Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прямым текстом.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Владимир Путин поручил наладить производство оборудования для реализации «пакета Яровой»
Что то на слуху Яровая,в тренде.Много её стало вокруг.Растёт.У меня плохое предчувствие,парни.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
я ху..ю,дорогая редакция.
Осторожно: по «закону Яровой» каждого могут оштрафовать на 3-5 тыс. рублей
После принятия поправок, подготовленных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, практически любого человека могут оштрафовать за использование мессенджера, в котором реализована технология шифрования. Действующее законодательство требует сертификации приложений, за использование несертифицированных программ грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей.
Новость полностью.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну если так, то шифровальные блокноты вообще никто не отменял и известны они давно :) Я именно за средства связи с шифрованием (на канальном уровне) любопытствовал. Вдруг чего упустил и "уже можно". Дмитрий Селезнев, Это уже P2P, торренты и прочие ухищрения. Кстати, в случае того же DC (про торренты не скажу, не знаю) - определить чего качалось можно по TTH, который светится постоянно и везде при обмене. Но я сильно сомневаюсь, что кто-то сейчас будет анализировать "поголовно" кто и какой фильм скачал с трекера. Дмитрий Селезнев, Ну скорее все-таки там чуть иначе. И по запросам (post, get, put и т.д.) можно отследить что-то. Другой вопрос, что там HTTPS может быть ... показать полностью...
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Синяя борода:
Это просто АФЕРА

Может быть и не совсем. Спустили же 96 млн долларов на закупку видеокамер и ноутов для наблюдения за выборами. Порадовали китайских производителей. Также и сейчас может случиться. Часть украдут, а часть отправят китайцам...

А про наблюдение за выборами уже все забыли...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Синяя борода:
Пакет Яровой обойдется стране в несколько триллионов.Проект осуществимый? Настолько же, как и полет на марс. Но кому сейчас придет в голову реально заниматься такой херней? Значит это просто подстава.

Не совсем так. Россия - такая Россия. Это страна, в которой большинство издаваемых и принимаемых вот таких (чаще всего абсурдных) законов, указов и декретов - ЗАЧАСТУЮ, на практике, не подкреплены, в конечном итоге, никаким исполнением, а если и подкрепляются, то само исполнение их - "НИКАКОЕ".
ЗЫ: На всякий случай, я подчеркну, что я - не русофоб и не тролль и всё выше мною сказанное, никоим образом не охлаждает мою любовь к моей стране.
Я её люблю и такую, и чтобы в ней не происходило - в итоге заканчивается хеппи эндом. А кризисы-шмизисы - только у нас в головах. имха
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 22:59)

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Примерно понимаете СЛОЖНОСТЬ реализации подобного анализа?

Сложность подобного анализа - проблема ФСБ-ков, а не моя. Но думаю, что сложно это только для людей несведущих, в этом деле. Я вот когда какой либо свой чертеж показываю некомпетентному человеку, то он смотрит на меня как на гения, и часто, когда устраняю сложную аварию и включаю людям свет - меня называют волшебником. Все от квалификации зависит.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Grey Beardan, А какая тема продолжается? Какая последовательность? Кто то к месту вспомнил о 98 миллионах долларов, потраченных на видеокамеры для наблюдения за выборами. Вы вспомнили законы, которые ничем не подкреплены. А я вспомнил "ПЛАТОН." Почему вы вспомнили в этом контексте о не исполняющихся, маразматичных законах? ЭТОТ ВЫПОНЯТСЯ БУДЕТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ, поднимут тарифы за интернет и телефон в пять раз, и никакой двусмысленности.Получат дополнительный доход, еще раз напомнят народу о его бесправии,нанеся удар по его способности к сопротивлению.Отрежут очень многих от информации, поскольку многие не потянут интернет подорожавший в пять раз.Одни плюсы и ноль копеек затрат.Они там конечно идиоты, но не настолько, что бы не понимать, что этот проект неосуществим.А может з... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты