Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прямым текстом.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Владимир Путин поручил наладить производство оборудования для реализации «пакета Яровой»
Что то на слуху Яровая,в тренде.Много её стало вокруг.Растёт.У меня плохое предчувствие,парни.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ну прежние тренды сменились, теперь свежак нужен.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
GazMannn,

Ну теперь точно Россия станет лидером в производстве жестких дисков! Только ведь поручения Путина не хватало для этого...
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
GazMannn,
Думаете что закончиться этим:
всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 22:35)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Да ничего они не сделают. С ноля налаживать такое производство. ага

Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
это вообще ахинея какая то.
Ну ладно там хранить записи разговоров - это еще технически представимо.
но хранить передаваемые пакеты у каждого пользователя - это атас. Каждый современный пользователь в день принимает гигабайты если не десятки, даже если ничего не качает. И все это предлагают хранить? где?
На каждого пользователя в день по харду?
Ну хорошо, хранят они - и что теперь?
Как в этом чудовищном массиве можно что- либо искать?

Простая логика: допустим, весь интернет весит несколько миллиардов гигабайт. Он прекрасно умещается на множествах серверах по всему миру.
Пользователи, потребляющие контент, за одни сутки в разы превышают данную цифру это даже к гадалке не ходи.
Допустим, сериал какой нибудь смотрит куча человек. И у всех он будет дублироваться. Ну бред просто.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Настоящая цель пакета Яровой (kamikadzedead)

На мой взгляд, самое правдоподобное и подробно разобранное мнение.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 июля 2016 в 23:43)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я тут грубо прикинул. На подмосковный город надо примерно 50 hi-end массивов уровня Hitachi Virtual Storage Platform G1000. Это колоссальные бабки. А еще тепловыделение, энергопотребление, обслуживание, персонал и проч.

nikola1995:
Ну хорошо, хранят они - и что теперь?
Как в этом чудовищном массиве можно что- либо искать?

+1

И даже если хранить, очень уметь искать, то все равно ЛЕГКО можно передать все что угодно так, что никогда не найдут. Смешно, что террористы могут просто пользоваться любительскими радиостанциями с шифрованием - тут никаких провайдеров нет. smile
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Grey Beardan, Я бы не стал даже слушать этого "камикадзе". Постоянно врет, истерит, и пытается сделать подмену понятий. Мне достаточно ролика, где он сказал, что на Навального ни за что ни про что напали 30 казаков, ни за что избили и избили беременных женщин. Такой бред несет, что сомневаешься в его душевном здоровье. Пакет яровой приняли, но с кучей поправок. Насчет массива данных, то массивы хранить не нужно. Если ты качаешь сериал, то хранятся только ссылки и название файлов, и ФСБ-ки будут знать, что ты - любитель определенного сериала. Смотришь ролик на YouTube - ФСБ будет знать, что ты этот ролик посмотрел и лайкнул/дизлайкнул. Голосовые вызовы хранятся в специальном сжатии. Точно сказать не могу, но 100 минут голосовой записи в таком сжатии меньше 5мб занимают. Да и d... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Не про закон хотелось донести свои опасения.А про проталкивание наверх Яровой.Все её инициативы по зелёной.Через два года выборы президента.И я уже ничему не удивляюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 07:01)

Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
nikola1995:
но хранить передаваемые пакеты у каждого пользователя - это атас. Каждый современный пользователь в день принимает гигабайты если не десятки, даже если ничего не качает.

привет 10ой винде с ее принудительными обновлениями и постоянной отсылкой "чего-то куда-то".

Дмитрий Селезнев:
террористы могут просто пользоваться любительскими радиостанциями с шифрованием

я не в курсе, разве такие штуки свободно продают? Именно с шифрованием канала. На них не нужна лицензия?

З.Ы. я знаю, что шифрование можно устроить на чем угодно, хоть ВПН с телефона и VOIP через него, был бы Инет.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мне кажется, что все останется на том же уровне. Колоссальные бабки будут разворованы. Кризис, кушать хоцца, а экономить не царское дело.

GazMannn:
Через два года выборы президента

Это слишком маленький срок, если только следующие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 07:46)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
На всякий случай решил хранить полгода все свои пакеты с мусором дома. Я законопослушный человек.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Год назад приняли поправки по поводу идентификации пользователей Wi-Fi. И что, кто-то это соблюдает, кроме самых заметных организаций, вроде аэропортов?
danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
GazMannn,мне кажется, что она пешка. Законы придумывают закулисье, лоббируют исполнители...ну не она была бы инициатором, стал бы другой депутат...

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Илья:
И что, кто-то это соблюдает, кроме самых заметных организаций, вроде аэропортов?

Отели, московское метро, сети раздающие Wi-Fi на улице соблюдают. Проверял в разных городах. Не соблюдают только мелкие кафе разве что.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Жестокий Монстр:
На всякий случай решил хранить полгода все свои пакеты с мусором дома.

laugh
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
GazMannn:
Владимир Путин поручил наладить производство оборудования для реализации «пакета Яровой»

Очередной бред на пути распада.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Не получается донести свои опасения.Прямым текстом:
В 2018 году президентские выборы.В связи с тем,что Яровой и её инициативами заполнены все экраны и полосы газет,в связи с тем,что проживаем в матриархальной стране,я смею предположить,что на пост кандидата в президенты могут выдвинуть эту даму.Пешка она или самостоятельная единица,без разницы.Хотел услышать ваши мнения по этому поводу,камрады.Возможно ли это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 13:38)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Пакет Яровой обойдется стране в несколько триллионов.Проект осуществимый? Настолько же, как и полет на марс. Но кому сейчас придет в голову реально заниматься такой херней? Значит это просто подстава. Государству очень срочно понадобились бабосы ,в связи с продолжением санкций. Государству нечем платить зарплаты и пенсии и тут раз- " А не слетать ли нам на марс? " Никто не собирается реально хранить информацию и ведь как удобно, это не небоскребы посреди Москвы, не проверишь. Все просто, -нам говорят о необходимости сверх трат и под эту музыку поднимают тарифы. Лохи платят, казна пополняется триллионами, а информацию естественно никто сохранять по пол года не будет. И по месяцу не будет.ВООБЩЕ ВСЁ ОСТАНЕТСЯ КАК РАНЬШЕ.Это просто АФЕРА.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Варяг:
я не в курсе, разве такие штуки свободно продают? Именно с шифрованием канала.

Даже если не свободно, то что? smile Можно использовать вербальный заранее оговоренный код или цифры как в Штирлице.

А еще мы забыли про спутниковые сотовые, до которых закон Яровой просто не дотянется.

Компания Иридиум (Iridium)

Иридиум (Iridium) - самый популярный и надежный глобальный оператор подвижной спутниковой связи для передачи голосовых и факсимильных сообщений, а также компьютерных данных.

Происхождение названия: от числа 77, атомного номера элемента иридия и первоначально запланированного числа спутников в космической группировке компании.
Владелец: Американская компания Iridium Satellite LLC.
Штаб-квартира в г. Маклин (США).
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Синяя борода:
Лохи платят, казна

По идее лохи должны платить операторам, а не в казну.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
GazMannn:
Возможно ли это?


Товарищ Сталин говорил: "Это возможно? Конечно возможно, если не исключено"
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дело не в том, кому конкретно люди платят, а где в конечном итоге денежки окажутся. Договорились.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оптимист:
Если ты качаешь сериал, то хранятся только ссылки и название файлов, и ФСБ-ки будут знать, что ты - любитель определенного сериала. Смотришь ролик на YouTube - ФСБ будет знать, что ты этот ролик посмотрел и лайкнул/дизлайкнул.

Примерно понимаете СЛОЖНОСТЬ реализации подобного анализа? Я сериал могу скачать разными протоколами, по разным портам с разных треккеров, причем никто из них не указывает на кинопоиск.ру. Я просто выкачиваю кусочки ЧЕГО-ТО из десятков источников.
А как выглядит лайк на ютюбе с точки зрения трафика? Несколько IP-пакетиков с http методом post события 15652372366 с авторизационным токеном 6712364564132 на референс 672346523463246. И?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты