Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Теща - друг человека!

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женившись, мужчина скоро обнаруживает интересную штуку: он женился на одной женщине, а оказался "должен" как минимум двум: жене и теще. Теща. Она дочку конечно рожала-растила, кормила-поила, баловала-лелеяла, но вы же не думаете всерьез, что она делала это ради вас, будущего зятя? "Самый благодарный бизнес - это инвестиции в своих детей" (народное) Для большинства женщин дочка - это личная инвестиция в свою безбедную старость. Дочек растят таким образом, чтобы дочка никогда не смела позабыть, что забота о маме - это ее обязанность и "справедливая" оплата маме за труд рождения и воспитания. Дочку к этому и готовят: "Мама - это святое", "Мужиков у тебя может быть много, а мать у тебя одна" и тому подобное. Женщина, вырастившая дочь (особенно в одиночку), всегда ожидает, что та од... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
RandomRead:
90% баб повторяют судьбу мамаши.

ok + Не зря говорят, хочешь увидеть свою жену в старости, посмотри на её мать. Кстати у поляков, которые в отличии от русских и украинцев сохранили большинство своих традиций, внимательно отслеживают родословную семьи будущей избранницы(ка) на предмет наличия РСП, алкоголиков, преступников и прочей маргинальщины. smile И при наличии оных стараются отговорить от отношений с "дурной наследственностью". smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

В России это было в сельской местности и провинциальных городках даже до войны а кое где и после... Не зря были очень уважаемые свахи, всю подноготную невесты узнавали вплоть до поведения матери с отцом в семье.... Девушки у которых "маменька бивала папеньку" имели большие проблемы с выходом замуж...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
RandomRead:
Теща- это хороший индикатор. 90% баб повторяют судьбу мамаши

С "нитакой" тёщей случился такой прикол в жизни: муж буйный с IQ меньше собственного возраста и 3 дочери, я замутил тогда со средней, на 11 лет младше меня. Все дочери разные, в зависимости оттого, чьих генов больше досталось. Младшая была тихоня, как мать, средняя имела гены 50/50- могла отчудить какой-нить фартель, но могла позже и задуматься. А вот старшая была в батю, крышу сносило ей регулярно, заскок на заскоке. Про таких говорят, она сама у себя стоит на пути. Вот Вам и 90%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 03:11)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Зед:
Впрочем, многие сегодня, не имея шансов защититься от подобного "тещевмешательства" (мешают культурные надстройки) - предпочитают "откупаться", то есть содержать тещу
Частенько это происходит так, что сам зять и не в курсе, что "помогает" тёще финансово, как в моём случае было, просто это делает сама жена из своей з/п, вот это вот "своей" всё ставит с ног на голову, вроде ну помогает и помогает, только нагрузка на мужа для пополнения своего семейного бюджета, увеличивается прямо пропорционально этой помощи.
У меня неоднократно заводились разговоры о том, что мне надо найти вторую работу, но так, как я на выходных ещё и у тёщи вкалывал на хозяйстве, под соусом (у тестя и братьев руки из жопы растут, а ты такой молодец) и песдец , как усталость в организме накапливалась, от второй работы удавалось отбрехиваться, а то бы реально загнулся от нагрузок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 06:48)

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Закат:
И самое главное, этот б-гомерзкий и наипаскуднейший феномен вездесущей "мамо" есть только у рашенбаб

Наблюдается сей феномен с различными вариациями на всем постсоветском пространстве, где бабы почувствовали свою экономическую и прочую независимость. Вот недавно один кадавр развел свою дочь с моим другом. Теща приноровилась ходить к ним домой, якобы следить за внуками. Далее обработка мозгов доченьки, "каззел", "он должен давать тебе больше" и вуа-ля- доченька едет к мамо навсегда.
Проходит полгода- слезные смс, типа я была дура, но он уже счастливо живет с другой...

Как только вижу семейку, где с тещей тесные отношения, сразу засекаю время через которое либо из ОМП сделают коврик, либо он сам их всех пошлет.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Я свою первую тещу от БЖ1 на третий день после свадьбы спустил с лестницы. На порог не пускал суку. Но надо было мне предположить что моя БЖ1 в итоге станет сукой как она. Яблоко от яблони не далеко ябнулось.

Вторая тёща от БЖ2 представилась через год нашей свадьбы. Так что досадить меня не успела. Но за всю жизнь тестю плешь проела хорошо. От того он и полысел, как он говорил.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
У меня тоже теща есть.
За двадцать лет слова плохого не услышал от нее, да и видел не часто, хотя живет в часе езды на общественном транспорте. Когда у нас появлялась, дочка мелкая была, я только рад был, вкусняшки готовит отменно.
Помогает с детьми и нам с женой и второй дочери.
По образованию технарь, умная и деловая тетка была, сейчас на пенсии конечно, но очень тактичная и вежливая (по крайней мере при мне).
Тесть умер десять лет назад от алко, но сказать, что он был прям подкаблучником, не могу.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю проблемы с тещей это прямая проблема ссыкливости. Многим легче не выступать и батрачить на дачах чем проявить свое самоуважение.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
На первую же попытку прогиба со стороны тещи(ессесно все было через жану, а не напрямую) тактично ответил отказом, мол картошки с детства накопался по самые помидоры. Потом была вторая попытка, но более вялая. Отбрыкался сославшись на усталость(тогда на стройке батрачил по 6 дней в неделю). А вот когда тестю понадобилась помощь, то поехал.
С тех пор редко пристает с просьбами и только по мелочи, дырку там в стене просверлить, гвоздик забить..
Вот только чую что мозг жане промывается изрядно и регулярно. Но с этим бороться бесполезно, ибо недоказуемо.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
+ Не зря говорят, хочешь увидеть свою жену в старости, посмотри на её мать. Кстати у поляков, которые в отличии от русских и украинцев сохранили большинство своих традиций, внимательно отслеживают родословную семьи будущей избранницы(ка) на предмет наличия РСП, алкоголиков, преступников и прочей маргинальщины. И при наличии оных стараются отговорить от отношений с "дурной наследственностью".
Я повторюсь, но никогда не думал как важно изучить семью ОЖП! Если хочешь с ОЖП сформировать семью, то не в кровать её надо тащить, а информацию о ейных родителях и родственниках. Иначе можно в таку жопу попасть......
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Фритц:
Вот Вам и 90%.
Камрад RandomRead имел ввиду что 90% выстреливает когда дочка единственная. А в случае описанного Вами там каждому своё smile2
stinger:
Проходит полгода- слезные смс, типа я была дура, но он уже счастливо живет с другой...
Монопенисуально. Не куй было маму слушать! А Вашему товарищу зачьод! ok
velomen,Ваши истории и истории Закатна вес золота. Просто читаешь и мотаешь на ус agree
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Закат:
олько рашенбабы умудрились породить этот уродливый феномен - "суку-тёщу". Предупреждая обвинения в какой-либо "фобии", скажу, что та же самая муйня наблюдается у украинок, белорусок и полек.

Как беларус подтверждаю, есть такая тема с тещей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 13:48)
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Str1,

тема с тещей характерна для постсоветского пространства
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
reiter:
тема с тещей характерна для постсоветского пространства

Как и понятие рашенбабы и все что с этим связано.

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Str1,
последствия матриархального овна которое в союзе было везде
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Но есть еще интересный случай, с которым я столкнулся еще в 90-е.Был у меня один приятель. Вместе учились с ним. Рос он без матери и отца, так как они умерли по неизвестной мне причине. Воспитывали его дед с бабкой. На последнем курсе института женился он на девчонке которая росла только с матерью. Её отец погиб то ли в Афгане, то ли не зная где. Точно уже не помню. Так вот. Тёща моего друга в нём души не чаяла. А его жена постоянно ревновала мужа к своей матери. Тёща при всех конфликтах принимала сторону зятя. Видать муж тещи был военный человек и конкретно перевоспитал её мотая по гарнизонам. Вот только дочку воспитать не успел. В лихие 90-е кто как мог так и выживал. Мой друг пытался бизнесом заняться и как то раз влетел на бабки так, что чуть было его не грохнули. Выручила тёща. ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2018 в 14:31)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Саня Хантер:
То есть можно вывести некое правило-если в семье жены царит патриархат и имеются боевые алени (родственники) то вас просто задавят массой....

Если в семье жены царит патриархат, то патриарх (тесть) этого не допустит. Иначе он не патриарх, и никакой это не патриархат, а цирк с конями.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ничего святого,

Я извиняюсь, имел в виду Матриархат в спешке напечатал и перепутал на основе размышлений о мнимых "патриархах"... В жизни нередко тёща направляет тестя на разборки с зятем делая из него мнимого "защитника справедливости" а на деле используя его как оленя в атаке... При мне в гараж моего товарища приходил его тесть и довольно напряжённо но без особой агрессии пытался убедить его "подчинить,покориться-ради семьи"...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
velomen:
В итоге. Живёт он семьей уже давно. У него двое прекрасных детей. Тёща живёт теперь с ним в качестве его приемной матери и воспитывает его детей как собственных внуков. Он её называет мамой.

Это из разряда выиграть суперджекпот в лотерею. Может быть, но правилом не является, а всего лишь редчайшее исключение, редчайшее.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
В редких случаях тёща может стать другом человека.
В очень редких!
Сама жизненная история очень мощная!
""
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Oleg M,Да я вот частенько залупался и вел себя независимо.Поэтому когда выставил их дочку за дверь,сколько говнеца полилось,все вспомнили)))И на даче плохо помогал и делал всеина отье..сь
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Теща приноровилась ходить к ним домой, якобы следить за внуками. Далее обработка мозгов доченьки, "каззел", "он должен давать тебе больше" и вуа-ля- доченька едет к мамо навсегда.

Классика, камрад! smile ok +

Str1:
Как беларус подтверждаю, есть такая тема с тещей.

yeap ok +

Иван_Чк:
информацию о ейных родителях и родственниках. Иначе можно в таку жопу попасть......

ППКС! ok +
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Я со второй БЖ из-за такого папы-патриарха, в принципе, и разбежался.

Если я правильно понял, речь идёт о Ямайке? От бывавших там товарищей слышал, что за пределами "туркластеров" это нищая и криминальная клоака. Те же выходцы с "джамайки" в Британии считаются абсолютным "дном", на фоне остальных иммигрантов из любых регионов. Конченные отморозки-беспредельщики. Просто хотел бы узнать, почему Вы не захотели вывезти оттуда Вашу ОЖП? Или она того не стоила?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
От бывавших там товарищей слышал, что за пределами "туркластеров" это нищая и криминальная клоака

Окромя Кингспорта - да. Потому рад, что моя бывшая заарканила аленя из Лондона.))
Но речь идет о Доминикане - с ямайчанкой у меня отношения далеко особо не зашли, пусть она и "залетела".

Закат:
Просто хотел бы узнать, почему Вы не захотели вывезти оттуда Вашу ОЖП?

Она училась в РУДН на медицинском в Москве (папа - хозяин частной клиники в Кингспорте), мы в Москве познакомились, сам я на Ямайке не был никогда.

Закат:
Те же выходцы с "джамайки" в Британии считаются абсолютным "дном"

Разве? Они, вроде, нормально ассимилируются (там культура, фактически, английская - своей не осталось практически). Слышал о столкновениях белых и ямайских докеров с пакистанцами, о таком - не слышал.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen, Единицы - да. Основная масса - нет. Причём, они даже на фоне других цветных абсолютно невменяемы. В Южный Лондон, местах их расселения, полиция вообще какое-то время боялась соваться. Они даже своих арестованных соплеменников, повязанных за торговлю наркотой и стволами, просто приходили толпой и забирали из полицейских участков. А полиция ссала им противостоять. В их района даже плакаты были, что мол криминальные и что бы не смотрели тамошним жильцам в глаза, могут запросто убить. Из того, что довелось там наблюдать, таки да, убивали людей в ОТ, именно "за взгляд". Как по мне, репутация самых отъявленных отморозков у них была вполне заслуженная. Хуже албанцев. ☺ Правда вроде сейчас ситуация стала получше. После известных терактов в Лондоне, там полиция поприжала всех,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 11:36)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты