Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женские слёзы. Как лучше на них реагировать?

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Ведь таким образом женщины манипулируют мужчинами, прививают им чувство вины ,чтобы мужчина чувствовал себя перед женщиной виноватой. А виноватый как известно свою вину как правило заглаживает, искупает... Короче тут всё понятно. Большинство людей считают что если у мужчина равнодушно реагирует на женские слёзы, то он моральный урод и т.п. Но равнодушие - единственная адекватная реакция, наверное
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Равнодушие это правильно. Есть другой вариант, более циничный. Передразнить, высмеять или реагировать более жёстко, и бабьи слёзы как рукой снимает.
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Реакция на слёзы - это в первую очередь проявление жалости к себе, ибо человек практически всегда ставит себя на место того, кому "плохо" и сразу начинаются мысли: "Ой, а если бы мне было так хреново, а если бы меня обидели, оооой какой ужас был бы!" и тому подобные реакции психики. Это касается не только бабских слёз, а вообще любых действий других людей, которые могут вызвать чувство жалости в том числе и с целью манипуляции. Действительно тут надо стараться быть равнодушным, чтобы не тратить энергию и нервы на подобную хрень.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
На эту тему есть замечательная статья Дмитрия Селезнёва.

http://www.masculist.ru/blogs/post-3465.html
Россия, Санкт-Петербург
Man_Gust
Репутация: 93
В отпуске
я жене в такие моменты говорю- больше поплачешь, меньше пописаешь. Всё.

Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Никак не реагировать.
Или сказать - ты чё охренела тут мне плакать? иди в монастырь и там плачь hi
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Man_Gust:
я жене в такие моменты говорю- больше поплачешь, меньше пописаешь. Всё.

ага ok
я использую: "поплачь, поплачь, легче станет" и занимаюсь своими делами дальше, как только актриса видит, что внимания не получила - тут же прекращает.
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Всё надо спокойно говорить. Не поддаваться эмоциям.
Модератор
После того как на слезы тещи была с моей стороны агресивная реакция: наорал на нее, с приныцыпа етого не делал что она хотела и т.п. слез больше не видел ))
баба когда видит что ей манипуляция неоднокоратно вылазит боком, перестает ее использовать
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
drej:
drej, 28

Правильная и безопасная реакция на слезы - молча обнял. Молча. Чтобы вы в этот момент не сказали - приведет к развитию конфликта. Обнял - вас уже не обвинят в отсутствии реакции. Повсхлипывает и замолчит.

Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
Чеширская,

Это очень мудро. Не для нас. Если мужчины так легко могли делать, то никто и не рыдал бы)))
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
К сожалению, проще в игнорировать.
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Sergio79,

Это просто навык. Проще, чем вождение машины, например. Просто нужно помнить, что это обычная эмоциональная реакция. Вы за нее не в ответе. Но прекратить можете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:37)
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Sergio79:
К сожалению, проще в игнорировать.

Не знаю. Мне - тяжелее. smile
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
Чеширская,

С кем, извините, разговариваю?

Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Sergio79:
С кем, извините, разговариваю?

Женщина. 38.
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
Чеширская,

Вам тяжелее игнорировать, или вам тяжелее, когда вас в такой ситуации игнорируют?
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Sergio79:
Вам тяжелее игнорировать, или вам тяжелее, когда вас в такой ситуации игнорируют?

Мне тяжелее игнорировать. Вы же не думаете, что женщины слез никогда не видели?
Я сама в такой ситуации просто сваливаю, туда где меня не видно и не слышно. Чтобы не ляпнуть лишнего.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Чеширская:
Правильная и безопасная реакция на слезы - молча обнял. Молча. Чтобы вы в этот момент не сказали - приведет к развитию конфликта. Обнял - вас уже не обвинят в отсутствии реакции. Повсхлипывает и замолчит.
... и сделает вывод - слабак проглотил, можно манипулировать дальше
правильная реакция на истерику бабы - дать бабе четко понять, манипуляция больше не пройдет
способы это показать бывают разные cool
но главное помнить - бабьи слезы в 99, 9 % случаев манипуляция
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Realbst:
... и сделает вывод - слабак проглотил, можно манипулировать дальше

Поэтому я и говорю - в диалог не вступать. В лучшем случае: "Поговорим, когда успокоишься". Цель манипуляции - надавить на с чувство вины, так? И как она убедиться, что сработало, если нет обратной связи?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Чеширская:
Поэтому я и говорю - в диалог не вступать.
я где-то упомянул диалог?
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Realbst:
я где-то упомянул диалог?

Я упомянула.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Чеширская:
"Поговорим, когда успокоишься".
Чеширская:
Поэтому я и говорю - в диалог не вступать.
это и есть бабская манипуляция, когда баба говорит одно, подразумевает второе, а желает третьего
именно поэтому в традиционном обществе мужчин с детства учат как обламывать бабские приемы манипулирования
и это явно не обнимашки cool
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
Realbst:
это и есть бабская манипуляция

Простите, что "ЭТО"?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
лично я, когда ломал жену
действовал предельно жестко, при малейших признаках выдавливания слезы
поняв, что это не срабатывает, слезы и сопли резко иссякли

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты