Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мина замедленного действия

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Кратко изложу историю вопроса. После завязывания с аленизмом и принятия красной таблетки 5 лет назад познакомился с женщиной. РСП с двумя взрослыми детьми (сегодня ей 45, а им 23 и 18 соответствено), живут вместе с мамой, сваливать в обозримом будущем не собираются. Женщина порядочная, работает с утра до ночи, не избалованная- замуж вышла девственницей за уроженца Бухары (держал ее в строгости, потом ушел к молодой любовнице). Пять лет встречаемся строго по моим правилам- забираю ее к себе на выходные. Ничего никогда не требует, умеет быть благодарной. Секс хороший. С самого начала объяснил свои принципы- никакого брака или совместного проживания. Но мина замедленного действия тикала пять лет. Вся проблема- в квартире. После развода муж оставил ей квартиру до достижения младшим сыном 18 л... показать полностью...
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Правда хорошая?! - сними им квартиру (частично оплати ренту), не вижу сложности.

Нет желания/возможности - дверь.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Papa Shango:
После развода муж оставил ей квартиру до достижения младшим сыном 18 лет. Теперь квартиру продают, она получит свою половину

С чего вы это взяли, с ее слов? Вполне возможно все совсем по другому и таким способом она хочет обеспечить жильем сына, пристроив себя в ваше жилище. Вот и все. Так что лучше все проверить и получить доказательства что это именно так.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Papa Shango:
С самого начала объяснил свои принципы- никакого брака или совместного проживания.
Сейчас точно в таких же отношениях и тоже открытым текстом предупредил, что совместного проживания не будет, на самом деле дилемма, с одной стороны 5 лет приличный срок, чтоб человек стал достаточно близким, с другой условия отношений были озвучены с самого начала. Я бы в Вашей автор ситуации всё таки свободу выбрал, даже если придётся расстаться навсегда.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Papa Shango:
Вопрос: кто-то был в такой ситуации? Какие правильные слова можно подобрать, чтобы не сильно обидеть

По моему совершенно по барабану какими словами формулировать отказ. Она один хрен обидится, если ее пожелания не будут исполнены. (другой вопрос, как к этим обидкам относиться, оптимально - забить, да). Она себе уже в фантазиях нарисовала как все хорошо (для нее) и красиво разрешится, поэтому при любом раскладе будет обижена ибо ты, камрад, этим фантазиям не соответствуешь. smile

Ustal, 40
Россия, Москва
Ustal
Репутация: 42
В отпуске
пожалуй соглашусь с комрадами о том, что если бы у нее была возможность, то она слила бы вас не задумываясь, что она собственно вам откровенно и заявила, только иными словами "а ведь я могла бы выйти замуж...". Наверно не стоит с ней разговаривать прямыми фразами с мд и абф, выражайте это, только более мягкими фразами.
Думаю в Вашем случае работает "принцип открытой двери", т.е. она с Вами только из-за того, что вы ведете себя исключительно правильно. У биоробота сбита программа и она не знает как правильно отреагировать, и уже вам выдают правду о слитии Вас, если бы была возможность, ибо что-то более-менее вразумительного придумать она не силах.
Ваше верное поведение помогает вам на протяжении 5 лет быть Вам с ней с максимальным для Вас кпд и минимальными затратами, т.е. не зааленить.
Я думаю, что вам ничего менять не надо. Держите принцип открытой двери, но т.к. она Вас устраивает, будте с ней помягче, особенно в разговорах про ваши с ней отношения.
Ustal, 40
Россия, Москва
Ustal
Репутация: 42
В отпуске
еще добавлю, что пусть она решает этот вопрос со своим первым мужем. Ибо квартира их и дети их. Вы собственно здесь не причем и не компетентны решать такие вопросы. Можете ей так и сказать. Что мол дорогая, думаю тебе это надо обсудить со своим первым мужем и детьми. Помоему это реально справедливо
Предложите ей поговорить с ним.
Пусть они оставят квартиру сыну, а она пусть перебирается к Вам. Просто я не пойму, почему вы не желаете совместного проживания с ней, но на вашей территории, если она впринципе вас устраивает.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Я думаю, что здесь проблема не столько в прошивке, а в квартирном вопросе. Ей некуда идти жить и она со своими проблемами никому не нужна. Теперь жалеет, что не нашла аленя, а была правильной, честной и справедливой. Автор, если не хотите ей как-то помочь, то не держите её, или помогите как-нибудь, если для вас она важна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 14:43)
Ustal, 40
Россия, Москва
Ustal
Репутация: 42
В отпуске
Der Mann,

так вот и я о том же. Тут канечно не известно финансовое состояние первого мужа, но пусть аленит он, пусть оставят квартиру сыну. Пожалуй еще раз повторюсь, что вам мешает проживать вместе, забрать ее к себе . Почему вы ее так категорично не подпускаете?
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Der Mann,

Вообще-то она после продажи хаты окажется гораздо богаче меня с 200-250 тыс баксов наличными )) У них ипотеки нет, бывший муж был умным и хитрым жуком- работал с бриллиантами, в этой отрасли все идет черным налом. Фактически квартира куплена на заработанные ИМ деньги. Я ей намекнул сегодня, что вместо того, чтобы в депрессуху впадать, лучше увидеть "полную половину стакана"- то, что ее вклад в покупку квартиры на порядок меньше половины от распила. А впрягаться с ней в ипотеку я не собираюсь. Если даже теоретически предположить, что я могу согласиться на совместное проживание с какой-либо женщиной, то она- наилучшая кандидатура из всех, с кем встречался после развода (более 20 баб). Но только с ней одной, без прицепов. О чем ей и сказал. А они с ее шеи слезать не собираются. Ну а свою я им подставлять не намерен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 14:49)

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Papa Shango,

200-250 тыс баксов. ....... эээ эээ, а на эти деньги сложно купить жильё? ??
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Ustal:
Тут канечно не известно финансовое состояние первого мужа, но пусть аленит он, пусть оставят квартиру сыну. Пожалуй еще раз повторюсь, что вам мешает проживать вместе, забрать ее к себе

Ее БМ забил большой болт и детям квартиру отписывать не собирается. Требует свою законную половину. У меня своей квартиры нет, т.к я был не таким, как он, а аленем, и оставил квартиру БЖ и детям. Живу на съемной хате и не жалуюсь.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Papa Shango,

Der Mann:
200-250 тыс баксов. ....... эээ эээ, а на эти деньги сложно купить жильё? ??

У нас четыре комнаты (три спальни) сегодня стоят 400-450 тыс. $
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Ustal:
Почему вы ее так категорично не подпускаете?

А зачем, собсно, ее подпускать? У ТС устоявшаяся жизнь со своими правилами, порядком, течением и ритмом. Впустив женщину к себе на ПМЖ, по любому придется с ней считаться и нарушить свою устоявшуюся холостяцкую жизнь. Не держать же ее как собачку на коврике в прихожей.

Есть большая вероятность того, что отношения сложились хорошо именно потому, что они виделись раз в неделю и не было ежедневного соприкосновения и пересечения желаний и амбиций. А при совместной жизни все может измениться на резко противоположное.

Тут налицо продавливание на жалость - вот какая я нещасная, мне жить негде... и чтобы ТС все решил... В конце концов она взрослая женщина, пусть разруливает проблемы с жильем сама.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Papa Shango,

О боги. .. нет слов, пусть уезжает в другую страну. Купит себе коттедж или детям по квартире и себе тоже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 15:08)

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Papa Shango:
окажется гораздо богаче меня с 200-250 тыс баксов наличными

Вот так нихрена себе... квартира на Манхэттене чтоли?
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Echo,

У них квартиры стоят баснословные деньги.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Der Mann,
у кого у них? я вот и пытаюсь понять
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Echo:
у кого у них? я вот и пытаюсь понять


А разве в моем профиле не видно? У нас в Израиле.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Papa Shango:
А разве в моем профиле не видно

Некоторые пишут в профиле Тувалу, или Вануату, что не есть правда). Просто уточнил. Раз в Израиле живете, то поди ипотека там не так страшна как в России. И с такими деньгами сможет сама решить вопрос с жильем...

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Echo:
И с такими деньгами сможет сама решить вопрос с жильем...

С ее зарплатой ежемесячные выплаты возьмут половину. А жизнь у нас дорогая. Не потянет. Если бы не прицепы, могла бы купить себе две комнатки. Ипотека у нас удобнее, чем в России. Можно взять на 20-25 лет под 3-3.5% годовых, плюс привязка к инфляции (в последние годы она у нас практически нулевая).
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
В Израиле по моему еще и сожительство приравнивается к официальному браку со всеми вытекающими. Нафиг оно надо такое "счастье"?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Papa Shango,
Вот, все дело в прицепах, которых в таком возрасте пора отправлять на волю и самостоятельно на жизнь зарабатывать. Но она не осмеливается (не хочет) выставить их, а сама хочет пристроиться к тебе, обеспечив деток жильем.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Domin1c:
В Израиле по моему еще и сожительство приравнивается к официальному браку со всеми вытекающими. Нафиг оно надо такое "счастье"?

Именно так и есть
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Papa Shango:
5 лет назад

Что мешает поменять женщину? Ведь Вы тоже свою жизнь тратите на женщину с которой нет будущего. Попробуйте новую).
Насчет её обиды не должно быть проблем, уж она точно готова к такому варианту.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты