Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Государство не вмешивается в семью

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Одна из мантр Мужского Движения заключается в том, что государство-де в семью никаким боком вмешиваться не должно. От слова "совсем". Я не являюсь ни сторонником этой идеи, ни ее противником. У меня вопрос: как вы себе это представляете? Как регулируются всякие нюансы семейной жизни? Прошу развернутого конструктивного ответа. Например, в Риме государство семейные отношения регулировало как во времена Республики, так и во времена Империи: например, если жена мужу не давала, то он мог натурально судиться с ее родней - мол, недавашку мне впарили. А если она убежала с васьком, то мог взыскать с васька как за кражу имущества. А вот в древней Скандинавии или в Флоренции эпохи Возрождения государство, толком, и не вмешивалось - его и не было, толком, - прям как в розовых мечтах либертарианцев.... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Тренд, Для начала, надо было правильных рдителей себе выбрать. Затем пойти и "предъявить" маме-суке, что оставила сына без отца. По сути тем самым сделав калекой. А по конкретным советам - суть бесполезно. Это все равно как безного учить танцевать. Я ранее описывал, повторюсь, как у меня приятель после развода отказался платить алименты шкуре. Какую-то сумму платил, сколько сам считал нужным. Та дура его стала судом пугать.ОН ее тогда вообще послал. .... Та в суд. ессно присудили алименты. Приятель не платил вообще ничего из принципа. Вызвали к приставу. А пристав - баба. Стала его пугать турьмой. Тот ей говорит: - Женщина, Вы не поняли. Перед вами сидит мужик. И только он САМ РЕШАЕТ, кому из своих бап ему платить или не платить и сколько платить. Потом просит у не... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
- Женщина, Вы не поняли. Перед вами сидит мужик. И только он САМ РЕШАЕТ, кому из своих бап ему платить или не платить и сколько платить.
Потом просит у нее ручку и лист бумаги. Пишет заявление: Я, такой то такой, имрек, алименты не платил, не плачу и платить не буду. Кидает ей со словами:
- А теперь моежешь меня сажать в тюрму.

Молодец, респект ему и уважуха. ok
Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
"..- А теперь моежешь меня сажать в тюрму." Хороший пример, проявил характер, об этом я и говорю. И вспомним сколько мужчин по жизни нас чему то научили или совет "зашёл" как надо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты