Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Содержать бывших жен - это вообще нормально ?

Borman, 53
Россия, Санкт-Петербург
Borman
Репутация: 117
В отпуске
Замечаю очень распространенное в России явление, причем, как среди очень богатых, так и среди обычного уровня заработков, мужчин: после развода или просто, расставания с подругами-сожительницами, они годами и десятилетиями выдают им деньги, каждый месяц, как пенсию, кладут на карту, чинят им машины, делают им ремонт в квартирах, оплачивают отдых на курортах и т.д.. Мотивируют это тем, что, дескать, "Ну как же - она ведь пропадет без меня". Ну, я понимаю, помогать своим детям, после развода - это нормально, хотя, если дети сами уже - взрослые лбы, то наверное, это тоже должно быть с рядом оговорок. Но, тем не менее, я это могу понять. Но с какого перепугу содержать бывшую жену, сожительницу или герлфренд? Буквально, сегодня, имел разговор с одним таким мужиком, 56 лет, очень богат, вла... показать полностью...
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Настоящий музчина! Хуле!Брянский Волк,
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Аригор:
это чтобы баба отстегивала ежемесячно бывшему мужу за то, что он жил с ней и делала бы это добровольно?
Не знаю подходит этот случай или нет?...
В деревне у моей родни одна знакомая, одинокая 45 летняя вдова (муж погиб в аварии), пригрела разведённого мужика с соседней улицы. Тот оказался неизличимым алкашом. (реально алкаш-запойный). Промаявшись года полтора -два выгнала его обратно из своего дома. Но до сих, пор лет 5 уже носит ему пожрать и иногда убирается у него, боится что пропадёт совсем, "ведь человек хороший, бухает только сильно!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2016 в 22:28)
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Аригор:
Нет, это НЕ тот случай. То, что Вы описали есть проявление сердоболия. Нищих на паперти тоже постоянно кормят добрые люди.

Ну да в самом деле, сравнили жопу с ручкой, бабам квартиры, комнаты и по 1 000 000 р./мес., а от бап подкормка чёрным хлебом и уборка раз в неделю.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Аригор:
Нет, это НЕ тот случай.

Звиняйте тогда smile Про щедрых баб - долбо@бок у меня тогда получается тоже нет данных.

Borman, 53
Россия, Санкт-Петербург
Borman
Репутация: 117
В отпуске
Сейчас вспоминаю еще один случай. Год назад познакомился на Мамбе с бабой, РСП, 35 лет. Приехала на встречу на новом джипе Mercedes GL500 за 7 лямов и с сумкой Биркин (порядка 1 ляма). Разговорились - сыну 7 лет, 5 лет назад развелись, точнее, она ушла от мужа (на 10 лет ее старше), типа "он стал не такой, занудный" и пр. муть. Так вот, бывший муж засылает по 200-250 тыс/мес, купил ей с сыном новую квартиру и этот новый Мерс.
Т.е. листалка идет просто колоссальная. А она об этом говорит, как о само собой разумеющемся явлении, даже и не поперхнется.
Я вот думаю, сколько у чувака должно быть денег, чтобы такие подарки отваливать БЖихе - это минимум, несколько миллионов долларов. И я это безумие вижу постоянно, регулярно, в Питере.
Yourka, 41
Казахстан, Астана
Yourka
Репутация: 55
В отпуске
Я раньше тоже аленил по крупному, но даже сейчас, живя по принципам МД, в своей ситуации поступил бы так же.
Пол года после расставания, оплачивал БГЖ аренду жилья и прожиточный минимум. Дело было заграницей, она студентка, без доходов, сбережений, знания языка и знакомых. Дал ей пол года, на решение финансовых проблем. Иначе она пошла бы жить под мост и померла там от голода и холода. Реально, ситуация для нее была патовая. Я без этих средств не обеднел, а БГЖ может жизнь спас.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
Grenader1:
В Израиле?

Да.
Бывшая доказала, что она его содержала все эти годы, а товарищ был на все согласен, лишь бы свалить побыстрее.
Yourka, 41
Казахстан, Астана
Yourka
Репутация: 55
В отпуске
Аригор:
Вы абсолютно уверены, что с Вами жена поступила бы точно так же благородно?

Я уверен в обратном. Но, на то бабы и бабы, бездушные, мелочные, мстительные, завистливые. Но мы расстались мирно, ничего кардинально плохого она мне не сделала… просто разошлись пути.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Аригор, Фактически у мужчин есть выбор из двух вариантов: 1. Плакаться о том, что нетакие отсутствуют как явления в природе или в их личной жизни. Мужчины в силу инфантилизма сами себе напридумали некое божество удовлетворяющее все их желания и потом ноют о том, что неземное фантастическое существо женского пола оказывается не бывает в нашей реальности. 2. Относиться к женщинам адекватно, то есть побороть свою вагинозависимость, трусливость и слабость, чтобы оборзевших баб выкидывать из своей жизни. Надо ли говорить, что первый вариант самый популярный и отсюда и все разговоры - мол жаль, что нетаких нет (парни, нас жестоко обманули!), вот бы законно поставить баб на место и давайте максимально дистанцироваться от них, но...как мы уже знаем не настолько, чтобы не бега... показать полностью...

Россия, Москва
Хранитель
Репутация: 360
В отпуске
Уважаемый топикстартер! Я, бывало, наблюдал описанное вами явление. Вы правы в своих подозрениях: бессмысленное и беспощадное спонсорство НИКАК НЕ СВЯЗАНО С БОГАТСТВОМ - просто когда богатые раздают бабки своим бж и бывшим подругам, это заметнее, чем когда обычные люди переводят на счет 10 - 15 тыс руб. Откуда берётся такая модель поведения? Рождается на стыке советской "патриархальной" модели семьи (когда типа настоящий мужик в ответе за все) и торгашеско-блатной этики. Бывает воспитанной с детства, а бывает скопированной у окружающих. Вот живой пример номер раз. Бывший торговый моряк, сейчас совладелец судоходной компании, 60 лет. Каждые выходные едет с нынешней женой-РСП в супермаркет и накупает огромную кучу всякой всячины. Затем едет по своим братьям, сестрам, детям, бжикам и ... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Огнёв
Репутация: 10
В отпуске
Отца своего узнаю в данном персонаже. Даже не представляю способ его переубедить, да и пробовать не буду. Возможно его счастье в неведении, или вдруг я ошибаюсь и так надо - настоящиймужчинадолжен smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 02:58)
Vb23, 40
Россия, Москва
Vb23
Репутация: 15
В отпуске
Аригор,
Так как тогда относится к девушкам?
Borman, 53
Россия, Санкт-Петербург
Borman
Репутация: 117
В отпуске
Я про себя знаю одно. Если бы у меня был бюджет, на мою бабу, как у описанного мной чела, 2 млн руб в месяц, то я бы просто поехал в Милан, пообщался с модельными агентами и мне подогнали бы супермодель с миланского подиума. Это конечно, была бы не Синди Кроуфорд и не Клаудиа Шиффер, но это точно была бы девушка, появлявшаяся, скажем, на обложке Vogue, Elle или Cosmopolitan. 25000 долларов / мес на бабу - это очень много даже по меркам США или Дубая.
Т.е. это можно просто сразу залезть в мировой супер-премиальный сегмент баб )).
А уж если выступать по нашим телкам, то за $25K/мес был бы просто табун, гарем из самых дорогих содержанок Питера или Мск.

А тут человек покупает Жигули 7-й серии по цене BMW 7-й серии и прется от этого )).
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Borman,

Зачем ехать? Тут можно найти тодже самое по цене в сто раз дешевле.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Мое мнение по этим "содержателям"- уроды - штрейкбрекхеры для всего мужского рода. И мне наплевать сколько у них денег.
Borman, 53
Россия, Санкт-Петербург
Borman
Репутация: 117
В отпуске
Георгий Алпатов,

Это я просто привел пример, что в принципе можно сделать, имея такие колоссальные бюджеты на бабу.
Str, 42
Россия, Москва
Str
Репутация: 113
В отпуске
Borman, Возможно Вы не знаете подводных камней, например БЖ может претендовать на бизнес,недвигу и тп.Перед детьми хочет остаться ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Да и просто может е.ть БЖ за это слюнявит. Богатые далеко не дураки, надо это помнить и если что то делается значит есть рассчет, а как он это преподносит дело третье. Имею мнение и честь имею ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 14:52)
Россия, Волгоград
Тихий
Репутация: 64
В отпуске
Как правило, жестокость ОЖП превосходит мужскую, и они не моргнув глазом могут выкинуть на мороз некогда "близкого" человека. В описываемом случае усматривается бабогосударственная пропаганда и "бабское" воспитание ОМП. Достойным уроком ему будет когда ОЖП как то ухитрится отжать у него оставшуюся площадь или на "свою" территорию приведет ипарька.
Россия, Москва
lowboard
Репутация: 78
В отпуске
Эх, а у меня тут со старой бывшей пример обратный) Её маман вдова, имеющая две дочери взрослые (бывшую мою и ее сеструху) нашла себе оленя и жила с ним лет 15. Он купил огромную хату в Москве и они все дружно жили-не тужили, но потом этот чел разбогател, слил всех этих женщин, отсудил обратно хату и завёл себе блонду молодуху лет 25, а женщина его бывшая с дочками терь живут на съемной хате в МО. Закончилась халява кароче)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 04:41)

Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Borman, Вы оба правы. Вы правы для своего уровня - бабам никакого спуску. Он тоже, ОЧЕНЬ прав ДЛЯ СВОЕГО УРОВНЯ - закрывать по максимуму все долги (а они накопились за множество жизней в неосознанном животном состоянии), пока есть великолепная возможность. Просто Вы ещё поднимаетесь на пирамиду успеха и вынуждены экономить ресурсы. А он уже перевалил за вершину и начинает становиться эзотериком ("магом" по кастам), начинающим экстрасенсом (чувствует, что кроме этого, материального мира есть ещё ЧТО-ТО нематериальное, энергетическое, духовное. Спросите его - что он вам поведает в этом плане? Думаю, будет интересно услышать.). Он это чувствует, ясно уже осознаёт. Поэтому и сказал Вам, что "ты ничего не понимаешь!" (и он прав, т.к. прошёл дальше по эволюционной оси). Не осуждайте... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

В натуре-пусть васьки их содержат теперь!
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Borman:
С точки зрения МД - это как, вообще ? Может, я действительно, чего-то важного недопонимаю )) ?

Да причем тут МД? С точки зрения любого разумного человека - кормить левую ох#евшую тварь бабу это идиотизм.

И люди, которые этим знанимаются - всегда будут пытаться чмырить тех, кто подобным не страдает. Это гораздо проще, чем признать себя м#даком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 11:53)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,
ok smile +
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

А то как вспомню одну рсп при камбэке.ее микрохотелки ко мне.фактически ничего не получила.а то прибей полку помоги там.фиг-е..ь нынешний для этого есть или брат!думаю почему многие не камбэчат-да потому шо ничего после неполучат и знают что еще матом обложу царевн joke
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Я жил с девушкой, которая умудрилась, пока жила со мной, выйти замуж за какого-то дядечку. При этом, к нему она не переезжала, и я был в курсе. Мне она утверждала, что не давала ему (хз). Этот дядечка ей за её согласие выйти за него, перечислил ей 700 тысяч на счёт и пол квартиры обещал если она к нему переедет (она переезжать отказалась). Потом она тут же развелась с ним и купила на его деньги (добавила свои тоже) квартиру.

Он ей до сих пор на все праздники звонит и поздравляет.

Свои действия по отношению к нему она объяснила тем, что "он мазохист". Он просил её бить его плёткой, ещё к какой-то госпоже ходил. С точки зрения девушки, то что он мазохист оправдывает такое к нему отношение, и сшибание с него бабок без какой-либо благодарности.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты