Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цитаты классиков о возрасте М и Ж

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот как сместились понятия "старик" и "старуха" всего лет за 100-200. Взято с интернетов. Просто цитаты, без комментариев. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Матери Джульетты было 28. 16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30". Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания". Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Вронскому было 28 лет... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Жестокий Монстр,интересное чтиво ok Но называть бабу с 2-я детьми девушкой-всё равно не стоит.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Жестокий Монстр:
Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42
года.

""

По ходу....я уже мумия....напьюсь сегодня нафиг... а там видно будет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фритц:
По ходу....я уже мумия.

Да, обрадовать вас нечем )))) Я вот тоже по старым меркам на ладан дышу ))
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Пошел плакать.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Жестокий Монстр,

Достал календарик, надо место на погосте бронировать, а то ненароком апоплексический удар накроет, как раз к "следующему блинчику".....Антон Павлович....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фритц,
Любой институт в наше время - дом престарелых по стандартам 19 века )) Я, оказывается, со старухами в вузе учился. И даже хотел их, геронтофил чёртов ))
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Вообще конечно всё зависит от образа жизни человека. Алкоголь,наркотики и семейные "ценности" уже многих одноклассников переместили в "место вечной охоты". sad
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Жестокий Монстр:
Цитаты классиков о возрасте М и Ж
время от времени чекаю по википедии биографии королей и знати первых веков нашей эры, там ппц у них смертность была, но знаете что интересно?, - чем ближе к до нашей эры и собственно во время ее, то продолжительность жизни была выше, многие до 60-70лет жили, если их не убивали в битвах или не травили.
Отсюда я сделал вывод, что в древности были и технологии и наука, которые потом в средневековье почему то забылись и люди скатились в скотство, прожить до 30 лет было супер долгой жизнью.
Бабы так вообще по рукам ходили, рожали (некоторые) до 20 детей от разных мужиков и это до 25 лет. Причем дети половину умирали. Болезни косили народ на раз-два. Короче то было стремное время.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Die Puppe ist vergammelt,
Doch täglich wird's gerammelt

Пардон, фритцовский...
Что-то вроде corpse bride

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Жестокий Монстр:
Я вот тоже по старым меркам на ладан дышу ))

А я вообще граф Дракула
""
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Opex:
до 20 детей от разных мужиков и это до 25 лет. Причем дети половину умирали

А это и есть единственно правильная стратегия. Единственно здоровая стратегия для популяции. Рожать нужно много, но и отсев должен быть огромный, не менее половины - только так для эволюции отбираются САМЫЕ здоровые особи. А что толку, что сейчас до половины народонаселения - бесполезные пенсионеры, достающие всех своими болячками по 20 лет после выхода на пенсию, и повисшие мёртвым грузом на теле общества? Что толку, что всем миром собирают "Деньги на дорогостоящую опрацию в Германии для Ванечки, 4 года", если даже после этой операции он будет жить как растение, убивая своих родителей и оттягивая все средства и время на себя?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
По ходу....я уже мумия....напьюсь сегодня нафиг... а там видно будет.

laugh ok
Ладно вы мумия. Я воще уже только привидение! Привидение на велосипеде! ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 12:16)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Жестокий Монстр:
А что толку, что сейчас до половины народонаселения - бесполезные пенсионеры, достающие всех своими болячками по 20 лет после выхода на пенсию, и повисшие мёртвым грузом на теле общества?

Жестокий вы Монстр. joke Сами до скольки лет жить собираетесь?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
velomen:
Жестокий вы Монстр

Да какой я жестокий - об этом уже все говорят, особенно люди от науки. Пока все умиляются 257-летней бабушке из Пердяйловки, с которой уже пыль сыпется и которая выглядит чуть лучше мумии Тутанхамона, учёные давно говорят: население Земли катастрофически постарело. Нельзя всё время "из болота тащить бегемота".

velomen:
Сами до скольки лет жить собираетесь?

Та мне в основном пофиг - главное детей на ноги поставить. Ну и внуков подержать. И хватит ) Потому что корячиться на кровати и ходить под себя на радость детям нет никакого желания.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Жестокий Монстр, Я бы не стал так категорично заявлять. Жить все хотят. Пока у нас все нормально (слава Богу), то мы и не поймем какого это. Болезни не мешают творить и создавать. Например Гендель был глухим и плакал на концертах, потому что ничего не слышал, но какие произведения он создал! Примеров много если поискать. Жизнь в любом ее проявлении - бесценна. Да может пенсионер или ребенок-инвалид обременяют, но они так же и показывают, что бывает и как бывает, а может они наши болезни, немощи на себя взяли и благодаря им мы не болеем? Они учат нас терпению и взаимопомощи. Никто не может быть на 100% уверен, что с ним подобное не произойдет. Так что и зарекаться не надо. показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Надо руководствоваться классификатором возрастов, одобренным ВОЗ. И не депрессовать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Opex:
Никто не может быть на 100% уверен, что с ним подобное не произойдет

Да это всё понятно, я это всё теоретически говорил, "как правильно" - понятно, что так не будет, человечество безнадёжно скатилось в гуманизм. Но всё неприродное имеет свою (весьма высокую) цену, что мы и видим.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
Жизнь в любом ее проявлении - бесценна.

ok agree Замечательно сказано. Смысл жизни в самой жизни. Если ты в ней не видишь смысла, то зачем тогда жить.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но всё неприродное имеет свою (весьма высокую) цену, что мы и видим.
Это не нашего ума дело. Мы на это влиять никак не можем, но и избавляться от пенсионеров и инвалидов тоже, вы можете взять на себя ответственность за решение этого вопроса? Вы готовы выйти и глядя в глаза ребенку-инвалиду сказать - ты балласт?
Давайте не будем бросаться словами.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр:
"В комнату вошел старик лет 30"

Скоро старость, по ходу.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Opex,
Один человек никогда не может взять на себя ответственность. Но когда потребность назреет до состояния, когда проблема станет очевидна ВСЕМ - можете не сомневаться, эти вопросы поднимутся, и люди отбросят ложный "гуманизм", и будут что-то решать. А как мгновенно отбрасывается гуманизм во время войн? Гитлер, крестовые походы, Хиросима... Просто человечество - организм с огромной инерцией.

Нам это решать, нам, кому же ещё - просто не сейчас, время ещё не подошло. Точнее, не всех ещё под самое горло подпёрло.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Жестокий Монстр:
Один человек никогда не может взять на себя ответственность. Но когда потребность назреет до состояния, когда проблема станет очевидна ВСЕМ - можете не сомневаться, эти вопросы поднимутся, и люди отбросят ложный "гуманизм", и будут что-то решать.
Возможно, но меня среди таких "людей" не будет.
Вспомнил исторический момент, как когда то кочевники своих престарелых родителей саблей убивали. А наши предки за родителями до конца ухаживали.
И тем и тем жилось несладко, но видимо дело в генном менталитете.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
Достал календарик, надо место на погосте бронировать, а то ненароком апоплексический удар накроет, как раз к "следующему блинчику".....Антон Павлович....

Ох повеселила тема. Что то даже на цитаты классиков потянуло.

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмёт тебя!"

(Евгений Онегин. А.С.Пушкин)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Opex:
А наши предки за родителями до конца ухаживали.

Ну так простите, тогда "конец" был в лучшем случае в 40-45, а не в 80-90, как сейчас. И те, кто ухаживали, были ещё сами в силАх, и те, за кем ухаживали, умирали быстро - ибо медицины не было. И это было эволюционно правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 12:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты