Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И что дальше? (о детях)...

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые камрады! Теперь, когда весь процесс бракоразводного процесса закончился - могу спокойно, сидя в абсолютной тишине, написать несколько строк о волнующей меня проблеме. Не буду утомлять долгими рассуждениями. Спасибо за понимание, друзья! Я всегда (с сознательного возраста) хотел детей! Сына и дочь. Причем я даже знаю имена. Был план. И была женщина, как я думал родит мне детей и у меня будет прекрасная семья. Но судьба распорядилась иначе и теперь получается 8 лет просто протрачены, из которых 4 года в ЗБ. Не буду вдаваться на этой простыне в подробности, т.к. стараюсь готовить для вновь прибывших и существующих свою историю о создании семьи, о разводе и трешаке. Ближе к настоящему. Так как сейчас я абсолютно свободный, то являюсь объектом повышенно... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Sea Fighter:
Аппендицит на рыбалке прихватит - что делать будешь? Кору дуба жевать?

Этот вопрос, узнав, что у меня нет мобилы, мне задают много раз:"А ежели что случится, что тогда делать без мобилы будешь?"

Поползу, как Маресьев.

Раньше мужчины города строили, чтобы другие мужчины их завоёвывали. А теперь в штаны ссут без мобилы, потому что может аппендикс приключится, которого ещё нет.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Саня Хантер:
. Если с большой долей вероятности известно что вместо устроенного быта, вкусного ужина и т.д. можно получить развод-распил-алименты то....... смысл семьи и детей?

Это уж действительно не нужно.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Как-то однобоко выходит, камрады. Рассматривать вопрос, заводить детей или нет, с точки зрения выгоды такое же сумасшествие, как сплошной альтруизм.
Жить семьёй, растить детей- очень сложная штука. Нужно многим жертвовать. В то же время хочется совершенствоваться самому, т.е. проявлять долю эгоизма, думая о себе. Думается мне, что этого равновесия между брать и отдавать многим не хватает.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Фритц:
Думается мне, что этого равновесия между брать и отдавать многим не хватает.
Все просто полагаю. Если все время оглядываться на материальную базу, детей никогда не будет. Видимо надо принять, что детей мы заводим для себя, а не ради страховки или стакана воды. Выгодно это? Очень сомневаюсь. Есть ли плюсы, если вы живете вместе? Наверно да.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Фритц:
Этот вопрос, узнав, что у меня нет мобилы, мне задают много раз:"А ежели что случится, что тогда делать без мобилы будешь?"

Поползу, как Маресьев.

Раньше мужчины города строили, чтобы другие мужчины их завоёвывали. А теперь в штаны ссут без мобилы, потому что может аппендикс приключится, которого ещё нет.

Вопрос не про мобилу был, а про то, что в деревне медпомощь по сути отсутствует. Даже если мобила есть - толку с нее, если операцию сделать некому? cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 01:07)
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Автор, не представляю, чтобы чьё-либо внимание было проблемой. Я веду уединенный образ жизни, абсолютно невидим для общества и для женщин. Я знаю, что это не сложно. Если РСП-хи общаются с тобой, значит ты сам к ним подходишь, тут без вариантов.
А зачем нужны дети, можешь мне объяснить? Я реально пытаюсь понять.
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Хитрый:
Молодухи (18-25). Данная категория появилась сразу после развода. Дикие бабы.

Это уже другое поколение, выросшее в эпоху "цифровых витрин" - интенета и его производных, таких как социальные сети.
Автор, мы практически ровесники, и я задавался теми же вопросами что и вы. Разница лишь в том, что я никогда не был женат и никогда не тянуло и вообще, с детства встроенный иммунитет к дебилизму на подсознательном уровне. Конечно, и он давал сбои, но в целом отрабатывал и отрабатывает верно. И вот что я, в связи со всеми вашими размышлениями хочу сказать: забейте на это. На форум приходят искать универсальных советов, но их нет. Даже в науке и инженерном деле, где всё формализовано, - нет универсальных принципов. А социальные взаимодействия содержат ещё больше неучтённых факторов и взаимодействий. Какой уж тут универсализм.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Вот!-просто многие рисуют себе некую идеалистическую картину будущего где они будучи старыми поучают внуков-правнуков а их все вежливо по имени-отчеству.... Увы.... стариков только что не пинают... я могу навскидку перечислить несколько историй как стариков буквально выживали из комнат и они спали на раскладушках в коридоре и т.д..... то есть картина солидной старости как то меняется.... И главное о чём не все знают... молодые бабы имеющие детей часто высказывают мысли что они реально НЕ ХОТЯТ чтоб их детей поучали деды и бабки.... даже их родные которые их растили.... обосновывают это прямо-мол старики учат "не тому" и "отсталым знаниям"... Кстати именно в последние годы возникло явление что жены сношают мужикам мозг на тему нанять няню чтоб "мать твоя пургу свою детям не плела"....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Я вот в деревне живу.... понимаю что случись что скорая не проедет но в большую часть всё таки дороги есть большую часть года.... Но ещё надо помнить чтоб в городе спасли надо иметь деньги.... а так больного просто бросят в приёмном покое где и он отойдёт в мир иной.... и ничего не доказать... Даже в Москве привозят стариков в больницы, врач с презрительной миной на лице осматривает и нередко оставляют умирать.... Увы.... капитализм.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фритц,

Есть важный момент, соблюдать какое либо "равновесие" мужикам бабы не дают а при попытках настойчиво сопротивляются... Сейчас семья это как рабство на галерах-только отдавать... в своё время турки-османы выяснили что человек способен не малое время пить морскую воду или её смесь с пресной что повысило автономность плавания... Так же современные бабы уже выяснили что мужик способен отдавать все средства им и питаться тем что останется после того как пожрут в семье.... Вот и надо решать на кой хрен нам такая "семья"....
Модератор
Саня Хантер:
я могу навскидку перечислить несколько историй как стариков буквально выживали из комнат и они спали на раскладушках в коридоре и т.д.....

Расскажите, если не трудно. Возможно для кого-то из камрадов это послужит предостережением.
Саня Хантер:
молодые бабы имеющие детей часто высказывают мысли что они реально НЕ ХОТЯТ чтоб их детей поучали деды и бабки.... даже их родные которые их растили....
Слышал про это. Неоднократно наблюдал картину, когда две женщины по виду мать и дочь срываются друг на друга и по обрывкам разговора слышно, что по поводу воспитания внуков.
Саня Хантер:
обосновывают это прямо-мол старики учат "не тому" и "отсталым знаниям"...

И "учат не тому" и "дети с ними не развиваются, они люди другого поколения". И просто "с ними не интересно, у них айфона нет". Доводы разные приводят.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20, Я уже писал в темах, в семьях друзей детства и товарищей по работе это происходило а так-как сейчас мало что скрывается а я не глухой то вынужден это узнавать... Как правило жилплощадь принадлежит старику со времён СССР, дети выросшие приводят жён и мужей и начинается... Самый страшный вариант когда имеющие в результате "приватизации" доли недвижимости дети в принудительном порядке разменивают квартиру... нередко старики из советской трёшки оказываются в однушке и получают инфаркты и инсульты от происшедшего... Но слава богу не все идут на такой террор в основном стариков "терпят" но начинают зажимать по жилплощади... то же самое "личное пространство"... Даже личные вещи старика, мебель уже не оценивается как его собственность и могут быть выброшены в любой момент... ... показать полностью...
Модератор
Саня Хантер, А разве это возможно, без согласия всех проживающих на жилплощади? Здесь мне кажется не так всё просто. Саня Хантер, Это уже совсем край. Скорее всего, они рассчитывали на то, что из больницы она больше не вернётся. А так как объяснить их поступок? Саня Хантер, Могут, конечно, и просто выкинуть за ненадобностью, как говорится, придерживаясь "духа минимализма". А с другой стороны стоит задуматься, разрешил ли это сделать владелец вещи или нет. Также наблюдал предметы старины, оставленные около помойки (пианино правда не видел), но особо не придавал этому значению. Выкинули да и выкинули. Саня Хантер, Уже не знают, что делать и как поступить. Так старики их раздражают. Разговаривал с женщиной из патронажной службы (она ухаживала за ро... показать полностью...
Модератор
xrebet:
Я веду уединенный образ жизни, абсолютно невидим для общества и для женщин.

Расскажите, как вам это удаётся? Меня бы такой вариант тоже устроил, потому как т.н. "друзей-товарищей" осталось мало, остальные отсеялись, многих исключил из своей жизни по ряду причин. Остаются коллеги по работе, основные источники раздражения - они.
xrebet:
абсолютно невидим для общества и для женщин.
Вот на этом моменте, особенно сделайте акцент. Если человек работает и взаимодействует с другими людьми, то как он будет невидим для общества? Это постараться надо. А вообще, описанное вами привлекает, в первую очередь отсутствием дополнительных раздражителей, которых и так в жизни хватает.
Напишите вашу стратегию "человека-невидимки", интересно просто.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Саня Хантер:
Сейчас семья это как рабство на галерах-только отдавать... в своё время турки-османы выяснили что человек способен не малое время пить морскую воду или её смесь с пресной что повысило автономность плавания... Так же современные бабы уже выяснили что мужик способен отдавать все средства им и питаться тем что останется после того как пожрут в семье....

Real talk! ok smile
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Danis20:
Напишите вашу стратегию "человека-невидимки", интересно просто.

Стратегия укладывается в одно слово: Фриланс.
Модератор
Уильям Фостер:
Стратегия укладывается в одно слово: Фриланс.

Если бы всё было так просто. А как же старые знакомые или бывшие одноклассники, которые ищут повод встретиться? Есть такие, которые и домой могут приехать без приглашения (вроде сюрприз). Хотя, я не сторонник таких отношений.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Danis20:
Если бы всё было так просто.

— это ваша любимая присказка практически к любому комментарию. Вам нужно чтобы всё было просто и так чтобы укладывалось в текущий распорядок жизни, но только чтобы без субъективных минусов и с одними плюсами. Так не бывает, комрад. Хотите перемен — будьте на них готовы.

Danis20:
А как же старые знакомые или бывшие одноклассники, которые ищут повод встретиться? Есть такие, которые и домой могут приехать без приглашения (вроде сюрприз).

Иногда мне кажется, что вы троллите нас ) Это какая-то элементарная задачка. Не хотите встречаться с людьми — не встречаетесь. Что тут нам, формулировать, что в СМС ответить в таких случаях? Вам 33 года, не 13.
Модератор
Жестокий Монстр:
Среди бегуний как правило полно с самомнением и слишком самостийных. Да и сам факт занятий спортом наводит на мысль о проблемах со здоровьем - здоровым не нужно бегать. Да и зачем они "держат форму" не догадываетесь?

Хватает и таких. А так гуляю по парку и постоянно наблюдаю "пробегающий контингент" ОЖП. По моим наблюдениям, нормального телосложения - 30% не больше, остальные или жирухи или целлюлитные жопастницы. Объединяет их одно - избыточный вес и бегают они не для поддержания физической формы, а для того, чтобы скинуть лишние кг. Так что вы правильно заметили насчёт проблем со здоровьем у бегуний.

Модератор
Уильям Фостер:
Вам нужно чтобы всё было просто и так чтобы укладывалось в текущий распорядок жизни, но только чтобы без субъективных минусов и с одними плюсами.

На самом деле, очень бы этого хотелось.
Уильям Фостер:
Хотите перемен — будьте на них готовы.
Смотря каких перемен.
Уильям Фостер:
Не хотите встречаться с людьми — не встречаетесь.
Мне такие отпетые наглецы попадались, со многими разругался, сейчас - недоброжелатели.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Danis20:
Мне такие отпетые наглецы попадались, со многими разругался, сейчас - недоброжелатели.

UPD. Я вам желаю добра, комрад. Вижу, что у вас есть проблема.
Рекомендую попсовенькую, но неплохую по выхлопу книгу «Хватит быть славным парнем!» Роберта Гловера. Мне она в своё время очень помогла, хотя и читать её было больно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 15:50)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20, К сожалению возможно... владелец доли обьявляет что её продаёт и предварительно предлагает купить её другим владельцам долей... Всё.... вы в коммуналке а комнату могут купить дагестанцы.... Если так просто не поделить то квартиру продают через суд принудительно... Как я это уже писал нередко это сопровождается инсультом и инфарктом того кто на эту квартиру горбатился десятилетия на заводе.... Знаю случай как одна дочь заставила родителей разменять трёшку но к её шоку оказалось что получаются только две однушки.... через какой то срок она заявилась в гости к родителям и потребовала продать дачу чтоб купить двушку....отец послал её в пешее эротическое путешествие. Как правило люди после таких дележей имущества больше не общаются никогда. У нас отсутствует понимание того... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Саня Хантер:
то квартиру продают через суд принудительно...

Суд не может "продать" . Может распилить недвигу с выдачей каждому собственнику свидетельства о владении недвигой в размерах доли , а не просто определить в долях .
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lemm,

Я всей "кухни" по недвиге не помню но само по себе свидетельство о доли мало кому нужно, нужно отдельное жильё а не разделение счетов.... Квартира фактически превращается в коммуналку... а купить комнату могут как я писал вообще дагестанцы... Ну и элемент прямого шантажа присутствует... родителям просто угрожают либо мол продаю комнату либо продаём квартиру и покупаем две меньшие... А ведь умные люди в 90-х предупреждали что нельзя при приватизации давать доли несовершеннолетним, это вызовет огромные проблемы... Точно..... проблемы пришли. У меня моя не слишком умная сестра когда родился у неё сын решила что имеет право подать иск о пересмотре приватизации с троих на четверых что бы "застолбить" большую комнату но ей обьяснили что это не возможно и она буквально выла от отчаяния.... Тогда она приписала сына на свою долю...... отомстила.... уходить к мужу не хочет...
Модератор
Уильям Фостер:
Я вам желаю добра, комрад.

Спасибо на добром слове.
Уильям Фостер:
Рекомендую попсовенькую, но неплохую по выхлопу книгу «Хватит быть славным парнем!» Роберта Гловера.
Почитаю сначала выборочно, ознакомительные фрагменты.
Уильям Фостер:
хотя и читать её было больно.
Почему? Осознание совершённых ошибок и того, что не правильно себя повели в тех или иных ситуациях?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты