Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

не хочу прогибаться

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Комрады подскажите мне вот что.
Бжиха убежала уже как 10 месяцев назад. Ресурс читаю месяца 2,5, перестало качать с его помощью, так покачивает иногда, справляюсь. Вещи свои забрала, ключи у нее были и есть сейчас, не отдает, не буду же я руки марать забирая их силой, замки поменяны. Читал тут про метки которые оставляют ОЖП, так вот, остались ее вещи причем не мало, мной же собранные и складированные на балконе, это и платье свадебное, пуховики, обувь, всякие заколки и тому подобное. На мой призыв освободить мою квартиру от барахла и сдать ключи, говорит что бы сам привез, но я не хочу так унижаться и прогибаться перед сукой, ведь я не извозчик, вещи ее я в свою квартиру не привозил. Выкинуть их не могу, почтой послать тоже не вариант, поскольку не собираюсь больше тратить ни копейки на нее, лежат пылятся на балконе в принципе не мешают, но и видеть мне их не хочется, да и балкон разгрузить, ключи все таки забрать.
Кто что посоветует, все таки увезти ей или...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Grey Beardan:
Согласен, но я бы ещё и мусаров вызвал

Сам с ними имел дело в подобных ситуациях? Чем это чревато, знаешь? Нет? А зачем говно советуешь? cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
KIA10:
Я даже судился по этому поводу.

А автор - нет. В чем разница, сам сообразишь?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Sea Fighter:
А автор - нет. В чем разница, сам сообразишь?

Там ничего сложного. Но если есть сомнения, пусть не здесь совет просит, а обратится к юристу. Который на пальцах объяснит простейший механизм.

А с ментами связываться не стоит, они сами законов не знают, и ответственности на себя не возьмут. Еще и за ложный вызов платить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:44)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Sea Fighter,

Я уже в старых темах писал, что полгода назад, одну шмаринскую из дома выставить не мог. Я ей сказал: "Ты, сучка не дождёшься, что я тебя ударю или нанесу синяков на кожу. Я прямо сейчас вызываю мусарню, и тебя благополучно везут на такси к маме!" Она после этого попыталась отобрать телефон, расцарапала мне щёку, за что отлетела от меня на 5 метров и ударилась в стену, хорошо, что не головой. Ментов вызвал, копотакси её забрало. Далее меня никто не беспокоил, ни разу. Ветошь её тоже забрали. Это самый верняк, когда, под пристальным надзором ментов, ты уверен - что ничего лишнего из дома не уйдёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:49)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
KIA10:
Там ничего сложного. Но если есть сомнения, пусть не здесь совет просит, а обратится к юристу. Который на пальцах объяснит простейший механизм

Не сообразил. А юрист ему насоветует так, как выгодно ему, юристу, чтобы у него работа была. И доход.

Ну давай, напряги могз. В чем главное отличие ситуации автора от твоей?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy:
, а то я в дискуссии с Комрадами не могу картошечку с лисичками поесть)

Не буду мешать аппетиту
Poznavshciy:
Видеть не хочется, а кому захочется видеть вещи бж.

Ну это так , не надобно лишних напоминаний , впереди новая жизнь и её надо наполнить интересным и лучшим
Poznavshciy:
Смотрю с безразличием, так не колышется ничего внутри, просто лежат пылятся

Ну это значит что старая прошивка слетела , осталось отформатировать на тут и с новой программой в жизнь
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Sea Fighter:
Ну давай, напряги могз.

Лень. Чем смог - помог.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Grey Beardan:
Я уже в старых темах писал, что полгода назад, одну шмаринскую из дома выставить не мог. Я ей сказал: "Ты, сучка не дождёшься, что я тебя ударю или нанесу синяков на кожу. Я прямо сейчас вызываю мусарню, и тебя благополучно везут на такси к маме!" Она после этого попыталась отобрать телефон, расцарапала мне щёку, за что отлетела от меня на 5 метров и ударилась в стену, хорошо, что не головой. Ментов вызвал, копотакси её забрало. Далее меня никто не беспокоил, ни разу

Разницу видишь? У тебя было незаконное нахождение другого человека на территории своей собственности. Этим полиция занимается. А у автора - вопрос с ИМУЩЕСТВОМ. Это гражданско-правовые отношения, полиция этим НЕ занимается. Поэтому никакого протокола они писать не будут и, может быть, даже на вызов не приедут. И будут правы. Их работу регулирует Закон о полиции, который ты наверняка не читал.

Потому и говорю, что ты херню автору советуешь.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Sea Fighter,
Sea Fighter:
Разницу видишь? У тебя было незаконное нахождение другого человека на территории своей собственности. Этим полиция занимается. А у автора - вопрос с ИМУЩЕСТВОМ.

ЖЕНЫ? ИМУЩЕСТВОМ ЖЕНЫ? Залезь в КОБС и почитай, как можно выбрасывать на помойку вещи супругов!
Рассказываешь мне тут черемшу cool

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy,

Слушай если официального раздела не было , то она может чего угодно придумать , так ? так .Из этого следует , что выбросить нахрен или продать как на тут совет был .Один хрен будет тягомотина .
Если официально был раздел , то тем более выбросить .
Как тебе логика ?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Grey Beardan:
ЖЕНЫ? ИМУЩЕСТВОМ ЖЕНЫ? Залезь в КОБС и почитай, как можно выбрасывать на помойку вещи супругов!
Рассказываешь мне тут черемшу

Какой КОБС? В РФ - СК.

От дальнейшей дискуссии с тобой уклоняюсь, не имею привычки аленей бесплатно учить. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:58)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Sea Fighter, Не имею привычки с демагогами ментовскими диалоги долгие вести joke
КОБС-СК - одна доска 2 соска, пепел стряхни))) Портянку на животе прожжёшь cool Вызову тебя, когда бомжа на лестничной площадке спящего найду!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 20:01)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий:
Слушай если официального раздела не было , то она может чего угодно придумать , так ? так .Из этого следует , что выбросить нахрен или продать как на тут совет был .Один хрен будет тягомотина .
Если официально был раздел , то тем более выбросить .
Как тебе логика ?

В том то и дело не было официального раздела, у нищебродки не было ничего, кроме личных вещей
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Poznavshciy:
В том то и дело не было официального раздела, у нищебродки не было ничего, кроме личных вещей

Тем более к юристу.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy,

Защищать надо имущество .Нажитое в браке делится пополам .Она вполне из за вредности может приписать ожерелье
Poznavshciy:
у нищебродки не было ничего, кроме личных вещей

Поди докажи госупырю это .Она вполне может сказать , что ремонты делала в квартире вкладывала непосильно силы
Да а она выписана из квартиры?
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий:
Поди докажи госупырю это .Она вполне может сказать , что ремонты делала в квартире вкладывала непосильно силы
Да а она выписана из квартиры?

Она даже и не прописывалась, по поводу ремонтов, чеки нужны как доказательство
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy:
Она даже и не прописывалась, по поводу ремонтов, чеки нужны как доказательство

Смотри по бабе , что тебе более приемлемо , твоя гордость или спокойствие .Собери клунки выставь за дверь и позвони , чай не дорого , пусть забирает , а не то в мусорку .Что по любому можно , выше писал не я один
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Poznavshciy:
чеки нужны как доказательство

Есть еще одна тонкость, не принципиальная, но все - же. Кто оплачивал квартплату?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий, Из этого следует, что ни СК, ни ГПК никто из советчиков не читал. Если баба решит предъявить автору за вещи, ей придется идти с этим в суд. А там дело такое - те обстоятельства, на которые сторона ссылается в гражданско-правовых спорах каждая из сторон доказывает самостоятельно. Если баба утверждает, что в чужой квартире были ее вещи, а автор ими незаконно распорядился - то все это она должна ДОКАЗАТЬ. И суд голословные утверждения не примет, когда идет спор об имуществе, там все четко работает. И чем она докажет наличие вещей? Да ничем. Автору достаточно сказать, что никаких вещей у него в квартире не было, она уехала и все забрала, он не понимает, о чем вообще речь. И баба умоется. А вот если он последует советам местных дураков, которые ему насоветовали полиц... показать полностью...

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Sea Fighter:
Полицейский при исполнении - прекрасный свидетель, суд его может опросить, а тот подтвердит - да, собственными глазами груду шуб и брильянтов видел на полу.

Чушь собачья!

Sea Fighter:
И чем она докажет наличие вещей? Да ничем. Автору достаточно сказать, что никаких вещей у него в квартире не было, она уехала и все забрала, он не понимает, о чем вообще речь. И баба умоется.

Исходя из ТС, автор женат, а не сожительствовал. Он сказал прямым тестом, что имущество ещё не поделено, значит развода не было или он висит в процессе, поскольку ТС уже стал воскресным папой. Стоит при разводе бабе в бабском суде мизандриков напеть про вещи - полицейским будет фиолетово, в чьей квартире они будут рогами выламывать двери cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2019 в 01:07)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
На самом деле вариант отвезти ей не такой уж и плохой,довольно давно когда я купил автомобиль Уаз приятель попросил отвезти вещи бывшей которые его заманали (куча коробок и мешков) которые еле влезли в Уаз-Хантер, отвезли по адресу и выгрузили у подьезда на лавочку и около, бывшая с мамой своей начали их таскать к себе когда мы уезжали...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Grey Beardan:
Чушь собачья!

Ну да. Полиция у нас бескорыстная и неподкупная. Исключительно все - Дяди Степы из известной детской книжки.

Пиши еще, трава у тебя там, я смотрю, весьма забористая. smile2

Grey Beardan:
Стоит при разводе бабе в бабском суде мизандриков напеть про вещи - полицейским будет фиолетово, в чьей квартире они будут рогами выламывать двери

Вот ты опять нихера не знаешь, а глупости пишешь. Баба вообще может за спиной мужа вывезти вещи в неизвестном направлении - и ничего ей не будет. А полиция умоет руки - это гражданско-правовое дело, они не при делах. Собственность-то в браке совместная. smile2

И еще это. Меньше телевизор смотри - в жизни все не так, как по этому ящику показывают joke
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 февраля 2019 в 02:18)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
KIA10:
Есть еще одна тонкость, не принципиальная, но все - же. Кто оплачивал квартплату?

Самое интересное) Оплачивал я, ее кошелек был только ее, классика) Все чеки в наличии на мое имя, ибо все шло с карты
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Sea Fighter:
И чем она докажет наличие вещей? Да ничем. Автору достаточно сказать, что никаких вещей у него в квартире не было, она уехала и все забрала, он не понимает, о чем вообще речь. И баба умоется.

Может она в суд притащить своих подружек, которые подтвердят то что эти вещи были у меня на момент ее побега?
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Grey Beardan:
Исходя из ТС, автор женат, а не сожительствовал. Он сказал прямым тестом, что имущество ещё не поделено, значит развода не было или он висит в процессе, поскольку ТС уже стал воскресным папой. Стоит при разводе бабе в бабском суде мизандриков напеть про вещи - полицейским будет фиолетово, в чьей квартире они будут рогами выламывать двери

развод был, раздела не было, т.к. у нее ничего и не было, совместно ничего не приобреталось

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты