Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Наши мамы.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Когда вижу в соцсетях паблики типа "мама это всё", "нет в жизни никого важнее мамы", передёргивает. Не всем повезло с любящими мамами. Но почему-то никто об этом не говорит, замалчивается тема. Нет, у меня мама не алкоголичка и не наркоманка, но она меня в детстве тупо не любила. Была моим личным деспотом, её определение меня из детства до сих пор помню, я "говно в проруби". Из-за неё я в детстве был заикой, когда засыпал ночью, в голову лезли мысли, что хорошо бы жить только с папой, пусть ей кирпич на голову упадёт, потом сам себя бил по щекам, что нельзя так думать, ведь это мама. А это по сути не мама , самка , родила детёныша и если бы не отец, полный хер бы на меня забила. Один из примеров, я учусь в пятом классе, гуляю на улице с друзьями, каникулы, встречаем соседку, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 09:52)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

Они как говорятся-святое но не у всех гладко.у меня например до сих начиная с юности очень плохие отношения.возможно это грех но перепрошить себя и ее не могу
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77:
но перепрошить себя и ее не могу

Я перепрошил себя, я её не воспринимаю, как родного человека, добра я от неё не видел, говна зато море, я понимаю, что это мать, но и понимаю, что этот человек меня воспринимает , не как сына, частицу себя, а как уёбка, который почему-то случился в её жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 09:48)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
так и я о тоне могу изменить свое отношение к ней на лучшее.может от этого и с ожп хер что получается
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
korarok:
Но почему-то никто об этом не говорит, замалчивается тема.
Ничего не замалчивается.

Думаю, что нормальные матери - у абсолютного меньшинства мужчин.
Поэтому единственный правильный вариант не страдать из-за этого и жить долго и счастливо - свинтить из одного с ней дома в 18 лет (а лучше - ещё раньше) как можно дальше. Родила, выходила - спасибо на этом, дальше я сам. Отношения - дистантные.
Вот вам мой универсальный рецепт решения этого вопроса.

Вам должно быть по барабану на весь её говнизм. Это сложно, может быть, но необходимо.

Кстати, в тему очень рекомендую книгу "Материнская любовь" А.Некрасова. Не придавайте большого значения его эзотерическим углублениям, фильтруйте их, ибо заявленная тема в ней раскрыта как нигде метко и беспощадно. Пукан у бабья рвёт от этой книги нещадно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 10:10)

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Мрачный:
свинтить из одного с ней дома в 18 лет (а лучше - ещё раньше) к

Я в 16 свинтил, поступил в военное училище, а вот в 42 вернулся, случается такое у мужчин.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
korarok:
Я в 16 свинтил, поступил в военное училище, а вот в 42 вернулся, случается такое у мужчин.
Вся фишка в том, чтобы свинтить раз и навсегда. И забыть как страшный сон.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
А мне с матерью повезло, тянула все на себе, в том числе батю моего - алкаша. Есть свои тараканы конечно в голове, но в целом отличная мать.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Мрачный:
чтобы свинтить раз и навсегда.

О да, только кто мне всю правду о бабах рассказал? Никто, я знал, что за бабами надо ухаживать, что они неземные создания, что это богини спустились с небес, снизошли до сраных мужланов, я своей бжихе въебал первый раз аж на 18 году совместной жизни (пипец сколько терпел) и извинялся потом ещё, кретин. Суть в том, что жил у неё и вкладывался всю жизнь в её жильё, я ж думал типа, семья, это раз и навсегда, при том, что целку взял взамуж, ан нет, целкам скучно жить с одним мужем, при наличии подруг разведённок, которые задорно скачут по х*ям и пренебрежительно относятся к женатой подруге, как у тебя всего лишь муж и больше никого?!!! Ну ты лохушка, Моя не захотела быть лохушкой.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

точно бабская солидарность.куда там нам

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Ой, мамочка 1. Орали за все 2. Даже били 3. Как мне говорили "суровые 90 года" жрать нечего, будь благодарен (в мои 7 , 8, 9) лет что есть что жрать 4. Все настроение поганое срывалось на мне 5. Отца "уволили", когда мне было лет 6, батя уходил в море, а маман, не могу точно сказать что изменяла, но вроде дома не сидела 6. Мне пришлось чинить свою голову начиная с 18 лет самостоятельно , чтобы выбить это идиотское "воспитание", которое базировалось на унижениях, шутках-подколках, обсирании человеческого достоинства 7. Мать разрушила брак моего старшего брата, чтобы он бросил свою жену и тусил с маманом, тем самым помогая ей исполнять ее хотелки и теорию про "стакан в старости". Сейчас у них дружная команда 8. На мой вопрос маману про то, почему меня так воспитывали, почему были так... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 11:33)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Со своей матушкой я пять лет назад чуть ли не насмерть разругался, когда она мне ткнула в лицо: "Ты должен быть мне благодарен только за то, что я тебя родила, что я тебе жизнь дала!" - "Нет, мама, - говорю - ты меня родила только для того, чтобы отец от тебя не ушел и не оставил на улице!" (и это правда, папаша мой в молодости тот еще гулена был, а жили они вдвоем в семейном общежитии - комната на семью - и при разводе мать переселили бы снова в многоместную комнату).
Год не разговаривали.

А сейчас мне мозги выедает "хочу внуков"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 11:33)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Родителей комрады не выбирают. Это путевое задание, отправная точка роста на эту жизнь. И возможно не было бы прозревших и мужественных участников нашего сайта, без "зуботычин" подобных мамаш, а то носили бы туфли в зубах, вашим женам...))

Чтобы облегчить и принять прошлое, рекомендую следующую схему:
1. Принять все как есть.
2. Перестать искать виноватых.
3. Прекратить задавать себе вопрос «За что?», заменив его вопросом «Для чего?».
4. Теперь (и только теперь!) уже более спокойно обдумать, как минимизировать
последствия того, что произошло и происходит.
5. Тщательно продумать и понять, какой здесь урок лично для вас, и чему в этой
ситуации вообще можно научиться.
6. Решить, что хорошего в вашей жизни не произошло бы, если бы не случилось вот это.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
stinger,

У меня (читай мой пост выше) из-за такого женского воспитания сразу выработалась понятная реакция на женсчин, как на созданий, далеко от образа ангельских! cool
Простил уже давно, только маман-то думала "что прощать не за что" "такое было время и т.д." - вот тут такая фишка, что это прощение только для меня лично, так как маман не признавала своих косяков и не признает, даже когда в свои 30 лет я говорил о ее фашистских методах воспитания... cool
Поэтому-забил, живу и не вспоминаю ужасов детства
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Парень со Двора:
Поэтому-забил, живу и не вспоминаю ужасов детства

общаешься с ней?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 11:51)

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
stinger,

Иногда звоню, приезжаю где-то раз в месяц на часок... К отцу тоже отдельно езжу. Родители все же-есть родители. Просто, если бы не мои усилия по самоанализу, чтению книг, вправлению себе мозгов - то с таким воспитанием хрен бы знает что из меня получилось. Вот такая женская ответственность по воспитанию ребенка - дать ему только "пожрать" "пару лещей" "указания что дома сделать" и все, нормального для мужчины воспитания матери дать не могут, максимум они могут дать только УХОД за ребенком.
Хотя, знаю у товарищей и добрых мам..просто мне не повезло))) ну да ладно, хрен бы с ним, дело в прошлом уже, слава Богу, карму отработал))
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
stinger,

Кстати почему езжу "на часок", да потому что тем нет для разговора...они с моим братом все говорят о "бабках", о материальном - меня это не интересует. Поэтому, лучше к бате - он рассказывает всегда интересно - как ходил на траулере по океанам, кашалотов пугал)) как на Кубе был и в Африке) Да и просто - он добрый)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Про "стакан в старости" и заботу о пожилых родителях, родительском долге и прочем есть еще одно размышление. Дело в том, что равнять их родительскую заботу о нас во младенчестве и нашу о них в старости не совсем корректно. Они рожали нас как правило в радость и добровольно, и забота о ребенке куда как проще и веселее, чем забота выросшего ребенка о дряхлом, старом и больном маразматике - родителе. Это уже никому не в радость и добровольности тут уже нет.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Макфлай,

и мне это предстоит .а я один и вооокруг тишина и никого
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
komrad77:
и мне это предстоит .а я один и вооокруг тишина и никого

В каком смысле тебе предстоит?

vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Просто пусть будет здесь: 1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать… Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня. 2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его пробл... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
stinger:
1. Принять все как есть.
2. Перестать искать виноватых.
3. Прекратить задавать себе вопрос «За что?», заменив его вопросом «Для чего?».
4. Теперь (и только теперь!) уже более спокойно обдумать, как минимизировать
последствия того, что произошло и происходит.
5. Тщательно продумать и понять, какой здесь урок лично для вас, и чему в этой
ситуации вообще можно научиться.
6. Решить, что хорошего в вашей жизни не произошло бы, если бы не случилось вот это.

Абсолютно согласен человече, щас так и живу и доволен.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
vqbcq,
У меня тоже дочь и я воспитывал её в подобном плане, во всяком случае сама выбрала себе ВУЗ, в другом городе и успешно там учится. Я ей сказал, что ничего советовать не буду, выбирай полностью сама, чтоб потом не кому было претензии предъявлять. Девка у меня умная и воспитанная мной в духе МД. )
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
korarok,

Итог развода какой? Прыгает по х.ям или все по-прежнему как в сказке у Пушкина?
ПО теме. Матери не было, отца тоже. Была бабка, которая воспитывала в духе, это нельзя, то нельзя, это не трогай не тобой положено. ТУда нельзя, сюда нельзя. Больше никаких игрушек, что бы опять ломал? Играй теми что разломал. В театр со школой не пойдешь, денег нет, во дворе погуляешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 13:21)
Россия, Ростов-на-Дону
Игорь Семеныч
Репутация: 413
В отпуске
Моя мамо довела отца до развода, вымотав нервы. Со второй женой он был вроде счастлив. Что дико бесило мамо, котоорая увидев отца в городе с его новой женой, исходила ядом и матерными комментами. Мою БЖ она поддерживала до последнего момента, пока всю правду не узнала. А я с ужасом стал замечать, что действия БЖ во многом были похожи на мамины против отца. Хотя БЖ относилась к матери плохо и плохо умела это скрывать, общались они мало.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты