Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчин после развода хотят заставить оплачивать жилье бывшей жене! Не допустим этого!

Россия, Самара
Историк
Репутация: 103
В отпуске
Читаю регулярно страницу Александра Лео. Он со ссылкой на сообщения СМИ написал, что баборабы в Минюсте готовят новый закон: при разводе теперь не только алименты надо будет платить, но если у бжихи нет жилья, а ей наш матриархальный суд оставил ребенка, то еще оплачивать аренду квартиры, куда та сможет водить новых ебырей. Ведь никто это контролировать не будет. Это просто вопиющее унижение для всех мужчин, что такие проекты вообще появляются. Я разведен, детей нет слава Богу. В итоге я решил создать петицию с требованием, не принимать эту поправку. Никогда не создавал петиций на change.орг. ну просто это вообще пипец. Надо активнее быть нам, а то вон фемки вечно петиции строчат, на пикеты выходят. вот их и слушают. Камрады. давайте соберем максимальное количество подписей и покажем, что ... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Alex77:
Просто в мужчинах уже давно живет ощущение безысходности. А это уже по сути край.

Ну да, он самый. Восстания не будет в любом случае. Но может хоть жениться перестанут дурачки, а это уже кое что.
Хотя я уверен, что нихрена не изменится при любых законах - мужчины (в нашей стране) не хотят жить, просто не хотят.
Поэтому не все ли равно как гробить жизнь? Поэтому все эти законы спокойно пройдут и начнут работать.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Народ безмолвствует"

«Других писателей (т.е. народа) у меня для вас нет» smile
Сталин
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Жестокий Монстр,

Сам об этом задумывался, абсолютно не имеющих дома ничтожно мало. На юридических сайтах бывают такие случаи, что то в стиле:-"я вышла замуж и уехала а родители завещали брату дом, сейчас я развелась а оказалось что брат в доме живёт с семьёй и мне пол дома выделять не собирается"....Кроме того судя по всему не многие мужики замечают по феми ресурсам что бабы стремятся с маниакальной настойчивостью поселись к себе мамо, любой ценой, причём мамо приехав к зятю не пытается с ним подружиться а буквально развязывает военные действия вплоть до рукоприкладства. так вот бабы требуют в законе прописать право тёщи "жить с внуками".... Отмечу что я ни разу не слышал истории-"ко мне приехал тесть и не могу выгнать, дерётся палкой и оккупировал комнату".... Вот так вот.... sad sad sad
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Domin1c, Женится не будут? Может быть конечно. Хотя О. Новоселов тоже одно время женатым человеком был)
Просто ухудшение ситуации опережает изменение сознания. Мне это сильно заметно, так как два племянника (25 и 21 год соответственно) ориентируются на свои семьи в которых была более или менее нормальная семейная жизнь. И они вопрутся во всё это несмотря на мое сопротивление и просвящение. Хотя далеко не дураки.
Сознание меняется слишком медленно. А изменения глобальны. Просто назад быдет трудно отыграть

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Я сам из Беларуси, но всё равно подписал. Надеюсь, прокатит joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Так же не забываем что любое сопротивление власти порождает ответные меры, не будут жениться? Любая встреча наедине с бабой будет считаться браком-это я утрирую но..... Или введут налог на холостяков и бездетных не малый или обяжут по выбору содержать кукую нибудь разведёнку с прицепом... sad sad sad Бред конечно но..... sad
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Саня Хантер,Не надо даже будет наедене быть с бабой. Просто баба притащит в суд двух подруг, которые присягнут, что Вы совместно живете. И для государства это будет достаточно. В СССР до 1927 года баба могла указать на любого мужчину, что он отец ее ребенка. Достаточно было двух свидетелей, что этот мужчина якобы состоял в отношениях с этой бабой. И все... Есенин Серега в алиментах просел из-за этого. У него прям детсад исходя из этих закконов был. А спустя десятилетия, экспертиза показала, что детей у него совсем немного.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Альбатрос, Разместил данную инициативу на [url]roi.ru[/url]. Переработал в соответствие со своим пониманием деловой переписки. Название инициативы: "Не допустить принятия законопроекта, который бы обязал одного супруга после развода оплачивать аренду жилья другого супруга" Категория инициативы: «Население и миграция». Описание проблемы: «Из сообщений СМИ ([ссылка]) стало известно, что в Министерстве юстиции готовится очередная, преимущественно антимужская, поправка в Семейный кодекс РФ. Предполагается, что при разводе супруг, с которым суд не оставил ребенка, будет платить не только алименты, но и оплачивать аренду жилья супругу, с которым ребенок остался. Несмотря на то. что Семейный кодекс РФ предусматривает равенство супругов, судебная практика говорит о том, что в 96 %... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 октября 2016 в 16:50)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Alex77:
И они вопрутся во всё это несмотря на мое сопротивление и просвящение. Хотя далеко не дураки.

Порутся обязательно. Я же поперся - и был женат в 25 лет. smile
Правда соображалки хватило не наделать детей, а БЖ очень настаивала.
И квартиру купить на родителей.
Хотя опять же и тут соображалки хватило не сразу - сначала договор со строительной организацией заключали, там фигурировали и я и БЖ в пропорции 50/50. Потом переиграли еще до оформления документов на право собственности. Причем тревогу забила моя мама! Что то там она увидела не то, пока я был в командировке.После этого, собственно, брак и закончился.
Это при вкладе жены в размере 0 рублей в жилье. Потом БТ еще и письмо прислала с требованием возместить ее кровиночке денюжку в размере 200килорублей, я правда так и не понял за что, поржал и письмо сохранил. Буду племянникам показывать когда подрастут.

Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Domin1c,Ну везун, что сказать. А вот у меня дети появились. И чтобы им не на сьеме жить в ипотеку (правда в равных долях с женой) залез. Не скажу чтобы жена не делала вложения. Делала и делает конечно, но наши вложения где то 1 к 3-м. Я вкладываюсь в 3-и раза больше. И в случае развода (а он очень вероятен) мне многое придется потерять в имуществе. И детей конечно безвозвратно.
А вообще законодатель наш дубовой. Грамотных юристов единицы. Все юристы, артисты и чинуши. Они эту дрянь пишут.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Саня Хантер,
Ну так чьи это проблемы, что родственники бабы продали или оккупировали ее жилплощадь - мужика что ли?? Ну не уезжай, сиди в своей Пердяйловке на своих жопометрах и не рыпайся, муж-то тут причем?
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Наряду с этим в Минюсте возобновили работу над проектом закона, согласно которому допускается обращение взыскания по исполнительным документам на имущество граждан в виде жилого помещения, являющегося для гражданина-должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным пригодным для постоянного проживания. То есть, по сути, хотят снять неприкосновенность с единственного жилья должника.
Тут вон еще один момент интересный. Когда это введут - за долги по алиментам еще и хату отнимут. Вообще красота.
Все таки я, пожалуй, от детей воздержусь. Очень хочется, но и крайне опасно. И хуже с каждым годом.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Просто наши власти в очередной раз хотят решить проблемы чужими руками. В Германии, например, если родитель, который платит алименты, временно безработен, или его доход и так еле-еле позволяет ему самому жить, то для этих целей существует алиментный фонд. А у нас для этих целей - пени и штрафы, запугивание тюрмой и тюрьма.
Вот такие у нас законы.
Позиция властей: Есть проблема разводов. Кто виноват? Мужчина естественно. С него 3-и шкуры содрать.
Отсюда весь этот бред
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 17:21)
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Domin1c,Тут все хитрее. По Конституции никто не имеет право лишить единственного жилья. Но сейчас кризис и образовалось много должников. И теперь наши чинуши сделав вид, что они борются за права ребенка, за алименты на него, будут отнимать жилье ЗА ЛЮБЫЕ ДОЛГИ. Но наше бабье, не разобравшись, решит что это только по алиментам. Возрадуется. А вот когда из квартир из своих полетят (бабье любит кредитные карты), то заорут "караул". Но уже обратного хода нет.
Наш законодатель, умело противопоставляя группы общества друг другу , манипулирует и лишает прав весь народ.

Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Alex77,

Германия - несколько более богатая страна на душу населения, может себе позволить существование алиментного фонда...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Реалист,
Ой ну не надо так. У нас очень богатая страна, денег полно. Другой вопрос как они расходуются.
Да и народ очень хорошо живет (во всяком случае в пределах московской области). Чего бы там не говорили про кризис- а машину во дворе припарковать негде. И за последние два года количество авто только продолжило увеличиваться.
Я так понимаю кризис - это когда задумываешься над тем, что будешь жрать завтра (привет 90е). А когда бабе десятую пару сапог не на что купить - это не кризис.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 17:32)
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Реалист,Безусловно правда. Но правда и то, что нефть, газ, алмазы, лес и т.д. в России, а не в Германии. Но проблемы законодатель наш вседа решает за счет российских мужчин.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Domin1c,

Список стран по ВВП на душу населения:
Список МВФ (2014-2015): Германия - 18 место (47 716$), Россия - 66 место (13 872$)
Список ВБ (2015): Германия - 17 место (41221$), Россия - 60 место (9202$)
Список ООН (2013):Германия - 21место (45 091$), Россия - 55 место (14 680$).
Т.е. ВВП на душу населения в Германии более, чем в ТРИ раза выше, чем в России.
Вопросы остались?
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Реалист,
Уровень потребляцтва в три раза выше в Германии, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 17:53)

Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Alex77,

Думаю, что проблемы решают так называемые "власть имущие". Посредством всех ветвей власти, не только законодательной...
Также думается, что им без разницы - за счёт кого решать проблемы. Сейчас есть возможность решать преимущественно за счёт мужчин - решают за счёт мужчин. Поменяется ситуация - без каких-либо препятствий будут решать преимущественно за счёт другого пола. Как мне кажется, им поxyй...
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Domin1c,

ВВП или валовый внутренний продукт – это стоимость всех товаров и услуг, произведенных страной. В том числе - на экспорт. Это не уровень потребления...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Саня Хантер,

Реалист,

товаров и услуг. Но услуги переоценены. Если в ВВП 80% услуг, то это мыльный пузырь.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Domin1c,

Любое действие рождает противодействие. Если денег будет мало и жрать нечего, то тут каким бы оленем не был, а за свое будешь драться. Всех в тюрьмы не пересажают. Это будет крах системы. помните по истории, когда начинались крестьянские востания. Бояре из века в век все наглели наглели. До того обнаглели что со временем народ не только их потребление скудил, но и самих бояр лишил боярских званий. Так же и здесь.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
ziro,

Возможно. Где взять другую статистику?


ziro:
... ВВП 80% услуг...
Думаю, что насчёт Германии это не так...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Подобные законы проталкивают из либерального клана кремля. Медведев, матвиенко, Чубайс, набиулина, Христенко, Голикова, Немцов, гозман и их друзья. Путин, Шойгу пытаются занять патриотическую позицию и притормозить принятие таких законов. Короче, в кремле борются клан силовиков с кланом либеральным.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты