Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мифические альфачи

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
С уважением отношусь к теориям Новоселова и Протопопова. В них много полезного и правдоподобного. Но к современном реалиям сии теории применимы дай бог наполовину. В чем же дело? Во-первых, современная баба существует в современном обществе. Это общество в качестве "альфачей" может преподнести (через СМИ!) кого угодно: и зека с животными инстинктами, и мошенника с жаждой наживы, и артиста с непомерным тщеславием, и "бизнесмена" с желанием покрасивее "понтануться". Границы "альфачества" размыты, а бабы - приспособленки, "схавают" то, что скажут по телеку. Нет жесткой связки "животность - популярность". Среди популярных мужчин вы можете найти множество весьма женственно-гейских персонажей. Во-вторых (тем не менее!), у каждой бабы в подкорке зашита некая программа - "западай на опред... показать полностью...
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Страсть - есть. А замужество - это для бабенок шаг продуманный. Хотят может лет в 18, по неопытности бывают случаи. В наше время и юные понимают, что никакого мужа из дворового хулигана не получится.

А откуда тогда столько молодых РСП? В том то и дело, что очень часто молодые девки выходят замуж за того, в кого они были влюблены, и затем рожают от него желанного ребенка. Это уже потом, после развода, они понимают, что те, от кого они текли, и текут, не всегда подходят на роль мужа, и ищут уже "надежного", "опору" и т.д. Но трахаться предпочтут все равно с другими, иногда даже с бывшим первым муженьком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 17:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
stp0:
В том то и дело, что очень часто молодые девки выходят замуж за того, в кого они были влюблены, и затем рожают от него желанного ребенка. Это уже потом, после развода, они понимают, что те, от кого они текли, и текут, не всегда подходят на роль мужа, и ищут уже "надежного", "опору" и т.д. Но трахаться предпочтут все равно с другими, иногда даже с бывшим первым муженьком.

Частично это так.

Только причем тут альфасамцы. Я повторяю: их ОЧЕНЬ мало в процентном отношении.
ВП- да, их гораздо больше. Но это НЕ альфа.
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Aertus:
Неверный тезис. Тёлкам, как правило, насрать, кого в фильмах рекламируют.

Неверно, совсем не насрать.
Aertus:
Неверный тезис. Всем бабам нравятся примерно одни и те же мужчины. Безработный бомж понравится, если он ВП. Но не все тёлки это покажут. Некоторые из-за воспитания или давления среды скроют.
То, что для вас "бомж" и "альфа" взаимоисключающие понятия - это только говорит о вашем плохом понимании терминов.

Я, лично, совсем не отрицаю роль т. н. "примативности", иначе не объяснить феномена, когда приличные, образованные, воспитанные девушки влюбляются в откровенных гопников, причем отнюдь не красавчиков. Но вы, к сожалению, как вам многократно об этом говорил Aristotel, ошибочно считаете, что только примативность мужчины решает, потечет ли от него женщина, или нет. И не учитываете такие факторы, как внешность, статус, понты, известность, да и деньги, наконец.
А насчет того, что бомж, может быть альфачом, я с вами вполне согласен.
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Частично это так.

Только причем тут альфасамцы. Я повторяю: их ОЧЕНЬ мало в процентном отношении.
ВП- да, их гораздо больше. Но это НЕ альфа.

Ну я имел в виду, не именно стопроцентого альфача, а скорее просто ВП. Но если столько девушек готовы выскочить, и выскакивают, за них замуж, то сколько девок откажуться стать женой настоящего альфы?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
stp0:
за них замуж, то сколько девок откажуться стать женой настоящего альфы?

Повторяю:

1. Альфосамцов ОЧЕНЬ мало
2. Их мало епет от чего откажутся девки. В брак альфасамцы обычно не вступают.
3. Путен - не альфасамец
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
spysp, В наших реалиях это было бы справделиво n лет назад. Сейчас общество менее однородно, есть множество (суб)культур с весьма разнообразными и неоднозначными "идеалами". Тут как ни крутись - не угодишь. Понятно, мускулистый богатый брутальный ОМП будет популярнее нерешительного дрищеватого нищеброда. Я об этом, собственно, писал в стартовом сообщении: simpleman, Orange, ☺ ☺ ☺ Баян, Справедливо для более-менее однородного общества, где образ идеального ОМП +/- одинаковый. Если бабы очень разные (в плане генетики, воспитания, характера) - то пресловутый "альфач" из одного общества в другом окажется в лучшем случае заурядным хорьком. Вот такие дела. P.s.: Это легко доказать, посмотрев на артистов. Если бы теория "универсального" альф... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 02:00)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
Но требуется уточнение: по-вашему альфа - это ВП ВР или только ВП (как похоже следует из статьи)?

ВНИМАТЕЛЬНО прочтите статью. smile

simpleman:
Вот такие сентенции, Дмитрий, только укрепляют МИФ об "альфа-самцах". Они супер, все телки текут от одного взгляда, но их так мало, так мало, что вы их не встретите, не сможете описать, привести в пример и т.п.

Не читали статью.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев, да читал я статью и она мне понравилась. Я не из тех людей, кто поверхностно относится к общению. Даже свои комменты правлю по 10 раз, исправляя опечатки. Но давайте к теме дискуссии: тут говорили что от вгляда альфача баба млеет, что это какие-то супер ебыри (их их ОЧЕНЬ мало! миф, легенда!) Баян, Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, И я, прочитав вашу статью - задал вопрос: simpleman, То есть речь про неких супер-ВП. Могут быть дном жизни, но из-за супер-ВП-качеств - смогут драть любую (каждую вторую) бабу. Это выглядит странно, ни в жизни, ни в "публичном свете" я таких людей не знаю. ИМХО, это вы, Дмитрий, недостаточно внимательно прочли/переварили мое предудыщее сообщение. показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
simpleman:
Справедливо для более-менее однородного общества, где образ идеального ОМП +/- одинаковый. Если бабы очень разные (в плане генетики, воспитания, характера) - то пресловутый "альфач" из одного общества в другом окажется в лучшем случае заурядным хорьком. Вот такие дела.
P.s.: Это легко доказать, посмотрев на артистов. Если бы теория "универсального" альфачества работала, у нас была бы небольшая (менее 10) прослойка мировых актеров, "от взгляда которых все бабы текут и несут деньги в кассу". Но на деле этого не происходит! Наоборот, одни актеры популярны в одних странах, другие - в других. А на деле весь образ, пафос, "крутизна" деятелей искусства есть тонко спланированный продюсерско-режиссерский проект, тогда как сами актеры являются заурядными людьми, по степени ума, красоты и т.п. мало отличающиеся от ваших же соседей или вас самих.

Альфачество не зависит ни от чего. Большей частью биология. Бабы все одинаковы.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman, Ну и что? Ну, мокреет дырка. Инстинкт. И?simpleman, Цитирую статью: Начнем с определения. "Альфа-самец" - это высокоранговая высокопримативная особь мужского пола. simpleman, А в публичном свете таких самцов сейчас и быть не может. И об этом тоже ЧЕТКО сказано в статье. В качестве примера альфа-самца часто ошибочно приводят...Путина. Но в современном обществе(!) альфа-самец никогда продолжительно не лидирует на уровне социума. Это прерогатива “бета-самцов” - высокоранговых, но низкопримативных. Альфа-самец не участвует активно в общественных институтах и не вписывается систему, которая в самой сути своей подразумевает подавление инстинктов. Высокая примативность просто не позволяет самцу занять высокое место в цивилизованном социуме в от... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Путен - не альфасамец

Согласен.
А кто по Вашему мнению из известных альфа?
Я вот что-то сразу так сказать "на вскидку" и припомнить не могу.
Хоть в реальной жизни знаю таких 1-2 человека.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
А кто по Вашему мнению из известных альфа?

Да НИКТО из известных. Не становятся они обычно известными.

Что ж такое: пишу краткий ФАК по этому вопросу, никто не читает или не удосуживается вникнуть в написанное.
Тем, кто в танке, повторяю ЕЩЕ раз, последний:

Альфа-самец не участвует активно в общественных институтах и не вписывается систему, которая в самой сути своей подразумевает подавление инстинктов. Высокая примативность просто не позволяет самцу занять высокое место в цивилизованном социуме в отличии от стаи. Альфа-самец не может придерживаться законов и правил цивилизованного общества, он, в отличии от обезьяньей стаи, почти всегда аутсайдер общества, человек вне или на грани закона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 17:17)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
simpleman, Неверно. simpleman, Потому что высокопримативу нахрен не надо идти в актёры. Все актёры - НП/СП. simpleman, Неправда. Сразу видно, что вы бабских разговоров не слушали. А я комнаты тёлкам сдавал. Они говорят о работе, о детях, о компаниях и общих знакомых. simpleman, Есть. Я такихмного видел. simpleman, У меня в группе один такой есть. Сейчас.simpleman, Нет и быть не может. К тому же, с возрастом примативность снижается. Ну, хотя вот тот чувак, который убил парня за внешность не по понятиям и чем стал известен - ВП. ❋ показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2019 в 17:25)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Если хотите-таки из известных - ищите среди криминала. Не знаю, Мишка-Япончик. Ал Капоне.

ЗЫ: Азеф альфасамец был. Знаете кто такой? Гершуни еще.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2019 в 17:43)

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да НИКТО из известных. Не становятся они обычно известными.

Ну а разве В Высоцкий, Н Джегурда, Г Лепс, не альфы?
Мне кажется, что эти люди явные альфы.
Среди политиков, чиновников, и других бедолаг, должностные или служебные обязаности которых требуют подчинения вышестоящим, альф быть не может.
А среди артистов, художников, бизнесмэнов итп они вполне могут быть ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 18:58)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
Ну а разве В Высоцкий, Н Джегурда, Г Лепс, не альфы?
Мне кажется, что эти люди явные альфы.

Я не знаю, возможно.

Не понимаю, что за озабоченность такая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 19:40)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
П- да, их гораздо больше. Но это НЕ альфа.

Альфа это ВПВР.
А для бабы достаточно быть просто ВП чтобы пробить её на инстинкт.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
похерофф:
Ну а разве В Высоцкий, Н Джегурда, Г Лепс, не альфы?

Ни разу не альфы.
Все они СП и как творческие люди хорошо имитировали(ют) поведение ВП. Но для этого они постоянно принимали(ют) допинг в виде наркотиков и алкоголя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Aristotel:
Все они СП и как творческие люди хорошо имитировали(ют) поведение ВП. Но для этого они постоянно принимали(ют) допинг в виде наркотиков и алкоголя.

Да, наверное. Это все имитация. Хороший актер сыграет альфу, но сам от этого ею не станет. Потому их и хоронили за оградой кладбища.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗЫ: Азеф альфасамец был

Не был. Низкоприматив классический.

Если смотреть на исторических личностей, то, вероятно, барон Унгерн был ВП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 02:14)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
похерофф:
Ну а разве В Высоцкий, Н Джегурда, Г Лепс, не альфы?
Мне кажется, что эти люди явные альфы.

Высоцкий - крайний НП. Остальных не знаю, но точно не ВП.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Все они СП и как творческие люди хорошо имитировали(ют) поведение ВП. Но для этого они постоянно принимали(ют) допинг в виде наркотиков и алкоголя.

Высоцкий крайний НП. Остальные, может быть, СП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 02:08)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Высоцкий - крайний НП.

Не думаю yeap
Высоцкий был очень сексвостребован и даже если представить что он не был известен,это не повлияло бы на его успешность у ОЖП.
А как успешны НП сам знаешь joke
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel,

Ну, может быть, СП
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Ну, может быть, СП

Так я и написал что он и Джигурда,который косит под альфача,СП yeap

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты