Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цитаты классиков о возрасте М и Ж

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот как сместились понятия "старик" и "старуха" всего лет за 100-200. Взято с интернетов. Просто цитаты, без комментариев. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Матери Джульетты было 28. 16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30". Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания". Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Вронскому было 28 лет... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну так простите, тогда "конец" был в лучшем случае в 40-45, а не в 80-90, как сейчас. И те, кто ухаживали, были ещё сами в силАх, и те, за кем ухаживали, умирали быстро - ибо медицины не было. И это было эволюционно правильно.
А вам что сил не хватает или на вас это как то влияет, вам не хватает еды, личного пространства, чего вам не хватает?
Не будет пенсионеров и инвалидов - миллионы людей останутся без работы, куда вы их всех в манагеры запишете или в тайгу лес рубить отправите.
Начните с себя, переедьте жить в деревню - разгрузите Москву.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Opex:
не хватает еды, личного пространства

Да, молодым не хватает пространства из-за того, что приходится жить со стариками. Из-за этого и детей не могут завести побольше - так и говорят: "А куда?! Ещё одного на голову родителям в двушку?!". А заработать на квартиру - это далеко не все могут. Да и зачем, когда она есть? И да, еды тоже не хватает - закон сохранения энергии: если кто-то много ест, значит кто-то где-то ест мало.

Opex:
Начните с себя, переедьте жить в деревню - разгрузите Москву.

Вы читаете мои мысли - есть такая мечта ) Но пока рано, я ещё в строю, на двух ногах, я нужен ещё не подросшим детям. Я реально полезен обещству, а не вреден. Вот стану вреден - тогда и Москву разгружать будем )
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aristotel,
30 летЪ-старикЪ....эххх...старые мы пердуны, а все чемпионаты по епле устраиваемЪ-седина в бороду, бес в ребро laugh
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Жестокий Монстр:
учёные давно говорят

Учёные - в говне мочёные joke

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
soulhunter:
30 летЪ-старикЪ....эххх...старые мы пердуны, а все чемпионаты по епле устраиваемЪ

Баяну 45,а он пока ещё действующий чемпион cool
Ох чую что с венком из лобковых волос девственниц ему придётся скоро расстаться smile2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Скоро старость, по ходу.
Ты подготовился? Ну белые тапочки, бельё там laugh
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Те кто в детстве не умирал жили достаточно долго. 70-80-90 и даже столетних было на порядок больше чем сейчас. Изучал метрики в 18-19 веках.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
Ты подготовился? Ну белые тапочки, бельё там

А как же пянджак и замшевые туфли со вставками из кожи зимбабвийского аллигатора? надо перед Боженькой достойно выглядеть)
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Вмешавшись раз в вещей природу,
Не удержался человек,
Лелея гиблую породу,
Весь род бесславно кончит век..
С природой биться бесполезно,
Горы пылинке не свернуть,
Лекарство держит зря железно,
Того, кого закончен путь..
Пилюлей не сдержать болезни,
Они сильней любых микстур,
Спор с Богом наш утонет в бездне,
В Пандоры ящик краток тур..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 16:04)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если глянуть даты жизни ученых, философов прошлого, то жили они достаточно долго.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Жестокий Монстр,
Про "развратного старика" - 50-летнего князя Верейского (повесть "Дубровский") неудобно и вспоминать! sad
Но я два года назад вспоминал, когда отмечал свой юбилей.

В утешение могу привести давнишнюю, ещё советских времен, классификацию ВОЗ:
до 45 лет - молодость;
45 - 60 лет - "средних лет";
60 - 75 лет - пожилой возраст;
75 - 90 лет - старость;
более 90 лет - долгожитель.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2018 в 18:15)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
А, может, и не в возрасте дело. Бегло знал профессора, которому было за 80, и он ушёл на "заслуженный". Так он радовался, как сумасшедший, и записался на лекции к коллеге:"Наконец-то у меня есть время учиться!"
А есть и в 35 лет экземпляры, смотришь на них и думаешь:"Какой смысл в их существовании?" Понимаю, что это свинство, так думать, но всё равно думается.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mysuseter:
до 45 лет - молодость;

Опа... )) У меня ещё 3 года в запасе ))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Жестокий Монстр:
Опа... )) У меня ещё 3 года в запасе ))
Вот так бывает. Думаешь что время идёт к старости, а тут раз и ещё 3-и годика молодости нарисовались evil2

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Иван_Чк,
Да это ж всё условность чистая ) Можно быть стариком в 30 (в душЕ), а можно в 60 быть "весёлым и находчивым".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Жестокий Монстр:
Можно быть стариком в 30 (в душЕ), а можно в 60 быть "весёлым и находчивым".
Согласен ok agree Тут индивидуальный настрой на жизнь.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Aristotel:
А я вообще граф Дракула

""
Посмотреть изображение в оригинале...


А вот вы то мне и нужны)
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Есть такое мнение,что старость это сбой в генетической программе человека. Я в это верю, так как есть такая болезнь как быстрое старение. Ребёнок в 10 лет состариваться до возраста пятидесятилетнего. Учёные только чешут репу и как все это обьяснить незнают.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты