Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оправдана ли семья в наше время?

Оправдана ли семья?
да надо создавать 100% (0)
да но смотря с кем (10)
нет не оправдана 100% (13)
Скорее нет чем да (7)
Всего голосов: 30
Дата окончания опроса: 4 июля 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
Я хочу порассуждать на тему семьи. Мой отец и моя мать вместе уже 32 года. Для отца это был третий брак, для матери- второй. Но вот глядя сейчас на современный Мир и на падких на деньги женщин, которые изменяют за спиной..причем это уже считается "нормальным", то глубоко задумываешься. Во первых- само по себе трудно найти работающую девушку, которая не будет на шее сидеть, а тоже будет работать вместе с тобой. Причем будет деньги вносить в общую семейную копилку, а не на свой тайный банковский счет. Во вторых, девушка должна быть верной. Но где такую взять? Некоторые бывают верными несколько лет, потом после ссоры или охлаждения мужа в сексе ходят налево. А для меня это дикость- жить с человеком, зная, что она спит с другим(другими), какие уж тут доверительные отношения? Где гарантии, что ... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
kamatael:
И у меня вопрос- оправдано ли создание семьи в наше время?

В какой форме?
ЗБ - адназначно НЕТЪ!
Сожительство (особенно в гостевой форме без приобретения совместно нажитого имущества, длительного проживания под одной крышей и "штампования юнитов") - вполне можно попробовать.
Взаимодействовать с ОЖП в современных реалиях можно тогда, когда имеешь от ее присутствия в своей жизни значительный profit. Если его нет - в садъ, и нечего тратить на данного персонажа время, свой самый драгоценный ресурс.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
kamatael:
девушка вообще не работает и не хочет, тянуть тебе. Как создать тогда семью?

Патриархальная девушка.))
Но, имхо, семью с такой создавать не нужно даже при человеческом правовом поле.

А вот сожительство - можно, в некоторых случаях (как мой) - даже нужно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
В целом я за ГБ, но все изменится, когда появятся они... дети.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
И еще, я задолбался отбиваться от замужних пар МЖ- семейные пары, которые ищут мужчину для своей жены. Пару раз попробовал, мне не понравилось вообще. Пошло это еще с самого начала знакомств. А сейчас приняло пугающие масштабы- таких пар очень много. На некоторых сайтах вообще 80% только такие пары. Ну до меня не доходит, как можно свою жену давать пялить чужому человеку, а ты еще будешь наблюдать за этим. Как такие "семьи" вообще живут, я не понимаю. Вот написал один "Привет. Мы пара мж. Ищем мужчину ммж для жены ищу, только для нее, я гетеро". Это ж звиздец...

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
Некоторые оправдываются, мол, пусть лучше жена при мне изменяет, чем за спиной...ну я хрен знает. Типа "борьба " с женской изменой путем ммж. Я вообще не знаю, что сейчас с Миром и людьми происходит, все перемешалось- традиционные ценности, быт, верность, уют. Хотел на форуме тему запилить про ммж, но решил сюда скинуть.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
kamatael:
И еще, я задолбался отбиваться от замужних пар МЖ- семейные пары, которые ищут мужчину для своей жены.

Ну и какое отношение куколды имеют к обозначенной Вами теме топика?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дайте людям цивилизованный брачный договор и все будет путём.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
GrimReaper,

Но это же тоже семьи. Касаемо измен. Хотя наверное соглашусь, что это другая плоскость. Давайте о главном- где искать "не такую", как проверять, до брака, тут подводных камней целая туча. И где найти, что бы именно в твоем вкусе была, а не абы за кого. Лишь бы семья была и ты был спокоен при родственниках или при приеме на работу мог гордо заявить "женат"
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
kamatael, Не читайте "Эммануэль" на ночь. kamatael, Я уже Вам ответил. Если присутствие в Вашей жизни конкретной ОЖП приносит Вам значительный profit (ее действия и последствия от ее действий, слова ничего не стоят, фьючерсные сделки также не приемлемы) - играйтесь с ней в "семью" сколько влезет. Только реалии современного правового поля учитывайте (ЗБ однозначно - в сад, без пересадки!). kamatael, У всех вкусы разные. Но уж точно не в борделе или на панели (хотя есть месье знающие толк). Как это из фольклора: "Ищи жану на заводе или в огороде. А взял плясунью - так пляши!" ☺ kamatael, Странный предмет для гордости. Да и сосредоточенность на получении "одобрямс" со стороны окружающих, которым по-большему счету ...уй на Вашу персону,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 20:53)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ:
Дайте людям цивилизованный брачный договор и все будет путём.

Такой договор ни одна ОЖП в трезвом уме и светлой памяти не подпишет. laugh
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
kamatael:
Давайте о главном- где искать "не такую"

Также можно спросить "как выиграть в лотерею?"
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
kamatael:
при приеме на работу мог гордо заявить "женат"

А если гордо заявить "не женат"? cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
kamatael:
как проверять, до брака, тут подводных камней целая туча.

Никак не проверять. Потому как если вы не олигарх, то пошлют вас с вашими проверками в известном направлении. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Ну тогда никакого ЗАКСа.

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
Хочется симпатичную, верную, что бы в сексе вкусная была, с нормальным характером. Но в основном под эти критерии только содержанки подходят. А они ушлые, сидят на специальных сайтах, где богатые дяди шлюх ищут. Не испорченную трудно найти, да еще что бы именно ты ее зацепил, вообще как из фантастики..если только тебе 50, а ей лет 18-20. Щас мне одна написала 20 летняя на фейковое объявление 65 летнего. Я их не понимаю. Прислал ей в ответ свое фото, ответа нет.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
kamatael:
Хочется симпатичную, верную, что бы в сексе вкусная была, с нормальным характером.

А я вот хочу умереть здоровым и богатым в 120 лет. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
А от чего же вы помрёте, если будете здоровым? joke
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ:
А от чего же вы помрёте, если будете здоровым?

напьюсь до смерти вина. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Аа... Вы как в Мастере и Маргарите хотите ))


— Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, — продолжал артист, — какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
GrimReaper:
Взаимодействовать с ОЖП в современных реалиях можно тогда, когда имеешь от ее присутствия в своей жизни значительный profit.

А его и нет в 90% случаев. Даже если у бабы нормальная работа или семья более-менее обеспеченная, то как только она почуствует, что мужика с ней всё серьёзно (например когда он предложит бабе к нему переехать) или вообще жениться на ней - всё, начинается паразитизм. Если и работает, то зп на себя тратит, вложения в общий котел ничтожны. Некоторое вообще увольняются, если алень окажется легко манипулируемым и разрешит дома сидеть. Единственная на мой взгляд нормальная форма взаимоотношений - это гостевой брак. Что-то не устраивает - пошла накуй, без всяких сборов вещей и установкой новых замков в хате, как при сожительстве.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Салазар:
напьюсь до смерти вина.

Метанол (чистый) эффективнее - цена, доза и оригинальность подхода laugh .
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ernest,
Хм, я ведь и поддерживаю сожительство в его гостевой форме (писал об этом в ранних постах в данной теме).
А profit может выражаться и не в денежной форме - связи, полезные знакомства, скидки на товары и услуги, качественный (для конкретного ОМП) секс, повышение ЧСВ. Я, к примеру, сбывал одной ОЖП морские деликатесы, потом немного "покувыркался" (не понравилось - бревно), слился без конфликта, и вновь, после определенной паузы, время от времени она мне названивает по поводу наличия того или иного продукта (ну любит она "вкуснопожрать" и бабло есть) и я ей в этом не отказываю, за ее же наличные laugh .
Хотя да, деньги очень даже предпочтительны cool !
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
GrimReaper:
А profit может выражаться и не в денежной форме - связи, полезные знакомства, скидки на товары и услуги, качественный (для конкретного ОМП) секс, повышение ЧСВ.

Это единичные случаи. Если уж про выгоду говорить, то да - только секс, но в гостевом браке.

GrimReaper:
Хм, я ведь и поддерживаю сожительство в его гостевой форме (писал об этом в ранних постах в данной теме).

Так я и не спорю с Вами smile
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
Если деньги будут требовать только с меня- мне такая не нужна. Тем более для семьи. Как личная шлюха- другой вопрос. Я вот заметил, что обычно не совсем привлекательные бабы больше уважения проявляют и менее меркантильные, хотя тоже толку от них маловато

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты