Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возможность создания семьи в нынешних условиях. Информация к размышлению.

Вам вообще нужна семья в этой жизни?
Да (21)
Нет. (24)
Затрудняюсь ответить. (11)
Всего голосов: 56
Дата окончания опроса: 27 сентября 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Камрады, присутствуя на преждевременных похоронах семейных отношений, хотелось бы поразмышлять о воскресении Лазаря, сиречь семьи. Не к лицу нам, с нашим мощнымсамцовыммозгом, уподобившись расслабленному, не искать выхода из окружения неблагоприятных обстоятельств. Просил бы не качать тему за невозможность семьи сегодня вообще, а также за патриархат, для этого есть темы рядом) Итак, для затравки, рекомендации ныряющему в омут: 1. Оценить свои возможности, при необходимости - прокачать недостающее. 2. Выбрать достойную. Правила выбора жены есть на сайте. 3. Обезопасить заранее активы. Методы также есть на сайте. 4. Заранее обговорить с благоверной все условия, заключить договор(знаю, что недоговороспособна, знаю, что бабосуд порвет БД, для совести)) 5. Проживать только на вашей, или на... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
На этапе подбора жены по стандартам старого АБФ отсеется 99% бап. Удачи в охоте на единорогов. smile
Оставшийся 1% может испортиться уже в ходе отношений :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 00:18)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Как хорошо , когда и в 43 года , присутствует неиссякаемый оптимизм . Знаешь точно , что проживёшь ещё , как минимум лет 40 и увидишь зрелых внуков . Имеешь твёрдое убеждение , что достаточно найти нитакую и все семейные проблемы автоматически решены . Никто не болеет никогда , а если что - медицина идеальная . В детских садах - все ответственные и заботливые . В школах нет гопников и песды получать не от кого , всё чинно-благородно и пройдёт гладко . Все отучатся на заранее правильные выбранные профессии и без работы никогда не будут , с соответствующим достатком . Жена никогда не разжиреет , как свинья и с катушек никогда не слетит , увлёкшись какой-нибудь поипенью . У всех и всегда будут такие-же продвинутые друзья и коллеги , которые поддержат в любую секунду , ибо здоровы и со светлыми мозгами . В Стране никогда не будут стрелять и никакой напряжённости вообще не возникнет .

Завидую я Вам . Достаточно нитакую найти и можно жить уже спокойно . Романтика ....
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Резюмируем, создание семьи с годной женщиной сегодня теоретически возможно, но практически малоосуществимо, ввиду дефицита пригодных кандидатур. Сохранение семьи ещё более проблематично, по причине отсутствия реальных рычагов воздействия на женщину. Целью этого подвига можно считать только рождение и воспитание детей, шансы на осуществление цели ничтожно малы. Выбор невелик, при взбрыке жены, либо идти под каблук (80%), либо оставить (выгнать) бунтующую. В общем, вся жизнь - борьба и дрессировка. Но мы хоть попытались рассмотреть, и то - благо. Безумству храбрых поём мы песню!
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Ну что вы, семья - это ежедневный труд и напряг, проблемы поступают ежедневно, и не только те, что вы перечислили, их решение отнимает массу времени, сил и ресурсов. Семья - это жертва, по большей части. Нынешнее поколение, к сожалению, этого не понимает.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Лучше бы вообще не создавать подобные темы , ибо сильно хочется перейти к национальным вопросам , в крайне лютой форме . Не бередите это болото , мы ещё наедимся этого дерьма до отвала .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Я просто старался рассмотреть процесс объективно, учтя взгляды обеих полюсов, и сторонников, и противников. Силлогизмы в мышлении мне ближе индукции, и считать, что раз мне не повезло, то - не повезёт никому, не считаю нужным. Но, ощущения были покруче, чем бросить гранату на вумансру, у мужчин пригорает не меньше от неудобных тем, и это печально.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego,

Да удобные эти темы , удобные . Только не для всех . Далеко не каждый может не заниматься самообманом и понимать где и среди кого он живёт . И если всё вылезет в совсем открытые разговоры , то плохо будет по-настоящему . И уж точно будет не до межполовых отношений .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Ваш посыл мне понятен, сам иногда с трудом сдерживаюсь, видя абсурдность происходящего, что поделать, есть кукловоды, есть куклы, есть кукольный театр, не каждому по силам оборвать нити, им управляющие, а освободившихся от пут просто гнобят.. Шоу маст гоу он, как пишут молодёжи на футболках)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин, Это не оправдание, вообще! Осознанно или нет, они целенаправленно ломают жизнь собственному ребёнку. Точка! Такому скотскому поведению, нет оправдания ни для какой твари под именем "мать". Василий Пупкин, Но почему то ломают жизнь своим дочкам и сыновьям. Для того чтобы те подавали им тот пресловутый стакан воды в старости. И им пох что жизнь их ребёнка сломана, главное чтобы им было хорошо! Василий Пупкин, Ещё раз ИМХО. Это не оправдание! Люди часто тоже не хотят убивать, но непреднамеренное убийство или превышение самообороны и суд, этап и МЛС. Так же надо и тут! Их неосознанность-их проблемы! Василий Пупкин, Карма она такая...... Василий Пупкин, Да. Мы не знали как надо правильно. Василий Пупкин, Не согласен! Это целенаправл... показать полностью...

Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
TheChosenOne:
Например, за прелюбодеяние где-нибудь в арабской стране ее забьют камнями. То есть там матриархальные рычаги не действуют.

Даже в культурах с самыми суровыми попытками контролировать женские внебрачные половые контакты абсолютно ясно, что они имеют место, и зачастую с завидной регулярностью.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Тот самый,

Даже при самых жёстких правилах дорожного движения, есть шанс попасть под машину, и даже переходя дорогу на зелёный свет, и на пешеходном переходе. Позиция премудрого пескаря мудра, по своему, но даже она не спасает от неприятностей. Не выходить на дорогу, пока везде не возведут подземные переходы? Блин, так и в переходе может внезапно рухнуть крыша, или бандиты нападут)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, Конечно не оправдание — это объяснение. После оправдания подсудимый уходит приплясывая в туман, а в данном случае никто не уходит — прилипают все. Не перегибайте палку, комрад. Это в ваших глазах они целенаправленно ломают жизнь своему ребёнку — в вас клокочет red pill rage. Поймите же, что у большинства родителей просто нет понимания годного воспитания. По вашему всем им нужно отказаться от воспитания вообще? Это как требовать от ребёнка решать логарифмы, или предложить вам заглянуть в пятое измерение. Иван_Чк, Именно. Вина в данном контексте не при чём, это больше вопрос этики и, если угодно, философии. В сухом же остатке все несут ответственность: срок за непреднамеренное убийство, отравленная судьба собственного ребёнка за змеиное воспитание, потеря средст... показать полностью...
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
Alter Ego:
Даже при самых жёстких правилах дорожного движения, есть шанс попасть под машину, и даже переходя дорогу на зелёный свет, и на пешеходном переходе. Позиция премудрого пескаря мудра, по своему, но даже она не спасает от неприятностей. Не выходить на дорогу, пока везде не возведут подземные переходы? Блин, так и в переходе может внезапно рухнуть крыша, или бандиты нападут)

Не путайте шанс попадания с намеренным желанием изменить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 11:50)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Тот самый,

Принципы сходны, и водитель может быть пьян, как и баба под влиянием бабочек в животе. Риск есть всегда, даже при нормальном правовом поле и наличии прав у мужчин, не пугает же их даже смерть, как вы говорите, куда уж там правовому полю) Цель темы - рекомендации рискующим, а не указание им - не выходить на дорогу. Разруха не в законе, а в головах.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, и в догонку. Зачатки осознанности у ОЖП появляются примерно когда и у ОМП наступает прозрение — в промежутке от 30 до 45. Именно тут будущая тёща начинает кумекать, планировать и в результате выпускает Кракена. А до 30 лет родители сами как дети, как слепые кроты — воспитывают хаотично и бездумно, просто повторяя заложенные паттерны от своих родителей.

В контексте нашего диалога: считаю, что вот со взрослых особей можно драть по три шкуры и относиться к ним как к игрокам, знающим правила; а к детям, молодым глупым родителям и аленятам нужно относится снисходительнее.

joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин, Камрад, во мне уже давно ничего не клокочет. ТаблЭтка принята, усвоена и я просто живу дальше. Василий Пупкин, Не умеешь воспитывать детей? Не куй их делать! Хотя если хочешь на старости лет жаловаться что твой ребёнок на тебя забил и даже не звонит и не навещает, то делай. У меня нет детей, но уже понимаю, что то как взрослые дети относятся к родителям в старости-это есть 100% показатель того какие они были родителями. Василий Пупкин, У меня детей нет, но если таковые будут, 100000% пройду всю необходимую теоретическую подготовку самовоспитания будущих отцов. Василий Пупкин, Не перегибайте палку, комрад ☺ Василий Пупкин, Хорошее уточнение ☺ ☺ Василий Пупкин, Когда такие ОЖП ломают судьбы детям, да я считаю что это им... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 08:23)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,

Не лучше ли заниматься воспитанием оленят сызмальства, и спрашивать с них строго и сразу по вступлении в брак и деторождении, нежели дожидаться, пока они сломают судьбы и себе, и детям?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, ладно, комрад. Мы с вами как будто говорим на разных диалектах ) Давайте сворачивать сей диалог agree
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Alter Ego, лучше. Лучше воспитывать всех хорошо и никого не воспитывать плохо joke

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин, Ещё раз напишу. Мне всё равно когда у кого наступает прозрение, самадхи и он подключается к Вселенскому уму. Мне плевать! Сделал ребёнка-несёшь за него ответственность! Полную! До 18-ти лет. Сел за руль в 18-ть лет? Сбил человека-в МЛС. Сел за руль в 40-к? Сбил человека-в МЛС. Суду плевать на возраст и осознанность водителя. Василий Пупкин, а с молодых глупых родителей и аленей тоже драть три шкуры. Всунуть писю и сделать ребёнка можешь?! Можешь! Несёшь полную ответственность. Не пониманию при чём тут алени, но с аленей, РСП и прочий биомусор и так дерёт 3-и шкуры. показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Давайте сворачивать сей диалог
Уже ответил на Ваше: "в догонку" smile Но в любом случае поддерживаю Вашу инициативу.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Не стоит ругаться, камрады, есть и золотая середина меж ваших полярных мнений. Воспитывать будущих отцов и матерей сызмальства и в верном ключе, в период беременности проходить школу молодых родителей, за косяки спрашивать по нарастающей, от мягкого к жести, незнание закона при этом, от ответственности не освобождает, вся инфа общедоступна, в интернет нынче бегают даже дошкольники)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Alter Ego:
Не стоит ругаться, камрады
Я с камрадом не ругаюсь, у меня с ним обмен мнениями. Я один раз только ругался с троллем. Карму отработал 3-я днями в бане laugh
Alter Ego:
Воспитывать будущих отцов и матерей сызмальства и в верном ключе, в период беременности проходить школу молодых родителей, за косяки спрашивать по нарастающей, от мягкого к жести, незнание закона при этом, от ответственности не освобождает, вся инфа общедоступна, в интернет нынче бегают даже дошкольники)
Отличнейший итог!!!! agree
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Иван_Чк,

Так и запишем в рекомендации стремящимся к семье: пройти обучение в сфере МПО и школу молодых родителей. Педагогика тоже наука, и знание детской психологии ещё никому не мешало.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Alter Ego:
Так и запишем в рекомендации стремящимся к семье: пройти обучение в сфере МПО и школу молодых родителей. Педагогика тоже наука, и знание детской психологии ещё никому не мешало.
Я считаю что этот пласт инфы, должны выучить все М и Ж перед тем как сформировать семью. Изучили и сели и подумали, а надо ли мне это?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 13:09)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты