Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бьет - значит любит?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, как думаете, откуда взялась эта дурацкая фраза? Как правило, что фемки, что некоторые "патриархи", утверждают, что из Домостроя. Домострой я прочитал, но там ничего такого не заметил. Помню, у нас в школе по москвоведению (даже не по истории) была тема "Семья во времена Московской Руси", - там эта фраза, среди прочего, проскальзывала, но источников никаких указано не было.
На мой взгляд, фраза - один из матриархальных мифов, придуманных уже в ХХ-м веке, чтобы показать, что женщин, якобы, кто-то угнетал, и ни в каких домостроях никогда ничего такого не было.
А что думаете вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 14:02)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Саня Хантер:
у меня у друга жена с тёщей шли на него в атаку строем, получали люлей откатывались, перегруппировывались и снова в атаку, могли вазу в него кинуть, с грохотом опрокинуть буфет с посудой на удары палкой реагировали чрезвычайно тупо...

Представил эту картину! laugh
Сочно написано! ok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Petrovich_161,

Картина довольно страшная..... интересно что когда теща сьезжала то жена была спокойной а теща яростно требовала "право проживания" но обломалась.... Драчливость была от того что муж на тещу боялся руку поднять и вот результат....
Россия, Яя
Аригор
А Репутация: 10797
В отпуске
Возможно, что фраза "Бьет -- значит любит" означает всего лишь неравнодушие мужчины к конкретной женщине, ибо если мужчина полностью безразличен к данной женщине, то зачем ее бить --- ну, разве только чтобы не позорила его своим поведением перед всем обществом. А "любовь" --- понятие какое-то неустойчивое и трудно определяемое.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Аригор,

Я поднимал руку дурак из-за невозможности терпеть блядки и брехню.алень одним словом sad

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Больше всего на свете я ненавижу тырканье, подгоняние и "время-время". Бжиха этим увлеченно злоупотребляла "Ну ты можешь быстрее, да что ж ты какой медлительный!" Сама по сорок минут возле зеркала торчит или по часу шмотки в магазине перебирает - это ничего. А мне вечно: "время-время, опоздаем!" Блин, меньше у зеркала надо крутиться! Несколько раз из-за этого срывался до скандала.
У меня еще такая особенность: когда меня подгоняют, я хоть что-нибудь да забуду дома. Хоть носовой платок, а все равно забуду. Еще и за это доставалось: "все забываешь, все тебе надо напоминать". Тоже срывался, чуть не до драки доходило.
Модератор
Срачи удалены. Нарушители забанены.

Тема закрыта.

В следующий раз ДУМАЙТЕ, перед тем как создавать тему - насколько она тут полезна и какие ответы участники проекта могу дать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.