Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опрос об идеологии

Что вы будете делать в указанном случае?
Просто уйдете из Движения (6)
Уйдете и создадите (или, может быть, найдете) какое-то свое сообщество с устраивающей Вас идеологией (7)
Уйдете и постараетесь, при случае, "насолить" идеологическим противникам (0)
Останетесь, так как другого Мужского Движения нет, но будете гнуть свою линию (13)
Останетесь, приняв устоявшуюся идеологию Движения (5)
Всего голосов: 31
Дата окончания опроса: 1 мая 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Часто поднимается тема необходимости какой-то структурированной, единой идеологии для всего МД, охватывающей гораздо более широкий спектр вопросов, кроме прав мужчин.
Все это, может быть, и хорошо, но только возникает одна проблема: мужчины все очень разные, - если и сталинисты, и либертарианцы, и верующие, и атеисты, и верующие, но не в авраамических богов, и "патриархальщики", и "равноправцы", и вообще много кто. Объединить подобную разношерстную компанию может только самая общая идея. Иначе, кто-то должен уйти. Но кто?
На минутку, представим, что у Мужского Движения, все-таки, та самая идеология единая появилась, но она, мягко говоря, сильно противоречит Вашим личным убеждениям, - как Вы, в таком случае, поступите? Уйдете, останетесь, но будете гнуть свою линию, смиритесь и войдете в колею?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 22:27)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Ни один из вариантов не подходит.
Если в МД появится в чём-то не удовлетворяющая меня идеология, то я буду пытаться обосновать те моменты, почему и в чём она не удовлетворяет. Попытаюсь понять мнение оппонентов, и, по возможности, объяснить им своё видение. В любом случае, важна дискуссия, обсуждение. Только в результате правильной дискуссии, правильного обсуждения люди начинают лучше понимать друг друга, уходят от фанатизма. К этому и надо стремиться.

А что касается самой идеологии - то она вторична. Вторична по отношению к цели. Какая у нас сейчас цель? Справедливое устройство общества, без матриархальных перекосов. И тут важны не столько политико-идеологические убеждения камрадов, сколько общий взгляд на проблему матриархата.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Roman Den,
То, что в споре рождается истина, это понятно, но иногда мировоззрения у людей слишком сильно отличаются. Получается как в стишке:

Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один...
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Brissen:
То, что в споре рождается истина, это понятно, но иногда мировоззрения у людей слишком сильно отличаются.

А вот для этого и нужно просвещение в этих вопросах для тех камрадов, кто хочет разобраться в этих вопросах.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Лучше, чтобы "вдруг" не появлялась.

Россия, Волгоград
Тихий
Репутация: 64
В отпуске
Идеология, это продукт творчества активных теоретиков МД. Всем остальным это придется взять на веру. Но в силу различного жизненного опыта мнения у всех все равно будут разными и с этим надо смирится и относится с уважением. Основой же МД являются его принципы проверенные опытом и временем, вот это непоколебимо.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Проголосовал за 3-й пункт, так как именно этим и занимаюсь. Хотя этот вопрос уже неоднократно обсуждался и было принято решение, что идеологической "красной нитью", объединяющей всех более-менее мыслящих мужчин, вне зависимости от их религиозности, полит.взглядов и т.д., является дискриминация и бедственное положение мужчин в современном мире, выражающееся во множестве практических воплощений и способы борьбы с дискриминацией, мизандрией, андроцидом, далее - восстановление семейных ценностей, отцовства и т.д.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 20:00)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
МД помогает людям увидеть неправильность, неестественность, невыгодность, ущербность "современных" отношений между мужчиной и женщиной. Давайте пойдем дальше, от отрицания перейдем к созидательности. Как должно быть. Мы хотим патриархат? Если хотим то он не в воздухе висел, а имел серьезное идеологическое основание. В России это в основном Православие. А если главное это максимум целевой аудитории, то увы и ах. В дополнение к тысячи линиям раздела между людьми как верующий-атеист, богатый-бедный, мясоед-вегетарианец, истинный ариец-расово неполноценный, и т..д. и т.п., МД будет лить воду на мельницу атомизации общества разделяя его по линии мужчины-женщины. Общество превращенное в бесструктурный кисель не сможет ничему противостоять. Оно нам надо? Объединение исключительно для защи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 20:24)
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Не понятно, зачем " умножать сущности без необходимости" ( принцип бритвы Оккама) .... На сайте изложен прекрасный теоретический базис по пониманию бабьей природы и мотиваций. Нарыв вскрыт, выздоровление началось. Теперь каждый, опираясь на постулаты "бабоведения" может решать свои проблемы и ,при необходимости, консультироваться у собратьев. Диктат "идеологий" как болото распугает адептов и сторонников МД .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 20:54)
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Brissen:
На минутку, представим, что у Мужского Движения, все-таки, та самая идеология единая появилась, но она, мягко говоря, сильно противоречит Вашим личным убеждениям, - как Вы, в таком случае, поступите? Уйдете, останетесь, но будете гнуть свою линию, смиритесь и войдете в колею?

Вы, извините, о чём? Если о какой-то силе, партии - то полезно вспомнить Гёте:
"Из партий, как бы их не звали,
Опоры мы не создадим:
Нам так же чужды их печали,
Как мы и наши нужды им."

А если о некоем похожем на клуб движении, объединяющем мужиков общей идеей, то прежде всего следует подумать о самой идее, и о том, чтобы эта идея была народу близка. Мне кажется, если таковой идеей считать наделение мужчин бОльшими правами по сравнению с женщинами - она будет близка большинству мужчин.

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
эээ, что такое - у меня графа
Уйдете и постараетесь, при случае, "насолить" идеологическим противникам (0)
не засчитала мой голос joke joke


А если серьёзно - я что-то не понимаю смысла опроса. Мир-то нынче окончательно глобализован. А все эти фетиши навроде Троцких - Лениных- Сталиных, Иисусов, Яхве и прочих Мухаммедов с Аллахами с вегетарианством и мясоедством - суть не более чем симулякры, призванные разделять и отвлекать рабов от неприятной действительности, т.е. беспредела власть имущих и грабительских для плебса законов, с которыми МД пытается хоть как-то бороться .....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Михрю, Камрады, время от времени, утверждают, что нужна какая-то общая идеология. NeAlpha, Регулярно (уже 2,5 года, как я на сайте, и раньше тоже писали) люди пишут, что нужна какая-то общая идеология, которая всех бы объединила, при этом, пишуший, как правило, под этой идеологией имеет в виду собственные убеждения. Вот, об этом и опрос. NeAlpha, Не знаю, это - к техподдержке. Эдуард Гизатуллин, Смотря, какой ценой. Эдуард Гизатуллин, В том то и дело, что Православие едва ли подойдет: большинство админов и активистов - не православные, среди идеологов, вроде, вообще православных нет, после выступления Селезнева и Новоселова на конференции с РПЦ несколько дней подряд в паблике ВК приходилось вычищать тонны грязи, за пару дне... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Цели МД прекрасно сформулированы Селезневым. Людям нужно научиться объединяться ради общей цели даже с идеологическими соперниками, - хотя бы, на время. У фемок, кстати, это прекрасно получается, при необходимости.

Согласен. Поэтому проголосовал за последний пункт. smile
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Brissen:
охватывающей гораздо более широкий спектр вопросов

Каких? Кроме прав мужчин.

Brissen:
нужно научиться объединяться ради общей цели

Объединились. Стали не дворовым сборищем пацанов, а группировкой. Дальше что?
"Фемки" объединяются, устраивают галдеж на всяких акциях. Толкают законы с помощью баборабов.
Какие действия будем предпринимать мы?
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Brissen:
Смотря, какой ценой.
У каждого свой предел для напряжения сил, и еще - для сложности в миропонимании. Идея "дать мужчинам прав, и побольше" не достаточна для того чтобы преодолеть массовую пассивность.

Brissen:
после выступления Селезнева и Новоселова на конференции с РПЦ несколько дней подряд в паблике ВК приходилось вычищать тонны грязи...
Людям нужно научиться объединяться ради общей цели даже с идеологическими соперниками, - хотя бы, на время.
Отличный фактический пример что люди с разным мировоззрением не смогут договориться. Нужна общая база.

Brissen:
У фемок, кстати, это прекрасно получается, при необходимости.
Мне кажется у них есть общая античеловечная основа. К тому же все они получают бабло чуть ли не в одной кассе.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Эдуард Гизатуллин, Тут дело, скорее всего, не в мировоззрении, а в неумении слушать и идти на компромисс, как таковом. В этой речке утром рано утонули два барана... Иудей Селезнев с православными как-то договорился. Эдуард Гизатуллин, У нас, несмотря на разницу в мировоззрении, тоже общих основ - хоть отбавляй. Но они, в случае необходимости, смогут собрать несколько сотен идейных на какой-нибудь митинг, а вот мы, увы, - нет. Мухаммед, Тут уже зависит от вопрошающего: кто-то хочет, чтобы мы были религиозными, кто-то - наоборот, и т.д. Примеров полно. Мухаммед, На данный момент, мы можем только просвещать мужчин и "отсвечивать" где можем, - пока других вариантов лично я не вижу. Фемки тоже с этого начинали. показать полностью...
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А в чем проблема?
Ведь уже выделены идеологии на самом сайте:
1. МД (патриархат)
2. МИСП
3. Неопределеившиеся

не вижу особых проблем
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Slon:
Не понятно, зачем " умножать сущности без необходимости" ( принцип бритвы Оккама) .... На сайте изложен прекрасный теоретический базис по пониманию бабьей природы и мотиваций. Нарыв вскрыт, выздоровление началось. Теперь каждый, опираясь на постулаты "бабоведения" может решать свои проблемы и ,при необходимости, консультироваться у собратьев. Диктат "идеологий" как болото распугает адептов и сторонников МД .

Хорошо сказано ok

Общие проблемы, с которыми сюда приходят, это и есть точка соприкосновения. Правила сайта кстати хорошо регулируют взаимоотношения, так что зачем натягивать сову на глобус. Если кто-то будет внедрять свои философско-религиозные убеждения, люди разбредутся.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
после выступления Селезнева и Новоселова на конференции с РПЦ несколько дней подряд в паблике ВК приходилось вычищать тонны грязи, за пару дней больше сотни человек отписалось.

Позвольте узнать, Милорд, "тонны грязи" были от православных, или анти-православных? smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
Там и те, и те отличились.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Там и те, и те отличились.

Странные всё таки особи, наши, "русскоязычные". Не раз слышал от католиков, что нам надо искать то, что нас объединяет, а не разъединяет. И только наших "русскоязычных" идиотов гражданская война ни чему не научила. nok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
У нас да, все одеяло на себя тянут, - на Западе тянут тоже, но не в такой степени: ради каких-то важных вопросов там католические и протестантские фундаменталисты объединяются и между собой, и с либертарианцами всякими.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
на Западе тянут тоже, но не в такой степени: ради каких-то важных вопросов там католические и протестантские фундаменталисты объединяются и между собой, и с либертарианцами всякими.

Полностью согласен! А у нас, к сожалению.... nok
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Проголосовал за пункт №5, так как нашел ответы на вопросы, которые ломали мне голову. И вообще МД это кладезь знаний МПО для серьезных мужчин. cool
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Brissen, Во многом в мировоззрении, у фемок оно общее - материалистичное, антидуховное, для них нет разделения на добро и зло, есть только выгодно/невыгодно. У большинства мужчин к сожалению мировоззрение такое-же. У представителей РПЦ, и авторитетов МД , не может не быть общей идеологической основы. Когда дело касается очевидного зла не до того чтобы казуистически искать различия в разных священных книгах и в ритуалах. Brissen, Если есть разница в мировоззрении остальное не важно. Повторюсь, если ваше мышление соответствует женскому архетипу, для которого есть только личная выгода/"невыгода", то попытки поменять общество в патриархальную сторону разбиваются о личные интересы. Зачем обывателю тратить время на деятельность в МД изменяя общество в целом? Во первых ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты