Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Папины Дочки или Дочерний Аленизм

Mortis, 46
Россия, Набережные Челны
Mortis
Репутация: 47
В отпуске
День Добрый Камрады. Приветствую Всех. Тема моя вот какая. Здесь на сайте не раз публиковались темы о всевозможных бабских мозговыносах и прочем со стороны многочисленных подруг,жён,б.жён, рсп, разных сдс и прочих потребладей. Нет статей о дочерях и сёстрах. Вернее Я их не заметил. Упоминается это дело как то вскользь. Так Вот.. У меня есть отец. Низкопримативен. Высокорангов. Соответственно Ресурсен. Руководитель , врач,- занимался и занимается спортом не смотря на возраст и занятость. Он не бабораб с женой (моей мамой) причём абсолютно. Всегда поступал и делал как считал нужным и как хотел. Но при этом жуткий бабораб с дочерьми (моими сёстрами) . Они из него верёвки вьют и ресурсы тянут. Ресурсов в них вложенно немало. По делу и без. Чаще без дела. Нередко просто хотелки. Хочу сразу ... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ГлавКот:
Но, мы говорим о тенденциях и статистике. А статистика нам говорит о другом - образец для подражания у женщин, внедряемый социумом - СДС и потребительница. И внедряется он чрезвычайно успешно.

Минутку, с этим утверждением (о тенденциях и статистике) я и не думал спорить и не надо считать меня наивным папашкой, что сумел воспитать "нетакую", я вполне себе отдаю отчёт, что со временем все мои установки ещё могут десять раз поменяться, но и от базовых установок что-то да останется.
Я спорил вот с этим утверждением:

ГлавКот:
никогда не переспорить в одиночку семейное женское окружение, общественное мнение и телевизор с интернетом

Можно переспорить, только заниматься этим нужно каждый день с малолетства и собственным примером.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Mortis:
Думаю что сёстры рассматривают отца как некую проекцию главы клана , вождя стаи что ли .Ну то есть такого высоко примативного и высокораногового вождя. Но при этом Как они своих то выбирали.? Где были их бабьи инстинкты и прошивки?

Если он глава, то почему мужей выбирали дочери сами???
он должен был им указать на ком жениться, а не нужных прогнать нах.

Баба не может выбрать в принципе, не заложено проектом это.
Она на эмоциях всё делает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 13:55)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
МолотоФФ,

Какие обиды)))Тошно и горько смотреть на все это.
Если на советы/помощь(с полным объяснением) родного отца кладется "ПОЛНЫЙ БОЛТ" в 95% случаях, то Я представляю как дальше будет, и в кругу товарищей/подруг, и на работе.Все хотят пройти/попробовать сами, и не по причине свойства характера, а просто, чтобы не слышать НИКАКИХ замечаний, ВООБЩЕ к критике не восприимчивы.
Главная беда, это рассеянность внимания(заметил это еще у жены и всегда охреневал), пример : начинают уборку с подметания, увидели пыль на полке, пошли за тряпкой, в ванной увидели что стекло грязное, пошли за другой тряпкой к батарее, увидели не политые цветы, пошли в комнату за лейкой и увидели что пол не подмели(круг в 5-10 не доделанных дел от 2 до 5 часов).
Я люблю своих дочурок и вижу, что научил их многому, но хотелось бы намного больше...
Vanth, 50
Азербайджан, Баку
Vanth
Репутация: 187
В отпуске
НемоНск,

Мама не спорила с отцом. И сейчас не спорит. Иногда пыталась вмешиваться, когда задание или наказание казалось ей несоответствующим ("онажедевочка"), но отец всегда отвечал: "во-первых, я старше и лучше знаю, а во-вторых это МОЯ дочь, и я сам разберусь".
Кстати, мамины вмешательства никогда не облегчали нашу "участь".
Бабушка, мамина мама, пыталась активно вмешиваться. У папы были такие войны с тещей, что туши свет. Бабушке не нравилось вообще ничего - ни папина национальность, ни то, что ее дочь выбрала ЭТО в мужья, ни папины методы воспитания ("муштра"), ни то, что отец много старше мамы, ни то, что у него есть дочь от первого брака...
Но поскольку жили мы раздельно, эти войны носили периодический характер, вроде нападения турков на казачьи поселения: наскок - атака отбита до следующего раза. Кстати, так же жестко отец отбивал попытки вмешательства со стороны своих сестер, которые тоже пытались "воспитывать" маму.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты