Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Папины Дочки или Дочерний Аленизм

Mortis, 46
Россия, Набережные Челны
Mortis
Репутация: 47
В отпуске
День Добрый Камрады. Приветствую Всех. Тема моя вот какая. Здесь на сайте не раз публиковались темы о всевозможных бабских мозговыносах и прочем со стороны многочисленных подруг,жён,б.жён, рсп, разных сдс и прочих потребладей. Нет статей о дочерях и сёстрах. Вернее Я их не заметил. Упоминается это дело как то вскользь. Так Вот.. У меня есть отец. Низкопримативен. Высокорангов. Соответственно Ресурсен. Руководитель , врач,- занимался и занимается спортом не смотря на возраст и занятость. Он не бабораб с женой (моей мамой) причём абсолютно. Всегда поступал и делал как считал нужным и как хотел. Но при этом жуткий бабораб с дочерьми (моими сёстрами) . Они из него верёвки вьют и ресурсы тянут. Ресурсов в них вложенно немало. По делу и без. Чаще без дела. Нередко просто хотелки. Хочу сразу ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Mortis,
Выскажу свои соображения. Вы наверное слышали такое слово "обхаживать". Так вот, почти все ОЖП искусством "обхаживать" ОМП владеют в совершенстве. Ваши сёстры обхаживают Вашего отца, он потакает их паразитизму, в итоге дело заканчивается "РСП". Ни в коей мере не хочу ничего плохого говорить о Вашем батюшке, но он просто неправильно воспитал своих дочерей. Отсюда все их проблемы. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 19:00)
Mortis, 46
Россия, Набережные Челны
Mortis
Репутация: 47
В отпуске
Закат,

Всё правильно. Избалованность это. Плохо то что они все и эти проблемы на него свешивают. Хотя на кого ещё их повесить? У баб едь так заведено.
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Я уже давно заметил, что дочери спансируются в большей степени чем сыновья. К 18 годам у многих девушек имеется своя квартира и машина. Честно сказать не знаю чем это вызвано, но навряд ли НЕлюбовью к своим сыновьям. Моё мнение, исключительно для поисков "НАСТОЯЩЕГО" и дальнейшего загона его под "каблук". Естественно с квартирой и машиной ЧСВ у мамзели находится где-то на орбите галактики)). Поэтому нищеброды, слюнтяи и простаки отваливают от неё автоматически.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Mortis:
У баб едь так заведено.

Вы правы. И только мужчина должен контролировать бабские хотелки. Если же он идёт у них на поводу, то это печально заканчивается прежде всего для него самого, а зачастую и для бабы тоже.

Иноземец42:
Честно сказать не знаю чем это вызвано, но навряд ли НЕлюбовью к своим сыновьям.

Может это пережиток времён заготовки "приданого" для дочери? smile

Mortis, 46
Россия, Набережные Челны
Mortis
Репутация: 47
В отпуске
[useЯ уже давно заметил, что дочери спансируются в большей степени чем сыновья. r=1416]Иноземец42,[/user]

В моём случае по остаточному принципу. Т.е практически никак. Да Я и не прошу вообщем то. Зато им (сёстрам кредит открыт всегда) Тут вот в чём парадокс Камрад- Мне кредит закрыт( Ведь Я настоящий Мужигг) должон сам заработать . И в тоже время к их мужьям такой критерий оценки не выносится.Их не напрягают. Такая вот политика двойных стандартов.
Mortis, 46
Россия, Набережные Челны
Mortis
Репутация: 47
В отпуске
Я тут вот ещё что заметил. А может впрочем мои догадки. Мужчины немного обделённые женским вниманием переносят свои чувства на дочерей . Начинают баловать, выполнять хотелки и т.д. Но Вот Как с моим папашей стало ТАК ! Не пойму ни как . Он то женским вниманием не был обделён никогда. Врач всё таки . Коллектив преимущественно женский, пациентки опять таки.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Картинка из молодости. Мне 18. Сидим на скамеечке в компании с ребятами моего возраста и девочками на несколько лет младше, то есть - 15-16 лет.
Дальше, почти дословная цитата высказывания одной из девочек - "Если мне что-то надо такое, что мама не разрешит, то я иду к папе и начинаю ластится к нему. Он мне никогда не откажет. Главное, что бы мама сразу не узнала." Естественно это касалось каких-то мелких покупок, а не чего-то запретного или крупных покупок.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Mortis,

Вашему отцу, дочерей надо было пи3дить при малейших попытках манипуляции. Сейчас максимум что он может сделать, закрыть краник. Они не изменятся. Их жизнь, и жизнь их детей просрана. А вы, раз понимаете ситуацию - поддерживайте отца. Несмотря на двойные стандарты.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Сейчас многое поменялось, а особенно "среда обитания"!!!Хотя раньше это называлось ОБЩЕСТВО!!!
ПРИМЕР : мои дочери 14 и 8 лет, как бы Я их не воспитывал, чему бы не обучал, сколько бы не вкладывал, какие бы приоритеты не ставил(особенно сейчас(4года на аленю), когда скинул пилотку).ВСЕ РАВНО БЕРУТ ПРИМЕР С ЖЕНЫ И ТЕЩИ. Годы воспитания = 2 недели пребывания их у тещи...Старшая делает и умеет меньше, чем Я в годы младшей и ВСЕ вокруг радуются если она хоть что-то делает... Я уже не борюсь, только СЕБЯ уважать заставляю.Я делаю ЛЮБЫЕ домашние дела в 2-3 раза быстрее жены, а дочки в 2 раза медленее матери.Расписываю обязанности на неделю вперед и если идет невыполнение, то могут лечь и в 2 ночи и в 5 ночи бывало, знают что Я проверю...Но все равно, не вижу НИКАКОГО стремления НИКУДА... Я дурел над поколением 90-х(ничего не делающих и НИКОГДА ни в чем не виноватых), но это поколение 2000-2010 Я думаю вообще всех переплюнет....Хотя может Я сгущаю краски)))!!!???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 15:09)

serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Как пример в тему. Моя БЖ разводится, без всяких васьков, измен итд, просто потому что после 3 лет декрета я ее отправляю работать, а ей этого край как не хочется. Что она делает? Улетает накуй к маме-папе, потому что мама сходит за продуктами, приготовит пожрать, папа денег принесет, уберется ( похер что бате 75, нет почки и мочевого - давай батя херачь пока двигаешься ибо алень). Вот такое " воспитание". Жене 30, а нынешнее поколение вообще оторви - да выбрось.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
isfaragi:
.Но все равно, не вижу НИКАКОГО стремления НИКУДА... Я дурел над поколением 90-х(ничего не делающих и НИКОГДА ни в чем не виноватых), но это поколение 2000-2010 Я думаю вообще всех переплюнет....Хотя может Я сгущаю краски)))!!!???
Подтверждаю.
В больших городах новое поколение вообще к быту не приспособлено, исключения встречаются но редко. Причём что парни гвоздя забить не могут, что девушки борща сварить.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Mortis:
Думаю что сёстры рассматривают отца как некую проекцию главы клана , вождя стаи что ли .Ну то есть такого высоко примативного и высокораногового вождя. Но при этом Как они своих то выбирали.? Где были их бабьи инстинкты и прошивки?

Как вчера написал один камрад на форуме,
ГлавКот:
Людям очень хочется простой и доступный рецепт счастья.
Ну и как производное от этого - простое и всеобъемлющее описание окружающего их мира (поведение и мотивы окружающих). Гораздо проще понять мир который покоится на спинах трёх китов, чем описание мира в виде шарика летящего по кругу в полной пустоте вокруг другого шарика, который сам куда-то летит.
Однако великолепное разнообразие жизни не укладывается в прокрустово ложе даже самых совершенных схем.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Закат:
Ни в коей мере не хочу ничего плохого говорить о Вашем батюшке, но он просто неправильно воспитал своих дочерей.

Вот это вообще весьма интересный вопрос. Если с правильным воспитанием сыновей всё более-менее ясно, то как быть с правильным воспитанием дочерей? Статьи есть на эту тему?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Макфлай:
Статьи есть на эту тему?

Согласен, Камрад. + Вопрос действительно немаловажный. На нашем сайте не знаю, есть - нет. Может кто-то даст ссылку из Камрадов, если есть годная информация? Потому что то, что я встречал по воспитанию дочерей в инете, как правило откровенная феминистская чушь, по "воспитанию" СДС. nok

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
isfaragi, "Вот поэтому девочек при рождении нужно топить!" (из сериала "Сыны Анархии") ☺ "Вот и ваш ребёнок! О, нет! Это девочка! Где у вас тут мусорное ведро?" (из комедии "Диктатор"). ☺ serg333,serg333, Макфлай, Не хочу оскорбить ничьи отцовские чувства, конечно же я ни к чему такому не призываю. Но вышеприведённые фразы из фильмов насчёт дочерей мне кажутся единственно верными способами не вырастить в наше время из дочерей ТП, СДС и РСП. До первых месячных это дети, после полового созревания это БАБЫ. Со всеми вытекающими последствиями. Не зря отцы у всех народов и во все времена мечтали о рождении сына. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 10:45)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Не зря отцы у всех народов и во все времена мечтали о рождении сына.

Камрад, это всё понятно. laugh ok Но всё таки, поскольку варианты из "сынов анархии" и "диктатора" запрещены у нас законодательно, может кто-то из мэтров МД высказал бы своё мнение на этот счёт... evil2 Думаю было бы полезно тем, кому "повезло" стать отцом дочери. Кстати кто-то из Камрадов говорил и по-моему даже не один, что отобрали дочерей у БЖ и сейчас сами воспитывают их. При этом не нарадуются на детей. И вроде дочери уже не совсем дети. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат:
Но всё таки, поскольку варианты из "сынов анархии" и "диктатора" запрещены у нас законодательно, может кто-то из мэтров МД высказал бы своё мнение на этот счёт... Думаю было бы полезно тем, кому "повезло" стать отцом дочери.
Согласен! Рад, что правильно понят! smile ok
Закат:
отобрали дочерей у БЖ и сейчас сами воспитывают их. При этом не нарадуются на детей. И вроде дочери уже не совсем дети.
Самому интересно узнать - неужто возможно в наше время такое? То, что не нарадуются - это субъективное родительское мнение, а вот если бы факты. Да ещё бы не про свою дочу, а про соседскую или знакомых, друзей. smile
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Закат, Я не мэтр, а ренегат и отщепенец, но имея два брака в которых имел по дочери, скажу так - никогда не переспорить в одиночку семейное женское окружение, общественное мнение и телевизор с интернетом. Весь вопрос лишь в том, когда всё полезет наружу. Отца могут побаиваться или быть от него материально зависимой и создавать ему иллюзию "хорошей девочки". При этом, за пределами зоны отцовского внимания, "хорошая девочка" может быть совсем иной. Закат, Вот в отношении чужих дочерей тут почему-то обсуждается женское подражательное поведение с целью понравиться мужчине (ну или надеть на него хомут) и обсуждается вопрос что поиск "нетаких" дело гиблое. Но, почему-то в отношении собственных дочерей напрочь отметается вариант подражательного поведения с целью понравиться... показать полностью...
Vanth, 50
Азербайджан, Баку
Vanth
Репутация: 187
В отпуске
Моему отцу скоро 80. Он, пользуясь классификацией, высокоранговый, среднепримативный. В детстве я его обожествляла, сейчас поняла, что у папы есть свои достоинства и недостатки, но он мне дорог со всеми недостатками. Отец очень много вкладывал в меня и моих сестер. Я средняя. Моя старшая сестра - от первой папиной жены, он в первом браке вдовец. Женился на моей маме, когда ей было 22, а ему 35. Когда я говорю "вкладывал", я имею в виду не деньги. Откуда деньги у простого советского инженера? Но именно отец приучил меня к порядку в быту и голове, к чистоплотности в доме и поведении. Благодаря ему я люблю читать, благодаря ему у меня хорошее образование (и работа, благодаря диплому). Благодаря ему я много чего умею делать - и борщ варить, и сантехнику чинить. Благодар... показать полностью...

Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Vanth, именно так и должно быть. Тут роль матери неявна но видна - смотрели в вопрсе воспитания примерно в одну сторону и не задурялась с отцом насчет воспитания детей, доверяла.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ГлавКот:
но имея два брака в которых имел по дочери, скажу так - никогда не переспорить в одиночку семейное женское окружение, общественное мнение и телевизор с интернетом
Просто за воспитание надо браться не 8-10 лет, а с пелёнок им заниматься и именно воспитанием, а не просто указывать, это можно, а это нельзя.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
korarok:
Просто за воспитание надо браться не 8-10 лет, а с пелёнок им заниматься и именно воспитанием, а не просто указывать, это можно, а это нельзя.

Слышали такую хохму - "невозможно жить в обществе и быть сводным от него"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 10:57)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ГлавКот, Ага, ну вот Вы согласны, что мужское население у нас состоит на 90-95 % из баборабов, но себя к таковым наверное не причисляете, хотя СМИ, государство и эта самая армия баборабов усиленно Вам внушают, что быть "настоящиммущщиной", это единственно правильная для ОМП модель поведения. Вот и со своей дочерью я занимался не для галочки, многое обсуждали, политику, литературу, МПО, пропаганду всего и вся в СМИ, учил её самостоятельно делать выводы, обсуждали прочитанные книги (сначала заставлял, потом сама увлеклась чтением, даже стихи просто для себя учит иногда), учил готовить (я, не мать), поддерживать ежедневный порядок, не только в своей комнате, а в квартире в целом, учил правильно расходовать финансы, никогда не врал ей, ни единого раза, отвечал на все самые неудобн... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
korarok, Давайте проще. Человек - существо, в своей массе, внушаемое. Не подвержено внушению около 20%. Иначе бы всякие гипнотизеры, "кашпировские" и "акопяны" давно бы остались без работы. Внушаемость женщин существенно выше чем у мужчин. Это так же давно известный факт. Именно поэтому реклама в основном направлена на женщин. Можете в любой популярной книжке про рекламу об этом почитать. То что вы рассказываете про воспитание своей дочери - это то что она вам показывает своим поведением. Сколь это поведение отражает реальность - вопрос сложный и требует специальных мероприятий для установления истины. Всё вокруг (в человеческих отношениях) нас совсем не то, чем хочет казаться с первого взгляда. Если Вам для душевного равновесия необходимо чувствовать себя успешным отцо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты