Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пожалуйста, не рожайте!

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Журналист Марина Котова — о том, что прежде чем стать матерью, к этому надо очень серьёзно подготовить себя. На днях в магазине я стала свидетелем пугающей картины. Мама одевала ботиночек на ногу своему сыну лет четырёх-пяти. Ей всё никак не удавалось это сделать: ребёнок отвлекался и болтал ногой. Совершенно взбешённая, женщина неожиданно ударила мальчика по лицу рукой. Сильно. Наотмашь. Он поднял свои ручонки к лицу, закрылся от матери и зарыдал. Сказать, что моё сердце сжалось, — не сказать ничего. Я испытала страх. Ужас! Так же, как этот ребёнок, которого ни за что ударил самый дорогой человек на свете. За несколько дней до этого ходили с мужем в кино. В кассе перед нами женщина брала билеты для себя и своего сына. Мальчик стоял рядом. В руках у него был поводок. Собака какой-то ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Какие родители-такие и дети.... sad sad sad
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker,
Лично меня шокируют "мамашки" на детских площадках, с сигаретами и пивом и изъясняющиеся исключительно языком портовых грузчиков! nok Вот где ужосс ужасный! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 16:34)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ну, некоторым людям иметь детей строго противопоказано.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
А ведь само слово "невеста" означает, что девушка перестала быть "вестой", то есть, уже не веста. А кто такая веста? Веста - это девушка, которой старшие женщины дают весть (то есть, знания) о том, как быть правильной женщиной: то есть, общаться с мужем, воспитывать детей, держать в порядке дом...
А какой "курс обучения" проходят современные девушки (как-то не поворачивается язык назвать их вестами)? Ребёнка заткни, чтобы не мешал, мужа дёргай и разводи на деньги, в доме как-нибудь домработницы с роботом-пылесосом уберутся... Матери многих из нас далеко не идеальны, но эти бабцы калечат мальчишек гораздо сильнее.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Roman Den,У меня есть другая версия "невесты". Девушка не весть откуда т.е издали. Деву которую брали для брака из других селений
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Я думаю, что это нежеланные дети для их матерей. Поэтому и отношение к ним такое.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Oleg M,
Так это ещё хуже... Когда не знаешь родословную женщины и её потомства...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Mari,

Да дело даже не в нежеланных детях, навыков в воспитании детей нет-прошивка кривая у баб... Мало ведь кто авто будет покупать не умея управлять?-а тут думает что родила и уже мать..... Нет.....так не бывает.... Когда навыков нет, свекровь пытается вправлять мозги но взрослую бабу трудно обломать, ребёнок требует внимания а в башке-"танцы, клубы, песок пляжей солнечной анталии" вот у баб мозг и переклинивает....
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Саня Хантер,
Я думаю, что навыки здесь не главное, чтобы стать матерью. Всему можно научится, если этого захотеть . Чтобы родить ребенка много ума не надо. Но если женщина хочет стать настоящей матерью в самом высоком смысле этого слова-она
должна работать над собой.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Mari,

Научиться можно но мало кто хочет..... Вот у меня друг как я помню имел с тёщей сложные отношения но многое ей прощал за навыки обращения с детьми. Жена могла только трясти ребёнка и плакать, сын его не спал ночами-тёща ребёнка брала на руки, что то ворковала и.........спит до утра....... потом собственную дочку слегка била для науки.... Матерями не рождаются но если навыков нет то это пипец....
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Это ещё цветочки в сравнении с этим случаем:
мать заморила голодом собственных детей
http://www.aif.ru/society/people/ya_ostavila_im_kukuruznye_palochki_v_kieve_mat_umorila_detey_golodom

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты