Материнская любовь (fb2)

Анатолий Александрович Некрасов    (следить)   fb2 info
Добавлена: 28.01.2010 Cover image

Аннотация

Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других — сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире.
От мелких семейных неурядиц и разводов до гибели детей и сложных социальных проблем и войн — вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать!
Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной и сами найдете множество подтверждений сказанному.
Это перевернет Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. А главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдете к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.





Рекомендации:

эту книгу рекомендовали 10 пользователей.

bitstream в 10:26 (+02:00) / 13-09-2023
Ну, собственно, у нас на Плюке значение маркетинга сильно… преувеличено - не совсем то слово, скорее искажено. В сторону популистских лозунгов.
С воспитанием - аналогично.
И хоть я не стал бы форсить идеи Сопольски о чистой биохимии в управлении поведением человека, но что абсолютно ясно на закате жизни - самое значимое в человека заложено до рождения.
Еще один огромный вклад - внешнее окружение, поскольку большинство людей не имеет независимого от ближайшего окружения морального стержня.
Ну и воспитание только оттеняет первые два фактора. Часто только декоративно.
Б/О

nadinbu в 03:22 (+02:00) / 13-09-2023
Не понравилось. Переливание из пустого в порожнее. Мать должна это, мать должна то. А самый лучший вариант - отправиться на тот свет пораньше , что бы сыну не мешать развиваться и быть самостоятельным. Может от сыновей тоже что-то зависит? Все люди разные. Бывает и в неполных семьях вырастают самостоятельные, успешные люди. А другие и с родителями и в достатке, и никуда не двигаются. Наркоманят, спиваются, депрессничают... От конкретного человека зависит. И возможно еще от чего-то. Не хочется углубляться в конспирологию. НО! в западных странах женоподобных несамостоятельных и не состоявшихся инфантилов гораздо больше. Почему?

Arya Stark в 14:18 (+02:00) / 13-06-2021
У модератора-активиста очередное обострение?

Elioni в 13:23 (+02:00) / 13-06-2021, Оценка: хорошо
Почитав отзывы, я поняла, что многим еще надо дорости до понимания этой книги. Не скажу, что я в восторге от книги, но главная истина тут написана, только в семье любящих друг друга людей, у которых они на первом месте, дети будут счастливы. Безумно жаль женщин, у которых дети на первом месте, и еще печальнее судьба этих детей. У меня такой пример перед глазами. Любимый ребенок в семье, очень благополучная семья, но этот ребенок в 30 лет так и не может вырваться из этого кольца любви родителей. И таких примеров полно. Сын, который и в 50 все еще живет с матерью и слушает ее указания... Это весьма печальная участь "любимых" детей. Автор пишет все правильно. И на вопрос "Куда подевались настоящие мужчины" легко ответить. Они так и не вырвались из оков материнской любви. Наверное, можно было бы сказать о притянутых за уши выводах и дремучих историях, если бы жизнь не давала такого красноречивого доказательства написанному автором. Если женщина действительно хочет счастья ребенку, она очень серьезно задумается над прочитанным, а не станет делать выводы типа "как же мужиков дерет, что они у женщин не на первом месте..." Желаю всем прочитать книгу, любой здравомыслящий человек, даже если его коребит при слове "эзотерика", вполне сможет найти в книге очень правильные, здравомыслящие, логичные рассуждения и получить отличную пищу для мозга

Облачко66 в 20:05 (+02:00) / 09-05-2020, Оценка: плохо
Автор - мужчина, поэтому будь он хоть десять раз профессором психологии, не мог написать иначе. Как же мужиков дерет, что они у женщин не на первом месте! А это расплата за то, что у мужчин женщины тоже не на первом месте, так что все честно. Карма, однако.

VladimirV. в 19:21 (+02:00) / 09-05-2020, Оценка: отлично!
С автором полностью согласен. Дети должны быть на третьем месте, после супругов.
Если у супругов отношения хорошие, тогда с детьми не может быть плохо, любовь передаётся дальше.
А вот когда женская половина говорит, что дети-главное, то тут надо срочно бежать от неё и желательно до появления совместных детей.
P.S. Эту истину давно узнал на примере родственников, семья просто загляденье. Спросил хранительницы очага - в чём секрет. Ответила, что сначала муж, а только потом дети и обязательный поцелуй перед уходом на работу.

найт-та в 19:17 (+02:00) / 06-09-2016, Оценка: плохо
Ерунда. Сборник дремучих историй с притянутыми за уши выводами. Папаши, покорно отодвинувшиеся в сторонку и молча спивающиеся, мамаши... да как таких земля носит!
"Самая важная мысль: ребёнок в жизни мамы должен занимать третье, а не первое по важности место" Да щаз)) На первом месте семья. Вся. Странно, что автор-мужчина не допускает мысль, что и отцы любят своих детей, что в нормальной семье никто не бьётся за пальму первенства - все на равных.
Фтопку.

Nerazborchivo в 15:24 (+02:00) / 06-09-2016, Оценка: отлично!
Рекомендую всем мамам прочесть и поставить мозг на место. Расставить правильно приоритеты. Кто и что в жизни матери главное. Самая важная мысль: ребёнок в жизни мамы должен занимать третье, а не первое по важности место. Подробности- в книге)
Автор доносит свои идеи на примерах из жизни. Написано легким языком

rioriver в 21:00 (+01:00) / 02-11-2014, Оценка: отлично!
Читать всем мамам!

boobies в 20:51 (+01:00) / 06-11-2011, Оценка: отлично!
отличная книжка которую должна прочесть каждая женщина перед родами и возможно сразу после них, чтобы вспомнить что к чему. Возможно в книге некоторые моменты представленны гипертрафированно, но как не крути, сложно поспорить с правотой автора.

marmarynka в 18:30 (+02:00) / 12-10-2010, Оценка: отлично!
Впечатления во время чтения РАЗНЫЕ. Начиная от полного неприятия до состояния озарения! И именно поэтому считаю что это нужная книга, которая заставляет пересмотреть устоявшиеся вещи.


Оценки: 17, от 5 до 1, среднее 3.9

Оглавление