Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разговор с консервативным отцом женщины

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вы все знаете, в современных условиях российского матриархата мужчинам категорически рекомендуется не вступать в официальный брак. Но как быть, если мужчина познакомился с молодой женщиной и хочет с ней встречаться, однако, отец этой женщины оказался консервативен и настаивает на браке? Напомним, что такое традиционный патриархальный брак: Это своеобразный бартер, заключающийся в том, что мужчина и женщина берут на себя гендерно специфичные обязательства. В традиционном патриархальном браке жена обязуется • подчиняться мужу; • рожать от мужа; • вести домашнее хозяйство в принадлежащем мужу жилье. Муж, в свою очередь, обязуется • материально обеспечивать жену; • материально обеспечивать детей; • предоставлять жене всевозможную защиту, включая несение ответственности за е... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Я с такой ситуацией, в отличие от большинства "патриархов", сталкивался. Даже приданое было. Но, при этом, нужно было, кровь из носа, в ЗАГС идти.
Дело в том, что отцу, как правило, поход в ЗАГС нужен как гарантия, что Вы не выкинете его дочь на мороз, когда/если она Вам надоест, - это ранее развод был крайне затруднителен и для мужчины тоже, сейчас - нет (пусть и невыгоден, ввиду антимужского законодательства).
А, вообще, у меня есть заметка про мужчины, который взял жену из прямо традиционной семьи, - из закрытой общины, и не из семьи Васи, который кулаком по столу стучит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 00:34)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Brissen,

Ну какие к черту гарантии?
Какие гарантии я к примеру могу дать гипотетическому будущему тестю? Что не разведусь с доцей если она корону оденет и мозг съест? Разведусь конечно. Что не выкину из квартиры? Выкину, разумеется, ибо в данный момент времени, что либо оформлять на себя в браке - равносильно тому, что сжечь половину суммы покупки. А если жилье УЖЕ есть? И я привожу её уже в свой дом? Какие тогда гарантии?
Ебнулись все су*чки и их консервативные му*аки папаши. Воспитывать надо, пыль выбивать периодически, а не просить гарантий.
Мы (мужчины) им не гарантийная мастерская.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Alexbog81:
1. Воспитал ли он свою дочь в уважении и подчинении, будет ли она уважать и подчиняться будущему мужу?
и какими инструментами отец сможет это гарантировать мужу кроме обещания "мамой клянусь" ?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Nishizawa,

в том и дело, что этот пункт практически невыполним.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Nishizawa,вот у самого крутился этот вопрос, а вы его озвучили )
Как на мой взгляд все происходит в реале:
Консервативный в патриархате папаша сам учиняет жесткий допрос жениху. А кто ты, а что ты, а сколько зарабатываешь, а будешь ли ты обеспечивать мою "девочку", а не будешь ли ты ее обижать, выпивать любишь? и так далее.
О гарантиях жениха и речи не будет идти.
И пусть только с подобными вопросами сунется: будут его гнать ссаными тряпками.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Alexbog81,И я о том же.
Если папаша пообещает в случае измены дочери он сам привяжет ее в глухом лесу на съедение зверям -
можно пообещать папаше что никогда не выгонет его дочь. smile
В общем, согласен ok
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
У моей жены бывшей отец был успешным, красивым, богатым, его жена по сравнению с ним смотрелась бледно . Он ее любил, был верен и чтобы вы думали? Она ему изменила с каким-то задрипанным грузином и потом еще переписку любовную вела.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Двойные стандарты - они такие стандарты...
Какой бы отец патриархальный не был, он прежде всего будет блюсти интересы дочери.

Разговаривают две подруги:
- Как у тебя дочка то устроилась?
- Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
- А сын?
- А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

Так и тут будет, к бабке не ходи.
У меня все по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 01:02)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Вообще понравился подход ТС.
ASD:
О гарантиях жениха и речи не будет идти. И пусть только с подобными вопросами сунется: будут его гнать ссаными тряпками.
Значит не судьба sad
Но перед ссаными тряпками папаню тонко потролить:
У вас товар, у нас купец;
1 покажи как тещя тестю подчиняется, доця такой же будет.
3 пусть доця покажет какие пироги печь умеет;
4 девственность проверять у гениколога будем, или на слово поверим?
Нам порченый товар не нужен. smile

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Nishizawa,ну разве что потроллить )
А вообще купец должен быть знатным, чтобы ему гарантии согласились дать.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Своей дочери привил концепцию МД, официальный штамп в паспорте, это просто общественный штамп в сознании, свадьба - бездумная трата денег, хочешь жить с любимым, живи, но при этом даю ей образование (оплачиваю), ибо мудаков среди ОМП тоже хватает, хочу чтоб и сама могла себе на жизнь зарабатывать. Это не просто я ей вчера рассказал, это я её в течение многих лет воспитываю.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alexbog81, Да пох что его "убедит - не убедит". Вы абсолютно правильно заметили, что договор накладывает обычно и обязательства на договаривающиеся стороны. Патриархальный брак - это тот же договор, а не игра в одни ворота. Муж выполняет свои обязательства, а жена свои. И отец должен так же всячески способствовать тому, что бы его дочь выполняла свои бабские обязательства в этом браке. А если тесть хочет, что бы его зять выполнял патриархальные обязательства по браку, а его доча скакала по куям и имела мозг своего мужа, то он не "консервативно настроенный отец", а хитро...опый ...удак, который ищет лоха для своей потаскухи дочери. Из тех консервативных отцов, кого я знаю, один прямо выгнал свою дочь из своего дома, назад к мужу, когда она пыталась бегать туда - сюда (за что, кс... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
grig,
Вот и пошлет Вас тесть будущий куда подальше, и тестем не будет.

Закат:
Такие тести на самом деле есть

Есть, но, при этом, они едва ли отдадут своих дочерей без официального брака, как минимум. В конце концов, и Ваган ни раз говорил, что часть мужчин выгоняют даже реально годных баб, - мол, "надоели". Естественно, тестю тоже нужна гарантия.

Закат:
Ваши вопросы к отцу избранницы вполне уместны.

Уместны, но вот тот факт, что придется идти в ЗАГС, это не отменит. А что там бывает после - сами знаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 09:07)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ASD:
Какой бы отец патриархальный не был, он прежде всего будет блюсти интересы дочери.

Любые родители будут в первую очередь защищать своих детей, не важно это дочь или сын.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вопрос к камрадам:

как бы вы воспитывали свою дочь ? Мне кажется это ОЧЕНЬ сложный вопрос
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Brissen:
Вот и пошлет Вас тесть будущий куда подальше, и тестем не будет.

Чтож, можно будет поставить свечку за здравие ему, что отвел от беды smile
А доцу, потрахивать и так. Будешь себя сам вести как нормальный независимый мужчина, баба сама не отвалится. Держаться будет и без современного наепалова под названием ЗБ laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 10:25)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
grig,
И на чем она будет держаться? На "Моменте"?

Rogeras:
как бы вы воспитывали свою дочь ? Мне кажется это ОЧЕНЬ сложный вопрос

Предпочитаю не думать даже в перспективе. Хорошо, что у меня сын.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Brissen:
И на чем она будет держаться? На "Моменте"?

К чему это? Вы же всё поняли.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Rogeras:
Вопрос к камрадам:

как бы вы воспитывали свою дочь ? Мне кажется это ОЧЕНЬ сложный вопрос

У меня дочь. Живет не со мной. Воспитание детей, в особенности дочери, при раздельном проживании - фикция.
Смотрю я на неё, и вижу, что все мои старания, нихрена не значат. Становится как своя мамаша.
Хотя я её очень часто брал к себе. Всё же дочери, по большей части, становятся такими как их матери. Даже при совместном проживании. Что уж говорить о раздельном.
Влияние отца, несравнимо меньше влияния мамаши и бабки.
Бабья яма. Сами знаете, кто из неё получается.
Увы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 10:24)

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
grig,

тоже даже теоретически не представляю как воспитать из дочери человека в современных условиях. Хорошо, что для меня это чисто теоретический вопрос.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Alexbog81,
у вас сын ?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Rogeras,

у меня пока никого и в ближайшее время не планирую. Честно говоря это для меня пока непонятная как решать задача - как родить детей и не потерять их. Поэтому я занимаюсь обдумыванием решения и не тороплюсь.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
grig:
Бабья яма. Сами знаете, кто из неё получается.
Увы.

Чисто теоретически я думал и пришел к выводу: что для дочери лучше вообще не связываться с современными мужчинами, ей лучше рожать для себя, поднять ребенка как сможет и потом жить одной.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexbog81:
Честно говоря это для меня пока непонятная как решать задача - как родить детей и не потерять их.

Увы, никак. Есть варианты минимизации рисков, но риски все равно огромные.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты