Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

перемен требуют наши глаза...

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Уважаемые камрады возможно моя вопрос покажется глупым и бессмысленым-но все же.в этом году дай Бог стукнет 40.шо будет дальше в личной жизни и стране видется туманно и смутно.ест одна из целей-улучшить свое жилье.несколко лет назад умер отец и мне досталась двушка в хрущевке.в убитом состоянии.из-за бл..... кризиса и цен неизвестно когда доведу ее до ума.посоветуйте стоит ли ее менять на частный сектор или однушку с ремонтом или продат тупо? sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Дежурный,

Японял.но у меня абсолютно другие фин.возможности.а признатся затеял я начало частично из-за рсп-алень поганый joke .сейчас хочу продолжит но с финансами не то.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Я бы продал квартиру и купил домик в селе километрах в 5-10 от города. Свой дом и земля это прелесть.
А вообще тема подобная была с месяц назад на форуме...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 22:11)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Макфлай,

Ссори но не видел.не знаю как кто я лично не люблю ремонты делать-не мое это а если еще и фин.туго точто так и сидеть на жопе?хороший частный дом стоит ааагромных денег а менять развалюху на развалюху nok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,
Как по мне, если есть перспектива сдачи жилья, то лучше не продавать, а либо отремонтировать самому, либо обменять на однушку с ремонтом и сдавать. Деньги лишними не бывают. joke

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хрущевку сносить собираются в ближайшее время? Если да, то, имхо, стоит подождать сноса, а, как дадут квартиру в бюджетной новостройке - продать (или до ума довести).
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Brissen,

Какое сносить и дат жилье в нашей стране?не смешите.хоть ей уже более 50л.хотелось бы поменять на однушку и жить там.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
komrad77,
У самого такой опыт был, - никого не смешу.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Brissen,

Понял.но тут не в этой жизни и не в этой галактике точно. joke
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Я бы поменял на однокомнатную квартиру если сам район и дом лучше,то есть без разницы по деньгам и без получения денег на карман(так многие алкаши делают,меняют свои хаты на дешевые,разницу пробухивают).
Частный сектор я бы посоветовал если автор что-то руками умеет делать,если нет то только квартиры.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Альбатрос,

Ну у меня мать и так в частном живет-работы хватает.на счет разницы в деньгах особо не парюсь-мне хочется более менее жилье без возможных затрат в ближайшем будущем.кто-то писал что типа если думаешь что подумают люди некуда телку привести.что подумают и так знаю точно шо и телки мысли одни-бомжара и нищеброд.я за себя думаю
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
komrad77:
мне хочется более менее жилье без возможных затрат в ближайшем будущем

Ну тогда что думать? Эту продавайте и покупайте однокомнатную с ремонтом в хорошем районе.
Многие продают с встроенными кухнями.
Главное изучите вопрос с документами на квартиру,что бы не кинули.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Недвига на Украине будет только падать в ближайшие годы так что лучше продать.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Альбатрос,

Возможно к риэлторам обратится?соглашусь с камрадом Баян зеленый растет и инфляция с ценами тоже-материалы дорожают как и стомость работ если нанимать.с уменшением доходов спрос на квартиры падает и цена тоже.часто вижу двушки почти сравнялись в цене с однушками.возможно не прав как по мне так лучше однушка в доме 80-х чем двушка 60-х .
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
komrad77,
Можно и к риэлторам,но это не обезопасит на 100% Вас от ситуации с обманом при покупке,если что риэлтор вам не поможет деньги вернуть,поэтому лучше самому все проверять.
Критерии при выборе квартиры у всех свои.Мне например важно что бы дом был кирпичный а не панельный,что бы в парадной и возле дома было чисто,что бы было удобна транспортная развязка.Тут решать только Вам.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Альбатрос,

А как логичнее обмен или продажа а потом покупка жилья?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Тут надо все просчитать,у меня друг сейчас в Кривом Роге-коммуналка такая что хоть вешайся,это за однушку и скорого улучшения ситуации не предвидится. sad Завидует людям в частном секторе, что добыл то в печку и забросил а в квартире коммуналка держит за горло. Если доходы позволяют все оплачивать и частный дом не привлекает то лучше начать ремонт,одну комнату заклей обоями дешевыми и ламинат кинь на пол или ленолиум и кровать поставь а дальше ремонтируй остальное. Я бы с санузла начал,коммуникаций. Но опять же я все таки насчет частного дома подумал....
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Комуналку плачу за двушку около 30 долларов-но это субсидия выручает.частный дом хорошо-сам себе хозяин соседи пофиг за забором природа не затопят не шумят .хочешь-огородик неболшой-разминайся.хочешь по груше бей качайся.хочешь-загорай хочешь-собаку держи..ноо-хороший домик с ремонтом и крышей и фундаментом-стоит денег хороших.да и за домом ухаживат надо болше чем за квартирой.а если еще сарай-пристройки.глаз да глаз.плюс-плати только за газ если есть субсидия то хорошо.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Не знаю как у вас сейчас но в РФ если продать квартиру в Москве и практически в любом крупном городе то можно купить не плохой участок с домом и еще останется на его ремонт и оборудование по современному,без изысков но женщину точно не стыдно привезти. Просчитывать надо все варианты.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Да есть меняют домики на однушки .но там глинянки обложены кирпичом 70 годов под шифером.на мою хрущевку без ремонта если и можно обменять нормальный дом то км так за 50 от города

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
komrad77,
Когда меняете квартиры вы немного скованы в выборе квартиры для обмена,
потому что в основном люди продают а не меняют.
Лучше продать свою двушку и не спеша выбрать самое лучшее предложение на рынке по однокомнатной квартире.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Альбатрос,

А жить временно где?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Да,у вас гораздо сложнее..... у нас все по другому. Тогда лучше самому двушку ремонтировать.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Обычная практика-снимать. Продал,осмотрел варианты и купил что понравилось.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
komrad77,
komrad77:
Ну у меня мать и так в частном живет

Уверен пару месяцев ОДНОМУ мужчине перекантоваться можно.Ну накопите на сьем комнаты где-нибудь.
У меня дома вот друг пару месяцев жил пока работу искал.
Не в этом тут главный вопрос для Вас.Главное сделку по продаже и последующей покупке квартиры провести идеально.Что бы на бобах не остаться.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Альбатрос,

Точно.и с чьей помощью подстраховываться?юриста нотариуса риэлтора?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты