Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчины, чем вы питаетесь?

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Мужчины, чем вы питаетесь ?

особенно те мужчины, которые живут одни
в смысле, что кушаете? завтрак, обед, ужин

не бывает ли у вас проблем с ЖКТ?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Живу один. Рацион:
1)Завтрак : 5 перепелиных сырых яиц, йогурт(живой), фрукты(бананы или груша), зеленый чай, сладкая сдоба или шоколад
2) Обед : говяжий бульон, отварная говядина или то же но из курицы, хлеб(1 кусок), десерт(мороженное или немного шоколада)
3) Ужин : яичница из 4-х яиц, хлеб(1 кусок).
4) Иногда в выходной день: заказываю крылья куриные или пиццу( когда были лучшие условия для готовки, приготавливал ростбиф или стейк)
Россия, Краснодар
Iskander
Репутация: 124
В отпуске
Calhoun:
Тут другой момент имеет место быть, готовить что-то заковыристое только на себя лень... joke

Полностью согласен, поэтому когда готовлю кондитерку, то ношу на работу, там все кайфуют smile У коллег жены такие вкусняки не готовят.
zhln, 29
Россия, Люберцы
zhln
Репутация: 31
В отпуске
Все стандартно: гречка/рис или макароны, курица или мясо. Стараюсь потреблять больше овощей, хотелось бы чаще кушать хорошую рыбу, но дороговато. Последнее время наквасил много капусты и почти каждый день вечерком по тарелке уходить на ура. С утра стараюсь хоть что-нибудь перехватить будь то каша или яйца. На работу всегда беру контейнер, если хочется перекусить, то банан или булочка.



Вот, кстати, интересное видео, может кто будет полезным.
https://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0&list=PLJFORpGMfFRjolrk1GRo_H9fi5HlUebXf&index=5
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
zhln,

правильный парень,по его совету сходил с дочкой в "мясную лавку", ok правда дочка не смогла полностью осилить самый маленький ихний гамбургер,только половину ,я же,полтора гамбургера осилил с трудом...

https://www.youtube.com/watch?v=fEuMD_r1g1I
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2016 в 01:43)

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Я всегда готовил хорошо, еще в общаге приглашали в гости "для готовки", потом лет 5, спокойно мог так в гости(пар 15) поехать и везде были рады меня видеть!!!Готовят бабцы здесь, просто отвратно, 1 из 10 "более/менее".И каждой такой(9 из10) "хозяйки" лять, есть фирменное блюдо, которое выплюнуть хочется сразу...Прикалывался, вставал с утра и готовил её "фирмач", сам, видели бы Вы глаза и аленя и ОЖП. А сколько раз учил плов готовить, ну как-будто руки из опы и причем же все записывают.
Заметили, многие стали сами капусту квасить, потому что быстро, недорого и вкусно(в 10 раз дешевле, чем в магазе)...Но Я не в одной семье меньше 45 лет не видел, ни солений, ни закруток.
Почти все знакомые пары, питаются одинаково - гарнир + сосиски/нагетсы/котлеты/пельмени.
Я пишу рацион на неделю вперед, с рыбным и разгрузочным(ставлю на воскресенье) днем, получается два супа(простой+крем) и 3 вторых(гарнир крупа+овощи, мясо курицы/говядина) на неделю(одно рыбное).
Россия, Краснодар
Iskander
Репутация: 124
В отпуске
isfaragi,

камрад поделитесь рецептом плова, давно хочу сделать, но нужен проверенный рецепт.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
извиняюсь,анекдот почти в тему
Подходит кот к миске:
— фу гречка,
На второй день:
— фу, вчерашняя гречка,
На третий день:
— вау, гречка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 01:06)
Dimich, 49
Россия, Новосибирск
Dimich
Репутация: 141
В отпуске
Блин я вот тоже хочу научиться готовить ))) И плов и борщ и печень... в общем все, что сам люблю есть.
За последних 12 лет жизни начисто атрофировалась даже фантазия на тему, что приготовить.
Сейчас, вроде возвращается.
Но пока (вот уже 5 месяцев прошло после расхода ) питаюсь либо каши, либо яйца, ну либо в духовке с пакетом курицу, в разных видах, запекаю.
Дальше этого так и не продвинулся увы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 04:18)
Россия, Москва
preemnik
Репутация: 41
В отпуске
Youtube вам в помощь. Множество видеороликов с пошаговым приготовлением различных блюд. Отнеситесь творчески к приготовлению еды. Надо временами баловать себя.
Сам зачастую поступаю следующим образом. Очень помогает и экономит время. Беру большую кастрюлю, кладу туда 2-3 кг говядины, солю и варю бульон в течение 2 часов. Затем бульон разливаю в 4-5 контейнеров и в морозилку. Вареное мясо делю на 5-6 частей и тоже в морозилку. Вечером после работы достаю из морозилки один контейнер с замороженным бульоном и бросаю в маленькую кастрюлю. Добавляю лук, картошку, рис (можно заменить на макароны, чечевицу и т.д). Мясо разогреваю в микроволновке. Вкусный и сытный ужин готов в течение 15-20 минут. И такой ужин у меня на протяжении нескольких дней, да еще и на обед иногда на следующий день остается. Намного лучше яичницы с колбасой и всяких полуфабрикатов.
Пользуйтесь, камрады, моим опытом. cool

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Papa Shango:
Раскладываю по небольшим порционным коробочкам, замораживаю

А что именно замораживаете ?
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Iskander, Плов рецепт общий, можно добавлять, но не убирать. Пропорции(5 главных ингредиентов) 1кг мяса, 800 гр риса, 800 гр моркови, 400 гр лука и масла.На востоке готовят все по кг, но здесь не любят лук, а Я не люблю жирное. Берете казан/вок/скороварку, кастрюля не подойдет, главное чтобы дно, было толстое и не сильно подгорало! Подготовка: Режете мясо на куски кг на 5-6 кусков,Курица лучше бедра. лук режете полукольцами 2-3мм толщиной(не более), морковь брусочками на четверть мизинца(т.е мизинец на 4 части), промывете(заливаете 2-3 раза емкость с рисом холодной водой)заливаете рис кипящей водой в емкости на 800 гр риса-1 литр воды + солите чайная ложка с горкой(за 30 мин до соединения с "зербаком") Зербак - это полуфабрикат плова (= масло+мясо+лук+морковь+соль), бе... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 15:17)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
kivlar:
Papa Shango:
Раскладываю по небольшим порционным коробочкам, замораживаю

А что именно замораживаете ?

Я там ниже написал- порция рыбы или мяса/курицы с гарниром (овощи/ картофель/ рис/)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Вот сегодня приготовил:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
Dimich,

У Вас здоровое питание .Добавьте рыбу.Она очень быстро готовится.Ну а побаловать себя -за основу интернет рецепты и экспериментировать.Очень скоро вы будете готовить свои эксклюзивные блюда.А самки будут просить Вас поделиться рецептами.

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Сейчас питаюсь в основном супами. Рассольник, борщ и грибной. Иногда ещё чечевичный. Ну, и свежие фрукты с овощами, там, морская капуста, икра баклажанная, кабачковая, хлеб. Как-то больше ничего и не хочется.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Завтра тыкву сварю и, может, гречку с овощами.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Papa Shango:
Я там ниже написал- порция рыбы или мяса/курицы с гарниром (овощи/ картофель/ рис/)

то есть прямо приготовленную рыбу или курицы с рисом кладете в МОРОЗИЛКУ???

и через несколько дней размораживаете ГОТОВОЕ БЛЮДО, греете в микроволновке и едите?
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Завтрак-варианты:каша овсяная,омлет,яишня,творог. Кофе варю в турке. Редко булка белая.
Обед-супы,щи. Легкие,с нежирным мясом и зеленью. Хлеб черный.
Ужин-курица тушеная или отварная,салаты из овощей. Хлеб.
Каждый день овощи и фрукты. Например сегодня банан и гранат. Вчера банан и апельсин.
Чай пью исключительно из родниковой воды,ее же пью просто сырую.
Сам пеку обалденные блины,вкушаю с вареньем или со сметаной белорусской.
Может и неправильно,хз. Я деревенский...
БЖготовила норм,последние годы правда подзабила,прессовал иногда.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
kivlar,
https://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0&t=177s

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
А я яичницу люблю, готовлю только сам-с беконом, сверху тонкий сыр.... Желтки чуть жидкие...... joke joke joke joke
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Есть такое блюдо,в моей семье его называли "извращенская яичница" или просто "извращенка" Всё очень просто,делается яичница,с чем угодно,колбасой,беконом,помидорами и тп,после того ,как разобьёте яйца,когда только -только яйца начнут густеть,укладываете сверху плотно по всей поверхности булку или хлеб или и то и другое,по вкусу,дальше всё просто-накрываем крышкой и выключаем газ,через 2-3 минуты можно вырезать понравившийся кусок и употреблядь с майонезом,кетчупом или что там в холодильнике завалялось. Как вы наверное уже догадались,данное блюдо имеет очень много вариаций,(как пицца) основное-яичница и булка,остальное добавить по вкусу. Кстати,у гоблина на сайте когда-то была отличнейшая подборка рецептов,искал,не нашёл,пичалька. Сейчас готовить различные вкусности лениво,питаюсь... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2016 в 03:24)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
kivlar:
то есть прямо приготовленную рыбу или курицы с рисом кладете в МОРОЗИЛКУ??? и через несколько дней размораживаете ГОТОВОЕ БЛЮДО, греете в микроволновке и едите?

Да
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
insurgentus:
В продаже есть много различных блюд уже готовых,многие не только съедобные но даже и вкусные.

Это элементарно достигается - почти во все блюда добавляют глютамат натрия - усилитель вкуса. Помимо того что он усиливает вкус наесться едой с глютаматом крайне сложно, он вызывает неудержимый аппетит.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
isfaragi:
Плов рецепт общий,

Ещё один вариант приготовления плова прочитал. Вариантов приготовления плова множество. Я готовлю немного по другому по классическому среднеазиатскому рецепту. Автор забыл указать состав специй. Специи для плова состоят минимально из зиры, красного перца и барбариса в равных пропорциях. На килограмм риса 2 чайных ложки. Можно еще шафрана или куркумы добавлять для красивого желтого цвета. Можно еще чего нибудь.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Iskander:
камрад поделитесь рецептом плова, давно хочу сделать, но нужен проверенный рецепт.

Если хочешь проверенные рецепты - обратись к Вильяму Похлебкину. У него есть книга Национальные кухни народов СССР. кажется так называется. В кулинарии Похлебкин недосягаемая вершина. Все перед ним пигмеи.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты