Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Так Наттимол и Мон это одна иди разные тайки?

У каждого тайца/тайки есть полное имя и ник, Наттимол - полное имя, никнейм - Мон. Тук - тоже никнейм. Нищ'щапа - полное имя))) Джой - Ван'напа. Тренируйтесь)

Aristotel:
Блин,надо было мне в личку кинуть,а то узнвши адрес и телефог туда полМаскулиста повалит

Никто не повалит. Нет здесь реально готовых к подвигу)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2019 в 17:01)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Никто не повалит
Да ладно. Синяя Борода первый прибежит shock
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Да ладно. Синяя Борода первый прибежит

Мечты, мечты.... если бы он попал бы, то лучшего агитатора за желтых обезьян мы бы не нашли. Но он тоже не пойдет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Расскажу про мою бабушку по матери, это она сама мне рассказала когда я вырос и это связано с работой по дому.... Так получилось что её отец,мой прадед пришёл с войны с ранениями и работать по полной не мог, её мать хоть и была известна на всю Горловку как стерва (с огромным трудом выдали замуж!!!) по дому всё делала а её дочери пришлось рано начать работать,торговый техникум и работа в торговле с утра до вечера а мать и сестра её по дому шуршали и так получилось что когда бабушка вышла замуж то не умела готовить то что могла по кухне обычная домохозяйка-на работу завтрак кое-какой с работы-мама ужин уже сделала... И вот мой дедушка после свадьбы временно пошёл в примы (привести жену к 5-ти братьям он не рискнул),купил керогаз, разные продукты и КНИГУ как готовить.... И моя бабушка без пин... показать полностью...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Aristotel,
Вово))))) Эффект пизды в поле laugh
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Саня Хантер,
Вообще если дать подробностей - можно смело в отдельный топик.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Саня Хантер:
это, реально возможно что по разным причинам женщина не получила знания по домоводству но если она захочет-она научиться!!!! Практика должна быть! Не маникюры делать а встать у плиты и готовить!!!
Моя мать до заиужества тоже не умела готовить. Но было желание и понимание необходимости этого если хочешь иметь крепкую семью.
И таки быстро научилась!
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Егор Красный:
Я не привык легко и просто что то терять, а тем более человека к которому есть чувства

Меньше писдостраданий - этот "человек" тебя уже стал ниже плинтуса опускать.

Егор Красный:
Порвать за 2 минуты все что угодно можно, а что бы построить годы нужны.

Блеать, ну вот откуда такие речевки ты понабрал? Баба что-ли мозги размягчила? Все строительства и прочии Дом2 нужно за порогом отношений оставить. В отношениях должно быть комфортно, а не бояться шага лишнего сделать, лишь бы баба не обиделась.

Егор Красный:
Вот так вот уйти, сбежать от решения проблемы, от трудности не попытавшись сохранить, решить, не по правильно как то, не по мужски.

Чееееееееееееего? shock Не по мужски (хотя это слоган хитрожопых баб, манипулирующих аленями) это быть терпилой и пытаться доминирующую бабу задобрить, вместо того, чтобы на место поставить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Егор Красный:
Расскажите как вы делите обязанности по дому.

Никак.
От бабы должна быть польза, Если ее нет, то бабу однозначно из дома выгнать.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Егор Красный:
Влюбился, захотел жить вместе, сделал предложение.

Какая связь между 1) любовью 2) желанием жить вместе 3) официальным браком?!

Это совершенно РАЗНЫЕ вещи. Принципиально разные.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Саня Хантер:
,купил керогаз, разные продукты и КНИГУ

А Вы будете смеяться, и моя тайка и Инженерова не умели готовить. Там едят все в забегаловках. Даже в деревне есть где тебя накормят за копейку. Кроме того продукты у нас совершенно другие.
Приходится все с нуля.
Ну, листали интернет, учились. Я не заметил, что она тренируется, и не узнал бы, если бы не спросил. А инженер много смешного рассказывал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2019 в 19:31)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Егор Красный:
Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне.

1. Велика ли эта "работа" в наше-то время?
2. Она что, только мужчине готовит, убирает, стирает? САМА она этим не пользуется? Не ходит по чистому полу, не ест еду?

Ты спроси ее: почему она считает, что совершает тебе подношение или одолжение?

3. Само по себе то, что баба стала выставлять ценник (он фуфловый, безусловно), сам факт - это очень плохой признак. Баба начала ТОРГИ.

ЗЫ: А песту она еще не посчитала?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview:
В отношениях должно быть комфортно, а не бояться шага лишнего сделать, лишь бы баба не обиделась.

Фгранитт!!! evil2 ok
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
. Она что, только мужчине готовит, убирает, стирает? САМА она этим не пользуется? Не ходит по чистому полу, не ест еду?

Тоже самое говорю акуевшим бабам, если начинают про "домашнее бытовое рабство" писдеть.

Дмитрий Селезнев:
Баба начала ТОРГИ

Баба всегда торгуется, просто через некоторое время отношалок уже в глаза начинает говорить мужчине, что "я буду делать то то, если ты.....". Однозначно такие ультиматумы и шантажы надо не оставлять без внимания, ставить на место. Если не понимает, то шлется накуй.

Закат:
Фгранитт!!!

Камрад, agree

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview,
agree smile , камрад!
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
El Gato:
Просто была сильно конкурирующая установка, потому и миновало, наверное

Я уже писал на форуме, как мне 5 лет назад бывший мой начальник, все хотел, чтобы я начал отношаться с его помощницей, РСП на 4 года старше меня (возможно поепывал ее), ранее состоящую в браке с алкашом. Я в те года о МД вообще ничего не слышал, но меня аж перекорежила мысль, что я с такой второсортной бабой отношаться буду (хотя и внешка норм была у нее, не курила-не пила). Говорю этому товарищу, а накуя мне, 25 летнему мужчине без детей сдалась такая? Дык говорит норм баба (крайне хитрожопая была), а детей своих наражаете еще, бери пока не расхватали smile2 В итоге вышла замуж опять за алкаша, разведенного с ребенком, с нашей же конторы, родила и через 3 года опять развелась. Круговорот РСП в природе... smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
Баба всегда торгуется, просто через некоторое время отношалок уже в глаза начинает говорить мужчине, что "я буду делать то то, если ты.....".

Я в торги не вступаю. Времени и сил жалко.

Если баба делает мне ОДОЛЖЕНИЕ тем, что помыла пол, или тем более ТОРГУЕТ таким "трудом", я просто не продолжаю общение.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Если баба делает мне ОДОЛЖЕНИЕ тем, что помыла пол, или тем более ТОРГУЕТ таким "трудом", я просто не продолжаю общение.

ППКС + ok Я на таких "труженницах" сразу крест ставлю и до первых выепонов причлениваю, после чего адью.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview:
ранее состоящую в браке с алкашом

Plainview:
В итоге вышла замуж опять за алкаша,

Всё по Протопопову yeap

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Егор Красный:
Не могу понять как на это реагировать

Говоришь: Государство официально заявило, что выход на пенсию женщин раньше мужчин на 5 лет обуславливается исполнением ей работ по дому.
На заявления типа: Не ты мне будешь платить пенсию, отвечаешь: Я, я плачу налоги из которых тебе государство выплачивает пенсию и пособия.
Обычно на это им нечего ответить, начинается цитирование ТП бинго. На что отвечаешь: Не нравится - пошла вон. Форма ответа завист от уровня прогиба перед ней. Можно сказать вежливо, а можно в грубой. После грубой меньше всяких попыток переиначить сказанное.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Trofimoff:
После грубой меньше всяких попыток переиначить сказанное.

Чувствуется опыт laugh
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Опустошённый:
Чувствуется опыт

Какой нахрен опыт, мне ж не дают, я сижу один дома и ною какие все бабы хреновые. Так, фантазирую. joke
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Опустошённый,

На самом деле, нужно помыть пол под благоверной, воду выпить, а остатками помыться. joke И со словами: "Все для тебя и ради тебя" вырвать на своей заднице волосы и поклясться, что ради ее блага вы готовы выполнять всю домашнюю работу. joke
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Trofimoff:
ради ее блага вы готовы выполнять всю домашнюю работу

А застав её с другим, сказать: вы тут заканчивайте, а я пойду кофе сварю
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Trofimoff:
Говоришь: Государство официально заявило, что выход на пенсию женщин раньше мужчин на 5 лет обуславливается исполнением ей работ по дому.
На заявления типа: Не ты мне будешь платить пенсию, отвечаешь: Я, я плачу налоги из которых тебе государство выплачивает пенсию и пособия.

А вот это отличная идея! Респект, камрад! evil2 ok Запомню. yeap

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты