Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины острова Питкерн

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Недавно узнал такую историю... После знаменитого мятежа на "Баунти", часть бунтовщиков под предводительством второго штурмана Флэтчера Крисчена высадились на остров Питкерн. Остров был поделён на девять участков, по числу англичан. Местным аборигенам разумеется не досталось земли, и они стали слугами новых хозяев острова. Каждый англичанин получил себе женщину из местных, на аборигенов же женщин не хватало, и трое делили между собой одну, но вскоре и она была у них отобрана в связи со смертью двух женщин, принадлежавших мятежникам. Аборигены решили отомстить, но попытка провалилась, так как одна из женщин проговорилась жене 1-го из британцев. Позже была ещё 1 попытка, она уже оказалась удачной, удалось спастись только 4 англичанам, укрывшимся в горах. А вот тут самое интересное! Прятались ... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Точные детали ведь неизвестны что у них там было до и после
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Стокгольмский синдром в действии + верность мужу, характерная для того времени + выгодность выживания с белым.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Умный Ашот,. а в чём была выгодность выживания с белым? Как я понимаю, к тому времени ништяки типа бус. у них уже закончились. Ну верность мужу, характерная для Европы того времени на островитянок думаю не распространялась, у них был свой уклад. Да и в Европе эта верность по сути держалась засчёт порицания общества и церкви...
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Santoro,

Выгодность в том, что белый человек стоит в иерархии выше, чем местный. Это как с военными. По большому счёту, что можно взять с полковника или генерала? Да нифига. Зарплата у них небольшая, свободы не много (у рядового бизнесмена и того больше). Но звёздочки на погонах говорят, что этот мужчина стоит очень высоко в иерархии общества. Этого достаточно для любой самки.

Верность, в принципе, отсюда же. Миллионеру при прочих равных женщина изменять не будет, потому что боится потерять его и связанные с ним ништяки.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Santoro:
а в чём была выгодность выживания с белым?

Белый человек с громовой палкой выглядел более выгодной партией.

Santoro:
Ну верность мужу, характерная для Европы того времени на островитянок думаю не распространялась, у них был свой уклад.

У аборигенов верность тоже была строго прописана в культуре.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Oleg M:
Точные детали ведь неизвестны что у них там было до и после

Я читал книгу об них. Автора не помню. Когда их осталось четверо. на каждого пришлось по несколько островитянок. Но они на том не остановились и продолжали войну за самок. Остался один или двое. точно не помню и куча детей от разных отцов. Адмиралтейство их все время искало и наконец нашло. Раньше за бунт на корабле сразу вешали но их не стали. Потомство бунтовщиков до сих пор населяет остров Питкерн. Сейчас их вроде несколько сотен.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Теория Новосёлова в условиях предельной чистоты эксперимента. Вспоминается Дарвин следивший за птичками на южных островах. Только вместо Дарвина - Новосёлов !)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты