Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бьет - значит любит?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, как думаете, откуда взялась эта дурацкая фраза? Как правило, что фемки, что некоторые "патриархи", утверждают, что из Домостроя. Домострой я прочитал, но там ничего такого не заметил. Помню, у нас в школе по москвоведению (даже не по истории) была тема "Семья во времена Московской Руси", - там эта фраза, среди прочего, проскальзывала, но источников никаких указано не было.
На мой взгляд, фраза - один из матриархальных мифов, придуманных уже в ХХ-м веке, чтобы показать, что женщин, якобы, кто-то угнетал, и ни в каких домостроях никогда ничего такого не было.
А что думаете вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 14:02)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Это не дурацкая фраза! Мужик всегда гонял бабу по избе,или по огороду)! Значит идет воспитание бабы, никогда мужик просто так руку не поднимет на самку! Я помню мне бабушка(царство ей..) рассказывала как её дед наш гонял через огороды,за то что она однажды позволила себе голос на него повысить! Рассказывала она с такой любовью это) Безумно любила деда)) После его смерти так одна и прожила без мужика!!
Да и Отец мой Маму чуть что сразу на место ставит-одним взглядом только,хотя было и не только взглядом..
В моих отношениях с бывшей самкой,пока я её трахал по- зверски да и иногда мог и треснуть нормально, любила она меня очень сильно,а потом я стал к ней ласково относиться как к равной себе-и в итоге ДОД..вот и думай..точнее всё понятно: Курица-не птица,баба-не человек"(с) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 14:15)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen, Что именно, по-вашему, является мифом? То, что бабу били? Но это не миф, а необходимость того времени, так было. Если же вы полагаете, что эта фраза - тонкий троллинг, который специально кто-то придумал, чтобы что-то доказать, то надо признать, что троллинг довольно бессмысленный, и имеющий скорее обратный эффект. Думаю, эта фраза выросла таки из давних времён, когда битьё бабы считалось даже хорошим тоном и поощрялось, да и сами бабы понимали, что без этого никак, без этого их истеричная натура будет мешать жить всем. В одной книге читал такую историю про русскую деревню конца 19 века. У местного кузнеца была жена, красивая и всё такое. Однажды кто-то пустил слух, что она на пол-шишечки гуляет налево - обоснованность и правдивость этого слуха оставим за скобками, это... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
То, что бабу били?

Ну, то, что били, - не миф. Миф- данная фраза. Били-то, скорее, не из любви, а вопреки, - за дело.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Supersturm,

а я хоть бил хоть не бил-толку нуль.все это индивидуально строго

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
На мой взгляд, фраза - один из матриархальных мифов, придуманных уже в ХХ-м веке, чтобы показать, что женщин, якобы, кто-то угнетал, и ни в каких домостроях никогда ничего такого не было.

Абсолютно согласен! ok Сколько не пытался найти первоисточник - результат нулевой. Из серии фемо-нацистких мифов о "злыхмужыках".
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
komrad77,

Самка тоже должна быть более-менее вменяема, есть конечно такие истерички-которых только могила исправит
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
та нет-спокойная.за дело
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Бить можно по разному....

Кто то бьет жену, за то что она пытается его перевоспитать, пилит и нудит... Такую бьют по пьяни, как правило....

А кто то таким образом сам воспитывает домочадцев. В трезвости и в здравом уме. Или все таки не в здравом?

Любят (не любят) и живут с такими в любом случае.
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=S4ELjd_R89g Хованский в теме laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 00:34)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но это не миф, а необходимость того времени, так было.
Это необходимость любого времени! laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Supersturm, Всегда били во все времена.... даже в Английских хрониках отвечена жалоба какой то родовитой дамы которую её не менее родовитый муж велел оттащить на конюшню и отдубасить кнутом.... достала Лорда какого то... Ну и край бабы знали, у меня прадед считался подкаблучником но почему то когда он сжимал кулаки и говорил тихо-"ну гадюка...." то грозная прабабка всё бросала и в ужасе бежала прятаться, неоднократные такие случаи рассказывали обе её дочери.... Сейчас бабам "край" практически не знаком.... у меня у друга жена с тёщей шли на него в атаку строем, получали люлей откатывались, перегруппировывались и снова в атаку, могли вазу в него кинуть, с грохотом опрокинуть буфет с посудой на удары палкой реагировали чрезвычайно тупо... Ну а насчёт "бьёт значит любит" видим... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Помню когда у меня ещё не было интернета то друг как то показал у него на компе запись из сети, отвратительного качества но интересно-мужик снимал на видео как он воспитывал.......тёщу.... Больше я такого не видел ни где, очень напоминало действия дрессировщика с тигром который артачится и порыкивает.... Так ей и говорил-"я сказал молчать и на меня смотреть! МОЛЧАТЬ я сказал!-сейчас вы пойдёте на кухню и чтоб было тихо-ПОНЯТНО???!!! В кадре мелькала не хилая палка которой он помахивал перед носом тёщи. запись прерывалась и отрывки явно имели временные паузы но реакция тёщи...... Она орала и ревела как бешеная, скалилась-рычала!-плевалась и пыталась махать культяпками своими, в конце одной записи он загнал её за какую то дверь и запер.... Нервы у мужика видимо были железные но очень сомневаюсь что он её перевоспитал..... было уже увы поздно.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Саня Хантер,

Совсем шизофреничную бабу конечно не воспитаешь) и желательно диагноз ей уметь поставить на ранней стадии знакомства, как говорится из г ...конфетку не сделаешь))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Supersturm,

Конечно разумно предусмотреть проблемы но очень трудно найти в бочке гамна ложку мёда ну и про демку не забываем....

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Саня Хантер:
сейчас вы пойдёте на кухню и чтоб было тихо-ПОНЯТНО???!!!

А чего это он ее на ВЫ называет? она его наверняка на ты.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
abdulla,

Не знаю, там фразы были с намёком-"ну в общем ВЫ мама (сарказм был явный) понимаете меня?-я по русски говорю! Тёщи часто требуют называть себя как барыню-по имени отчеству а зять не взирая на социальный статус у них всегда-"васька"...
Nibros, 35
Россия, Нижний Новгород
Nibros
Репутация: 29
В отпуске
Пару раз было - несколько моих ОЖП получали леща.....И ни разу - ни разу! - это ен стало причиной какой-то длительной обиды или разрыва. Обычно наглости потом убавлялось, начинали липнуть сильнее, и тяжелее было от них избавиться.
Была даже история с заявлением в ментовку с понтом "Избил до такой степени, что потеряла ребенка, т.к. была беременна". Липовая справка от гинеколога прилагалась.
Жестяк был:)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
ОЖП слабее физически.
Бить ОЖП это удел слабаков,у которых других аргументов не осталось.
Битье с любовью никак не связано.Если твоей жизни,или жизни твоих близких угрожает опасность,тогда бить)
Тут скорее вопрос про ОЖП,которые бьют своих детей.Такие поджопники и оплеухи раздают более слабому,что дети икают потом от слез.Несколько раз вмешивался.Отвешивал поджопники и оплеухи мамашам.После истерики обьяснял,что твой ребенок получает подобное.Ему также обидно и больно.
Сейчас перестал.Ибо не работает.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
lamai:
Бить ОЖП это удел слабаков,у которых других аргументов не осталось.

А каких то сто лет назад и далее было нормой,говорят.Слабаки были? joke

Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
lamai:
Бить ОЖП это удел слабаков,у которых других аргументов не осталось.

Ну, нееет... Бабы, конечно животные... Но бить их не надо.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Slon,

Тогда животное становится буйным..... тут надо выбирать-забитое животное или буйное.... Наши предки были мудрее и бабьих дебошей и мозговыноса не допускали.... Я как имеющий юридическое образование прекрасно осознаю юридические последствие побоев но как правило-НЕТ ВЫХОДА. Я уже приводил пример как к моему изумлению мне совершенно спокойно разные люди рассказывали что ещё в послевоенное время если начинала чудить беременная то свекровь брала мокрое полотенце и била ей по лицу с размаху несколько раз......в особо запущенных случаях могли макнуть головой в кадку с водой... Терапевтический эффект превосходил все ожидания-волшебным образом пропадали симптомы токсикоза, женщина переставала бродить ночью по избе и спокойно спала, прекращался беспричинный плач и жалобы. Жёстко но не смертельно и с пользой...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
lamai,

Есть конечно слабые ОЖП но в основном женщины при агрессии способны драться практически на равных, у меня друг с женой как то справлялся а когда приехала тёща то пришлось использовать палку (бамбуковый шест для штор времён СССР) в рукопашную уже не справлялся, тёща всю жизнь лупившая мужа на удары реагировала чрезвычайно тупо-слов не понимала вообще.... Это-поведение Животного. sad sad sad
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Саня Хантер:
Есть конечно слабые ОЖП но в основном женщины при агрессии способны драться практически на равных

Не,ну если телка нападает,то ответить святое дело)Не факт,что именно бить,ведь и убить можно.Ну там захват применить,как вариант.А то что при патриархате мужья жен лупцевали,то не факт что за дело.Мож пар просто выпускали.Там же социум многим рулил,можно было и без мордобоя обойтись.Ваш пример про свекровь с невесткой,например.Очень показателен.
А по теме, если любишь,то бить не будешь.Скорее это как слабость телка воспримет,чем за альфовость.Типа аргументов других нет.Слабак короче.Хотя хз что там у них в головах происходит.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Не знаю. В православном домострое говорилось что ни жена не имеет право на мужа голос повышать и руку поднимать ни муж не имеет право жену бить. Только словом, мол, поучать. И что бы дети не видели при этом. Может так у староверов было принято? По мне так если судить, то если возникает желание избить жену, хоть самое маленькое даже, нужно уйти от нее, стереть все номера и контакты. Забыть нафиг. Как то противно жить со сварливой бабой которая только язык силы понимает. не из за того что в ментовку заявит. Нет конечно. Просто противно. Это еще хуже чем ночь провести с пенсионеркой. Брррррр..................... Фу..............
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2017 в 18:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.