Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кучно статьи пошли

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
https://www.fontanka.ru/2017/11/20/114/

И это не может не радовать.

Начнем с того, что равенство между мужчинами и женщинами, гарантируемое Конституцией, на самом деле в семейных отношениях чудовищно попирается, превращая мужчин в рабов. За примерами идти далеко не надо. Знаете, как называется комитет в Госдуме, занимающийся семейными проблемами? «Комитет по делам семьи, женщин и детей». А отцы где, спрашивается, или они не входят в состав семей? Видите, дискриминация мужчин уже в самом названии.

Это пишут на главном сайте Питера. Какие-то сдвиги пошли в общесвтенном сознании.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я по коментам на дзене сужу, что аленей все меньше и они уже боятся что-то говорить так как их заклевывают, в том числе и бабы. Да, многие бабы против нынешнего состояния МПО.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Известна в России недавняя история, когда алименты на ребенка одного из маститых бизнесменов составили 8 миллионов рублей в месяц. Но «бывшую» и это не устраивало, она требовала делить бизнес и дивиденды, ребенку, мол, на 8 миллионов не прожить. Тогда адвокаты со стороны мужа невероятными усилиями сделали так, что в конечном решении суда 4 миллиона ежемесячно кладутся на счет ребенка (до совершеннолетия), остальные она получает на «текущие» расходы по уходу за ребенком. Бывшая жена — в шоке: четыре миллиона в месяц? А жить-то на что?

Реально сдохнуть с голоду за такое бабло можно. Не, скорее, от обжорства.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Стал вот искать статистику -- оказывается Радзiма занимает второе место в мире по количеству разводов (РФ - 4-е). А в соседней Польше в 2.5 раза ниже показатель. И что прикольно -- у нас чем ближе к Польше, тем меньше разводов ))) Истинный католицизм как-то попрочнее православных скрепов...

Ох, не для тех славянок придумано польское слово "курвы" )))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Это пишут на главном сайте Питера. Какие-то сдвиги пошли в общесвтенном сознании.

20.11.2017


Глаза будем открывать, нет? cool

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян, Уж не знаю, боятся алени, или нет, но то что их становится всё меньше, это факт. ☺ Ещё 5 лет назад, стоило заикнуться где-то о целомудренности невесты, или дискриминации мужчин через ЗАГС и алики, или бабской меркантильности, на тебя сразу набрасывались стаи шлюх и баборабов и твой голос был "гласом вопиющего в пустыне". А сейчас на твою сторону тут же встаёт достаточно большое количество мужчин и иногда даже женщин. ☺ Как по мне, сдвиги в сознании мужчин заметны. И именно МД сыграло в этом главную роль. ИМХО. skinnylad, Я год жил в Варшаве и тесно общался с поляками и польками. Не считая остальных прожитых лет в ЕС, в которых тоже было много приятелей из Польши. И скажу так, на фоне российских баб в МПО, польки просто выглядят "бессеребренницами". ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
И именно МД сыграло в этом главную роль

-1

Главную роль в этом сыграла жадность баб, разваливающих собственные семьи. И пострадавших от бабьего беспредела тупо все больше и больше. Потому и реагируют. cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
Потому и реагируют.

Реагируют, потому что об этом стали говорить. И именно МД начало освещать сущность нынешнего бабья. Вы, к примеру, тоже обретаетесь на МД-шных сайтах. Если бы мужское движение не начало массово освещать тему нынешнего бабского беспредела в МПО, большинство аленей так бы и верили в "нитаких", которых они просто "нетамискали". smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
Вы, к примеру, тоже обретаетесь на МД-шных сайтах.

Я в основном на антибабских обретаюсь. Результаты "МД движения" за прошедшие 10 лет равны голому абсолютному нулю. Если не считать подписей под совершенно глупыми петициями об отмене алиментов. smile2

Даже эта тема - характерный пример. Статье из начала темы полтора года как уже, а ее как новость преподносят. smile2
Причем автор статьи - баба. А отнюдь не МД-шник. smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2019 в 19:07)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
Результаты "МД движения" за прошедшие 10 лет равны голому абсолютному нулю.

-1. Именно МД сдвинуло всё с мёртвой точки, заговорив о бабском беспределе. Это очевидно любому вменяемому человеку. Не бывает прозрения без просвещения. И то, что МД-шние блогеры стали сейчас плодиться, как грибы после дождя, лишнее тому подтверждение. Можно списать это на "хайп", но хайп обычно делается на чём-то успешном, к чему я отношу и МД.

Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Sea Fighter:
Главную роль в этом сыграла жадность баб, разваливающих собственные семьи. И пострадавших от бабьего беспредела тупо все больше и больше. Потому и реагируют.

Бабья жадность -- это как "природное явление".
МД дало этому явлению научное объяснение.

А без научного понимания проблемы фиг ее решишь.

Так что "минус один" -- это вы сгоряча. Для аналогии: без МД так бы и крестились на раскаты грома, а с МД понимают, что угрозу несет не гром, а молния, и ставят молниеотводы.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Sea Fighter:
Причем автор статьи - баба. А отнюдь не МД-шник.

Ну для объективности -- не абстрактная баба в вакуме, а адвокат по бракоразводным процессам. И насколько я понимаю, клиенты у нее мужчины.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
skinnylad:
Ну для объективности -- не абстрактная баба в вакуме, а адвокат по бракоразводным процессам. И насколько я понимаю, клиенты у нее мужчины.

yeap ok Более того, лично я уверен, исходя из формулировок ОЖП, она знакома с постулатами МД не по наслышке и просто их цитирует. smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
-1. Именно МД сдвинуло всё с мёртвой точки, заговорив о бабском беспределе. Это очевидно любому вменяемому человеку. Не бывает прозрения без просвещения. И то, что МД-шние блогеры стали сейчас плодиться, как грибы после дождя, лишнее тому подтверждение. Можно списать это на "хайп", но хайп обычно делается на чём-то успешном, к чему я отношу и МД.

Хрен полная. Говорить о бабском беспределе стали те, кто от них пострадал. И антибабские сайты появились задолго до того, как аббревиатура МД образовалась. МД будет успешным тогда, когда законодательство начнет меняться в соответвии с их идеями. Но пока на головной странице будут болтаться глупые петиции об отмене алиментов - этого не случится. Как бы МД-шники свое самолюбие не тешили. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
skinnylad:
МД дало этому явлению научное объяснение.

Чего? laugh

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
МД будет успешным тогда, когда законодательство начнет меняться в соответвии с их идеями.

Если бы МД не существовало, то и законодательство бы никогда не поменялось, это тоже очевидно любому вменяемому человеку. smile Законодательство обязательно поменяется. И именно благодаря МД. Но я Вас услышал. Вы считаете, что никакое МД не нужно, достаточно просто шариться по различным форумам и вбрасывать фекалии на вентилятор, выливая свой негатив. smile Я считаю, что МД необходимо и именно благодаря ему возможно повернуть СК лицом к мужчинам. Пусть каждый остаётся при своём мнении. smile
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Sea Fighter:
Чего?

Ну вот того. Возьми книги с заглавной. Рассказ о том, какие биологические и социальные мотивы стоят за поведением ОЖП. Добавь статьи из ТОП100 -- прибавятся знания, как существующая система ценностей, экономическая модель позволяют использовать эти биологические мотивы ОЖП для эксплуатации ОМП. Плюс краткий юридический ликбез, как госупырь фиксирует бесправие ОМП на законодательном уровне. Биология, социология, экономика, юриспруденция, и психология (как бы она Закату не ненравилась) -- у МД вполне научно-обоснованное описание нынешних МПО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 20:29)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Закат:
Законодательство обязательно поменяется. И именно благодаря МД.
При всем уважении, последние события, риторика властьимущих лиц и вектор процессов, происходящих в государстве, наводят на мысли о том, что законодательство будет меняться в зависимости от факторов, крайне далеких от межполовых отношений. И, далеко не факт, что нынешний период, не придется вспоминать, как относительно благополучный.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
BigLazy:
При всем уважении, последние события, риторика властьимущих лиц и вектор процессов, происходящих в государстве, наводят на мысли о том, что законодательство будет меняться в зависимости от факторов, крайне далеких от межполовых отношений.

Пенсионная реформа -- это первый знак. Это напрямую следствие МПО, существующих минимум одно поколение, лет 20. Трудовые ресурсы _уже_ не восполняются. А теперь проанализируй: основные потребители экономических благ -- ОЖП. И потребляют на средства ОМП. И тут вдруг ручеек начинает сохнуть... А вся идея экономического роста, вся идея мировой экономики -- РОСТ потребления. Даже не сохранение на одном уровне -- РОСТ. И вдруг внезапно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 20:41)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BigLazy:
И, далеко не факт, что нынешний период, не придется вспоминать, как относительно благополучный.
Уважение взаимно, камрад! smile В жизни всё может быть. Просто основной камень преткновения межу мной и "Морским истребителем" в нужности-ненужности МД. Он считает, что оно не нужно и бессмысленно, я считаю, что оно необходимо по многим причинам. Всё остальное уже производные. smile

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
skinnylad:
Пенсионная реформа
-
это следствие, а
skinnylad:
первый знак
-это конечность ресурсов страны, которые доступны для присвоения лицами, имеющими к ним доступ. В данный момент кормовая база изрядно сократилась, а пропорционального сокращения аппетитов, не произошло, соответственно, находятся пути сохранения прежних объемов потребления. Формула "Люди-это новая нефть" работает безотказно.
skinnylad:
А вся идея экономического роста
Чья идея? У нынешних этой идеи нет-они не про это.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
BigLazy,
Так я и говрю: пенсионная реформа -- следствие, МПО - причина, фактор.

BigLazy:
это конечность ресурсов страны, которые доступны для присвоения лицами, имеющими к ним доступ
Так вам, ну мы то без нефти, вам же пенсии платят не от прибылей нефтянки. А от отчислений занятых в экономике в нынешний момент. И только так. Так что природные ресурсы тут ни при чем. Меньше украли добытчики -- больше Чубайсу и Рогозину. Но не пенсионерам.

BigLazy:
Чья идея? У нынешних этой идеи нет-они не про это.
Так не про ваших-наших нынешнихъ речь. Про "ихних". Мировая экономическая система, долговая модель экономики, построенная на необеспеченном долларе как основной резервной валюте не разваливаетс только по причине роста потребления. Только так она может жить, слегка дыша на ладан. Сокращение роста потребления опрокинет "разнесет эту халабуду вдребезги и пополам" (с). Всю - не только российскую.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
skinnylad:
Так вам
Прошу прощения, не посмотрел Вашу привязку к местности yeap
skinnylad:
МПО - причина, фактор
Я лишь хотел донести, что управленческая несостоятельность, может поглотить гораздо больше ресурсов, чем простая писта smile2 , а также привести к более тяжким последствиям.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
BigLazy:
Я лишь хотел донести, что управленческая несостоятельность, может поглотить гораздо больше ресурсов, чем простая писта , а также привести к более тяжким последствиям.

Хотелось бы поспорить и тут. Блин, вот нутром чую, что прав. Но чтобы доказать, надо найти статистику, сколько кредитов (денежных, авто, ипотечных) приходится на холостого ОМП и сколько на обрачованного ОМП. Будет очень интересно посмотреть на чем стоит-держится земля русская сколько в пелотку влезть может.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
skinnylad:
Блин, вот нутром чую, что прав.
Вот прям такое же чувство agree
skinnylad:
Но чтобы доказать, надо найти статистику, сколько кредитов (денежных, авто, ипотечных) приходится на холостого ОМП и сколько на обрачованного ОМП
Это только один из показателей, но он не учитывает, что при этом дает возможность получать средства к существованию людям из других сфер экономики-торговли, производства,банковского сектора, IT и пр.
А вот потери экономики от неэффективного управления, ошибочных стратегических решений, не компенсированы ничем, поэтому бьют больнее и не афишируются, чтобы не было спроса с виновников.
skinnylad:
Будет очень интересно посмотреть сколько в пелотку влезть может.
Мне начальник вчера видео прислал-там показывают, что в среднем 13см smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты