Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

19-летняя студентка стала лучшей сварщицей России

Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
https://news.mail.ru/society/34662971/?frommail=10
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
и? среди баб тоже таланты есть. Очень хорошо, на заводах сварщики нужны. :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2018 в 22:41)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
SoftProducer,

Да ну , не может быть , хлопцы , Так аленизм процветает . ну вы чего .Прировнялась свинья до коня ,только шерсть не такая . Эфиоп его мать и вера великая сила .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Что это значит?
Пусть бабы звездуют работать, ибо заводы стоят.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Ibolit,

Brissen,

Сколько раз можно повторять о том, что нельзя усиливать баб ! Как можно было позорно проиграть бабе ?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
SoftProducer,
Что значит "усиливать"?
Баба должна работать, а тут неизбежно, что некоторые из них будут преуспевать. Не вижу ничего криминального.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Это значит - давать им власть, ресурсы, возвышать их
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
SoftProducer,
Пусть сами добывают ресурсы, а не живут за счет мужчин.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
SoftProducer:
Как можно было позорно проиграть бабе ?

Та ни кто не проигрывал , и проиграть не сможет , пиар и всё .
Brissen:
Пусть сами добывают ресурсы, а не живут за счет мужчин.

Таки то да, пусть учатся работать, помогать .
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Помню школьную олимпиаду по математике. Тёлкам разрешили участвовать ВДВОЁМ, а парням только по-одиночке. Один из вопросов был - составить уравнение (как оказалось, 6-й степени) с определёнными свойствами корней. Я решил, попутно решив два кубических уравнения по правилу Тартальи, ещё один перень как-то влоб решил на 5 листах. У нас с ним одинаковые уравнения получились, 6-й степени. А тёлки придумали "уравнение" 0х=0 (у которого любое число корень) и им засчитали! И дали 1-е место.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus,
И с таким потенциалом вы спустили все в черную дыру?
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Пусть она даже и не умеет это делать, это имиджевая и политическая история. Ставка на милую мордочку. Есть покровители и спонсоры. И лишний повод системе и её рабам сказать, вот мужиков не осталось, бабы за вас асе делают, ай да умница...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen, Ты идиот? Кому это нахрен надо? Это не надо ни тёлкам, ни учителям, ни работодателям, никому вообще. Если видят, что ты умнее других, тебя просто избивают и травят. А преподы гнобят. Ты становишься омегой. Мне из-за этого пришлось несколько школ сменить и из первого института бежать в середине учебного года. Я как дурак пошёл участвовать в олимпиаде по математике в Бауманке, занял второе место (попутно доказав, что ответы на несколько задач у них были неправильные, так что, по честноку, первое должно было быть). После этого пропод по теормеху сказал мне "я тебя вычислил, попробуй только не занять место на олимпиаде по теормеху". На экзамене он мне задавал вопросы больше часа, сверх всей программы, я ответил идеально на всё, и он демонстративно поставил мне четвё... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Clooney,
Именно. Чистая пропаганда по опусканию мужчин. Кстати, варить весьма вредно для здоровья, что-то не верю я, что смазливая 19-летняя девка этим занимается.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Clooney:
Пусть она даже и не умеет это делать, это имиджевая и политическая история. Ставка на милую мордочку. Есть покровители и спонсоры. И лишний повод системе и её рабам сказать, вот мужиков не осталось, бабы за вас асе делают, ай да умница...

не совсем согласен. В "тепличных" условиях, когда есть сварочный стол, вытяжка, струбцины, тиски, сопрягаемые детали подогнаны -- то вполне допустимо что бабо победит. А вот в неизвестной науке позе, на коленке, в темноте, хуевыми электродами, "плавающим" напряжением, когда электрод через раз прилипает или прожигает и еще в закрытом помещении -- хз.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2018 в 16:48)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus:
Ты идиот?

А почему вы хамите? Примативность повышаете, - думаете, телки давать будут?

Aertus:
Если видят, что ты умнее других, тебя просто избивают и травят

В обществе дураков - да. В обществе нормальных людей - нет.

Aertus:
Как только видят, что ты низкоприматив, тебя сразу считают за лоха.

Сам я там не учился, но есть знакомые и даже родственники, учившиеся в обоих этих вузах - такого от них я не слышал.

З.Ы. Из моего опыта работы преподом, если группа успешно сдает экзамен, без трояков, то дается премия, пусть и небольшая. Так зачем преподу чморить хороших студентов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 09:49)
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Победила - молодец! Ей эта тема скорее всего интересна, вот и показала результат. А парням по большому счету вся эта сварочная херабора неинтересна. Спустили разнарядку сверху в училища отправить на этот конкурс, вот руководство и отправило кто хоть чутка мышей по теме сварки давит. Парни пару электродов с ленцой сожгли... Им эти соревнования нах ненужны...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Пусть бабы звездуют работать, ибо заводы стоят.

Какие заводы??
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Alexx82:
Какие заводы??

От которых один фундамент остался.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Какие заводы??

Из известных мне - Барнаульский котельный, например, до сих пор, в большинстве своем - стоит.
Заводов, где отсилы треть цехов работает, если вообще работают, разве мало в России?

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Заводов, где отсилы треть цехов работает, если вообще работают, разве мало в России?

Они не стоят. Они - уничтожены. Это не заводы, а старый прогнивший хлам. Стоят - это когда новенькие, с иголочки, заводы, оборудованные по последнему слову науки и техники, вынуждены простаивать из-за нехватки рабочих рук/мозгов, или по каким-то другим причинам. Заводов (как и прошышленности) в России - нет, если не считать ВПК и кое-какой мелочевки. Есть только их остатки.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ashly:
От которых один фундамент остался.

Вот именно ) Вот, земеля не даст соврать - где заводы Курска? Вместо КЗТЗ, работавшего на весь СССР, теперь - 2 огромных китайских склада трусов (образное выражение). Торговых молла то бишь. Причем район по-прежнему почему-то называется "район КЗТЗ", хотя давно уже пора переименовать в "район Леруа Мерлен". А в здании бывшего заводоуправления - теперь баскаки сидят (то бишь государственные сборщики дани).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2018 в 13:40)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82,
Не сказал бы: мощности есть, пусть и не такие, как раньше. По моей тематике, с которой знаком, - есть котельные заводы, есть турбинные (причем, говорят, могут с "Сименс" и "Дженерал Электрик" конкурировать), буквально пару недель назад был по работе на одном электроааппаратном заводе - очень приятно удивлен.
Да, заводов гораздо меньше, но есть - даже развиваются, поставляют и по России, и за рубеж.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Да, заводов гораздо меньше, но есть - даже развиваются, поставляют и по России, и за рубеж.

Да, есть такое. я не спорю. Тот же Ростсельмаш. И другие есть. Но это - "выжившие вопреки". А выражение "заводы стоят" = выражению "наша промышленность стоит". Нет у нас давно уже промышленности - есть ее остатки. Некоторые из этих остатков - конфетки, да. Но они не делают большой погоды. В целом - реальный сектор в РФ уничтожен наглухо. Только угли тлеют.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82,
Да, промышленность не та, но пусть, по крайней мере, то, что осталось развивается.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты