смотрел видео на ютубе из разных домов престарелых - там заметил МНОГО активных постояльцев, а особенно баушек))
Даже по закону больших чисел кто-нибудь да будет активным живчиком!
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Люди! Почему мало голосуете?
Тыркните на НАИБОЛЕЕ близкий для вас вариант!))
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Aristotel:
Будда такой же мифологический персонаж как и Иисус из Назарета и Мухаммад из Медины.

Основатель Ислама - вполне реальная историческая фигура, насколько мне известно. Глубже копать смысла не вижу, но и остальные выглядят реалистично (в той части где "а был ли мальчик"). Например, иудеи совершенно не отрицают факта рождения Иисуса, как и происхождения христианской ереси из фарисейской среды.
То, что вы уважаете ветхозаветного единого Б-га я уже уловил.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
К тому же полагаю что подавляющее большинство тех,кто симпатизирует зрелым мужчинам на самом деле симпатизирует их материальному достатку и возможностям.

Не только. Могут и взглядам симпатизировать (но в отрыве от сексуальности).
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
Что бы вы выбрали (если бы так сложилась ситуация): жить в доме престарелых на старости лет ИЛИ жить с РСП вместе в квартире ?

В Израиле у каждого старика, нуждающегося в уходе по соцработнице (а то и две, как у моей хозяйки в Бат-Яме). Часто - филиппинки. Платит государство. Периодически приходят инспекторы из собеса и спрашивают "довольны или нет?". Если недовольны - меняют.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 апреля 2020 в 00:24)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
Престарелым инцелам молодухи без детей не грозят))

Можно жить со старушкой-ровестницей, у которой дети давно выыросли.

Rogeras:
Престарелым инцелам молодухи без детей не грозят))

Престарелым и РСП ебабельные забесплатно не грозят. А за деньги - и молодую найти не проблема.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Aertus:
В Израиле у каждого старика, нуждающегося в уходе по соцработнице (а то и две, как у моей хозяйки в Бат-Яме). Часто - филиппинки. Платит государство. Периодически приходят инспекторы из собеса и спрашивают "довольны или нет?". Если недовольны - меняют.

насколько я знаю в России для стариков есть - соцработницы - одна соцработница на несколько десятков стариков.
Про отношение соцработниц к старикам я не в курсе - но мне кажется отношение НЕ ОЧЕНЬ
(если не подмасливать такую соцработницу деньгами дополнительно на руки).
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
Про отношение соцработниц к старикам я не в курсе - но мне кажется отношение НЕ ОЧЕНЬ

В Израиле соцработницу легко сменить, но назначить новую могут опять не очень (потому что от тех, которые хорошие не отказываются, а значит, свободные - это, скорее всего, те, от кого другие отказались).
Я видел соцработниц совсем разных. И украинок, и других пенсионерок-русскоязычных израильтянок и филиппинок, и парней-азиатов дважды видел.
Видел как филиппинки массаж ног бабкам делают и песни им поют.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Aertus:
Можно жить со старушкой-ровестницей, у которой дети давно выыросли.

Ну да, наверное это как вариант,
и в тоже время хочется видеть рядом с собой молодую бодрую РСП, а не облезлую старуху))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
жить в доме престарелых на старости лет ИЛИ жить с РСП вместе в квартире ?

В чьей квартире?

Дом престарелых - это стабильно и прогнозируемо с точки зрения процесса, а РСП? Какова может быть МОТИВАЦИЯ этой РСП к совместной жизни?

Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какова может быть МОТИВАЦИЯ этой РСП к совместной жизни?

Вполне известно: заключить оф. брак и поскорее стать богатой вдовой
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Rogeras:
надо подружиться со всеми, быть в их тусовке,

Мне в моём возрасте уже всё пофиг, а в старшем возрасте под кого-то подстраиваться, стараться понравиться - не та жизнь которой хотелось бы жить.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Билли Бонс:
а в старшем возрасте под кого-то подстраиваться, стараться понравиться - не та жизнь которой хотелось бы жить
agree
скажу что всего на 3 года физически старше вас (морально считаю что вы во многом взрослее), и все последние "эксперименты" == "уже все" smile притом с каждым годом "мое поколение" из оставшихся - все более и более непригодно даже для "секситься ниочем" (идеальным считаю сейчас дев примерно в 22-24, там хоть какая-то жизнь, включая зайчатки разумности)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Билли Бонс:
Мне в моём возрасте уже всё пофиг, а в старшем возрасте под кого-то подстраиваться, стараться понравиться - не та жизнь которой хотелось бы жить.

Жизнь она длинная, и старость придет ко всем!К большинству точно придет старость))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Билли Бонс:
Вполне известно: заключить оф. брак и поскорее стать богатой вдовой

Ну вот в том-то и дело. Все зависит от мотивации.

Тут каждый случай и ситуация индивидуальны.

У меня вот кузен устроился под крылышко РСП, которая зарабатывает на порядок больше того, что зарабатывал он. Занимается дачей (как я понял, купленной на ее деньги), щаслив до жопы. Она тоже выглядит довольной. Старятся вместе.
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
Дом престарелых- это обычно когда уже недееспособность наступает физическая или психическая (деменция, шизофрения итп). Мне как человеку здоровому физически и психически(пока), но ужасно уставшему от общества и любящему уединение, тишину, покой и порядок дома этот вариант не нравиться. Равно как и жить с чужими детьми.
1)Лучше жить одному типа как монах
2) Жить одному, но периодически водить баб домой на короткие встречи
2) Или вдвоем с бабой, но без детей.
3) Жить вдвоем с бабой, заводить и вкладываться в СВОИХ детей (на свой страх и риск), брак не регистрировать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2020 в 12:44)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты