Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Испанская классика. Улыбнитесь, камрады!

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Сегодня хочу рассказать вам презабавнейшую (но уже давно для вас, дорогие камрады, не поучительную) историю. Поиграюся словесами, ибо бицепсами не могу - не отрастил. Шел прекрасный и славный ХХХХ год, тогда КРIМЩЕНЕБУВШИ пiд клятими москалямi, кое-что стоило 30 и 22 стоил литр того, кого не стоит поминать всуе, ибо вырастет, но не там, где хочется отечество вместе с его дымом было сладким и приятным, аки *** в шоколаде мед. В тот далекий незабвенный год случилось мне работать в одной частной школе уездного города N проктологом-терапевтом учителем хорошего школьного предмета. Разумеется, коллектив преимущественно бабский обсчество было преимущественно женское, из мужчин было нас четверо - я-22 летний фельдпрепод, прожженный бывалый гусаръ мужчина-историк Евгенич (на тот момент в разводе... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2019 в 13:31)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Многа букав и нихера не понятно nok
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Aristotel:
Многа букав и нихера не понятно

Жаль, что талант мой вам по вкусы не пришелся) Может быть мне стоит тренироваться еще?
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
El Gato,
Не в обиду, но...

Не перебарщивай с одним стилистическим приемом -- вычеркнутый текст избыточен, тяжело читать.
И уж если взялся преносить действия между эпохами -- черкать совсем лишнее, читатель должен сам видеть сарказм, без подсказок -- черкание напоминает эффект "смеха в зале" из ситкомов, подсказка. Абсолютно неуместно для произведений той эпохи.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
El Gato:
Может быть мне стоит тренироваться еще?

Может быть...может быть

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
skinnylad:
Не перебарщивай с одним стилистическим приемом -- вычеркнутый текст избыточен, тяжело читать.
И уж если взялся преносить действия между эпохами -- черкать совсем лишнее, читатель должен сам видеть сарказм, без подсказок -- черкание напоминает эффект "смеха в зале" из ситкомов, подсказка. Абсолютно неуместно для произведений той эпохи.

Мне еще сложновато пользоваться приемом как следует, если честно. Да и литературы "той эпохи" я читал гораздо меньше, чем, скажем, профильный историк. Так что получается, конечно, более коряво, нежели у человека, знакомого с тру текстами.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato:
и парень-дворник, добрый и сильный...
...как Герасим smile2
El Gato:
была тайно влюблена в богатого купца и промышленника, но тот не оценил чистоту ее сердечных порывов
и правильно сделал
El Gato:
Жаль, что талант мой вам по вкусы не пришелся) Может быть мне стоит тренироваться еще?
а мне таланты понравились. сначала зачеркнутости резали взор, но затем я привык к ним, и дальнейшее прочтение просто пролетело незаметно.
единственно - занавес опустился слишком рано. что рыцарь ответил на желание горцогини, и чем окончился разговор?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
вы что, идиот?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm:
единственно - занавес опустился слишком рано. что рыцарь ответил на желание горцогини, и чем окончился разговор?

отвез ее домой и больше не разговаривал ибо о чем? Отпустило во мгновение ока))) smile2

Storm:
и правильно сделал

Кто бы сомневался) хотела женатого мужика из его собственной семьи утащить, но тот оказался либо морально стойким либо умным либо под каблуком) вариант на выбор)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
ничего святого:
вы что, идиот?

-Виктор Сергеевич, вы что, мудак???
-Стремлюсь к этому, Митрофанова!

(С) Географ глобус пропил. Кстати, про географа - рекомендуется к просмотру. Единственное в чем он не каноничен - так это то что жену назад принял =)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm:
сначала зачеркнутости резали взор, но затем я привык к ним, и дальнейшее прочтение просто пролетело незаметно.

Примерно на то и рассчитано - двойное прочтение =)
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
El Gato:
Мне еще сложновато пользоваться приемом как следует, если честно. Да и литературы "той эпохи" я читал гораздо меньше, чем, скажем, профильный историк. Так что получается, конечно, более коряво, нежели у человека, знакомого с тру текстами.

Советую Салтыкова-Щедрина и Гоголя перечитать -- у тебя здорово получится в их стиле подражать, слог у тебя очень даже неплох. ok И если восстановишь второй том "Мертвых душ" "Банкротим бабу изящно" -- упоминал в другой теме, с интересом прочту!
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
El Gato,

улыбнуло, давай еще
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
skinnylad:
Советую Салтыкова-Щедрина и Гоголя перечитать -- у тебя здорово получится в их стиле подражать, слог у тебя очень даже неплох

Poznavshciy:
улыбнуло, давай еще

Спасибо на добром слове =)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты