Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Полигамия

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Уж сколько раз каждый из нас слышал обвинения в адрес мужчин в полигамии – неистребимом таком природном качестве сеять разумное, доброе, вечное… Сколько проклятий, оскорблений, негодований зиждется на этом, какие только гипертрофированные формы ни приобретает, – и всё – на сугубо научной основе. На каждого(!) мужчину навешивается ярлык испорченности, каждого в этом обвиняют, заставляя оправдываться, даже если он – ни сном, ни духом. Тем не менее, давайте предположим, что это действительно так. Тут невольно возникает вопрос: с кем же спят эти мерзкие «полигамники», поднаторевшие в разврате и достигшие в этом невиданных вершин? – неужели с инопланетянками. Нет, ну правда: если мужчины сплошь, как один, блудники-развратники, а женщины – одухотворённые, невинные, культурные, возвышенные, чисте... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вопрос: что автор предлагает?
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Полигамия это минус. Если бегаешь значит выбрал нету! Сам никогда не одобрял. Не женскую не мужскую.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Сибирский Кот,

а что подскажите делать, если годы прошли, но страсти уже нет и влечения бешеного тоже нет, а спутницу уже воспринимаешь как родственницу? Разводиться-не выход, ведь душою человека любишь и за годы сильно привязался, но секс с этой женщиной не доставляет эмоций. Как тут прикажете быть? Терпеть и член завязать узлом? Если все равно обращаешь внимание на других женщин и физически хочешь их?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter:
но секс с этой женщиной не доставляет эмоций. Как тут прикажете быть? Терпеть и член завязать узлом? Если все равно обращаешь внимание на других женщин и физически хочешь их?

Точно так же и бабы рассуждают, когда налево ходят.
Люди, они такие люди...

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
soulhunter,
Если все равно обращаешь внимание на других женщин и физически хочешь их?
ok дрочить
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Romanbiz,
Romanbiz:
дрочить

А сами бы последовали своему совету?
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
РТТ,

Это жизнь) Поэтому я не вижу смысла в браке не для моногамного человека любого пола.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
soulhunter,
Конечно, уже. Смысла изменять не вижу. Как говорится, от добра добра не ищут. Тут надо делать осознанный выбор. Стержень должен быть. А если нет стержня, болтаешься как говно в проруби, не умеешь себя держать в кулаке, управлять своими чувствами и эмоциями, зачем ТАК жить?
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Читал по моему эту статью, только где не вспомню. Автор ее вроде Морена Морана или Мурена Матрона, хотя могу и ошибаться.

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Romanbiz,
Ну вот предположим: человек сделал условный осознанный выбор, женился по любви, но прошли года и страсть с влечением к своей жене утихли, если не исчезли совсем, но осталось уважение и любовь как к близкому человеку, НО тяга к женщинам не исчезла, она есть и ее не подавить. Неужели теперь всю жизнь надо дрочить?))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter:
Поэтому я не вижу смысла в браке не для моногамного человека любого пола.

Видимо так )
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
РТТ,

Если все равно знаешь, что рано, или поздно проснется инстинкт охотника, а его не подавить без ущерба для психики никак, то реально вступление в брак-это огромный риск с непредсказуемыми последствиями, или надо быть от природы моногамным, с рождения и тогда не будет мук плоти))
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
soulhunter, 1. Уважения не осталось, думаю сами понимаете почему 2. Любовь как к близкому человеку это фикция и называется привычка На самом деле Вам просто скучно. У Вас жизнь хорошо складывается, нет тягот, переживаний тяжелых где надо держаться вместе, быт заел, наступила расслабленность. А человек когда расслаблен и не переживает тягот начинает метаться как птица в клетке. Особенно когда нет стержня, характера. Все ему не то, все не туда. Это такой психологический эффект, когда чувствуешь что тебя жизнь поставила в сытое стойло, в рамки, на рельсы по которым ты обязан двигаться. А психика наша очень инфантильна в моменты сытости. Мы начинаем капризничать, раскачивать лодку, бунтовать против судьбы, которая известна и определена. Перестаньте врать себе про у... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 23:57)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
soulhunter:
Ну вот предположим: человек сделал условный осознанный выбор, женился по любви, но прошли года и страсть с влечением к своей жене утихли, если не исчезли совсем, но осталось уважение и любовь как к близкому человеку, НО тяга к женщинам не исчезла, она есть и ее не подавить. Неужели теперь всю жизнь надо дрочить?)

Недавно бывший одноклассник жаловался (с женой отношения весьма хорошие):"Я уже 17 лет в одну и ту же дырку тыкаю!"
По себе скажу так, если повезёт и секс с партнёром офигенный, то у меня тяга на других слабая. А если секс с бревном, тут уж....

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Бывают такие разговоры с друзьями.... моё мнение такое что мужчина может быть полигамным-так природа создала а вот женщина нет, потому и во всех цивилизациях за редким исключением женщин водили на поводках и держали за крепкими дверями...
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Romanbiz,

Romanbiz:
Уважения не осталось, думаю сами понимаете почему

Разве нельзя уважать, но не хотеть физически?
Romanbiz:
Любовь как к близкому человеку это фикция и называется привычка

С чего бы это? Разве не может быть так, что женщина мужчине хороший партнер и помощник по жизни и в браке, но влечения к ней уже нет?
Romanbiz:
На самом деле Вам просто скучно

Я не о себе) Это гипотетическая ситуация, которая достаточно распространена.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Romanbiz,

Romanbiz:
Мы начинаем капризничать, раскачивать лодку, бунтовать против судьбы, которая известна и определена.

Судьба не может быть определена. Человек же не животное, где все изначально понятно и просто
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Саня Хантер,

Саня Хантер:
моё мнение такое что мужчина может быть полигамным-так природа создала а вот женщина нет,

Именно так. Женская полигамность противоестественна.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Фритц,

Фритц:
Недавно бывший одноклассник жаловался (с женой отношения весьма хорошие):"Я уже 17 лет в одну и ту же дырку тыкаю!"

Скорее всего это было сказано не от "великой радости", что опять же подтверждает тот факт, что мужчине не природно иметь секс всю жизнь только с одной женщиной.
Фритц:
По себе скажу так, если повезёт и секс с партнёром офигенный, то у меня тяга на других слабая.

Но она есть)) всю жизнь же не будет офигенный секс и даже самая распрекрасная баба надоест как партнер.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
soulhunter:
Женская полигамность противоестественна.

Будь это так, женщины были бы моногамными. А они - не моногамны.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Brissen,

Если уж на то пошло, то на мой взгляд, женщина за рулем авто также противоестественное явление, как и женщина с оружием, но все это мы имеем "счастье" наблюдать в наше время. Спасибо Кларе Целкин и Розе Люксембург.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
soulhunter,
Авто и оружие - вообще противоестественные вещи, которые в природе не встречаются.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Brissen,

При чем тут природа?) Мы живем в 21 веке и авто часто просто необходимость, особенно если ты живешь не по системе "работа-дом".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
soulhunter,
В таком случае, к чему эти разговоры про "противоестественность"?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты